Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Интернет
Декабрь
2019

Новости за 05.12.2019

В Токио роботы работают в кафе

MegaObzor.com 

Японская компания Softbank Robotics открыла два кафе, в которых работают как люди, так и роботы Pepper. Робот достаточно уместно вписали в режим работы заведения, ведь он может подойти к посетителям моментально, показать им меню и рассказать об местном ассортименте блюд. То есть, посетителям не нужно ждать, пока освободится официант и подойдет к ним с меню, ведь эту задачу решает робот с дисплеем на груди. Можно просто выбрать нужные позиции и они моментально отправятся на кухню для выполнения заказа, что существенно ускоряет процесс. Читать дальше...

OnePlus 6 и OnePlus 6T получили обновление OxygenOS 10.0.1

MegaObzor.com 

OnePlus анонсировала стабильную версию Android 10 для OnePlus 6 и OnePlus 6T. Производитель выпустил новую прошивку с номером OxygenOS 10.0.1. Обновление весит 1.8 ГБ. Новое обновление системы содержит все основные особенности Android 10, патч безопасности за октябрь и множество исправлений. Разработчики компаний OnePlus устранили проблему со сканером отпечатков пальцев, анимацию логотипа сканера, а также улучшили камеру и работу Wi-Fi в диапазоне 5 ГГц.

Huawei Nova 6 за 454 доллара с камерой 40 Мп

MegaObzor.com 

Компания Huawei презентовала в Китае новый смартфон Huawei Nova 6. Новинка стала почти полной копией анонсированного Honor V30. Новый смартфон Huawei Nova 6 получил 6.57 дюймовый IPS экран с разрешением FHD+. Также аппарат оснастили двойной селфи камерой на 32 + 8 Мп. Работает новинка на фирменном процессоре Kirin 990 в паре 8 ГБ ОЗУ и 128/256 ГБ ПЗУ. За автономность отвечает аккумулятор ёмкостью 4200 мАч с поддержкой быстрой зарядки на 40 Вт. Сканер отпечатков пальцев разместили на боковой стороне смартфона. Читать дальше...



Смартфон Redmi K30 точно получит версию с 4G

MegaObzor.com 

Через несколько дней компания Xiaomi представит смартфон Redmi K30, которому прочат двойную фронтальную камеру и мощный процессор Snapdragon 765G со встроенным модемом для сотовых сетей пятого поколения. Сегодня сам китайский производитель подтвердил, что аппарат получит и версию с 4G-модемом. При этом компания не сообщает, на какой платформе будет базироваться данная версия. По слухам, нас ждет чипсет Snapdragon 730 или 730G. Таким образом Redmi K30 4G будет менее производительным, чем старшая модель, но и более доступным.

10 недорогих гаджетов-подарков на Новый год с AliExpress

Компьютерные Вести On-line 

Настало время предновогодней суеты с покупкой подарков для друзей и близких. Все товары брались с китайской площадки AliExpress. Поэтому, если вы что-то насмотрели, то не стоит тянуть с заказом. Ведь времени очень немного осталось. Также не забываем о лимите в 22 евро на единицу товара и общей сумме покупок в месяц на 200 евро.

4 отличия цифровых приставок о которых не скажут продавцы

Блог сайта «Гаджеты. Технологии. Интернет» 

Изобилие приставок на рынке уступает лишь наверное автомобильным видеорегистраторам. Только на яндекс маркете 49 производителей и 262 модели цифровых приставок. Разберем 4 существенных отличия телевизионных приставок.

Читать дальше...

RX 5500 будет быстрее GTX 1650 на 41%

GoHa.Ru 

В скором времени ожидается выход видеокарт AMD серии RX 5500. Информация о релизе вариации RX 5500 XT должна появиться уже в течении двух недель. Это предположение основано на том, что сегодня в твиттере были опубликованы бенчмарки новинок.

Apache и директории

Searchengines.guru 

Здравствуйте, Подскажите пожалуйста, столкнулся с проблемой при настройки сервера centos Apache. есть статический сайт с php файлами. Путь к странице следующего вида domain.ru/put/nazvanie_fila.php При обращении к файлу все работает...



Google опубликовал простое и понятное видео о том, как работает поиск

SearchEngines.ru 

Google опубликовал новое видео в серии Search for Beginners. В нём объясняется, как работает поиск. В видео, которое длится 3:42 мин, Google кратко рассказывает о сканировании, индексировании и ранжировании сайтов. В ролике также упоминаются справочные ресурсы, включая портал How Search Works, рекомендации для вебмастеров, руководство для начинающих SEO-специалистов и форум Google Webmasters. По мнению западных […]

Читать дальше...

ВКонтакте появилось автоматическое управление стоимостью показов

SearchEngines.ru 

В рекламном кабинете ВКонтакте теперь можно включить автоматическое управление стоимостью показов.  Достаточно указать дневной лимит — и система сама будет определять и редактировать ставку, при которой объявление будет показано максимальное количество раз.  Во время тестирования рекламодатели в среднем получали на 30% больше показов, чем при ручной настройке стоимости. Новая функция пока поддерживается только для модели […]

Читать дальше...

Вакансия. Удаленно, СНГ. Менеджер интернет проектов. З.П. 100 т.р.

Searchengines.guru 

*Ищем менеджера интернет проектов рожденного из seo )* Для ведения собственных проектов. Порталы по недвижимости и интернет магазины (всего 4 сайта). *Условия:* - Удаленная работа с почасовой оплатой и гарантированным обьемом работы. *от 90 до...

Чем быстро проиндексировать ссылку

Searchengines.guru 

Вопрос уровня "новичок". Какими сервисами сейчас можно быстро проиндексировать размещенные ссылки на сторонних ресурсах?

Обзор Corsair SP120 RGB (CO-9050061-WW). Набор корпусных вентиляторов с подсветкой

MegaObzor.com 

Корпуса с прозрачными стенками получили широкое распостранение, как и элементы с подсветкой. Тестируемые сегодня вентиляторы Corsair SP120 RGB ориентированы именно на такие системы, позволяя не только решить вопрос эффективного охлаждения, но и улучшения внешнего вида. Изучаем на примере комплекте из трех вентиляторов. Его можно свободно приобрести в российских магазинах. Мы собрали актуальные предложения в таблице, составленной на основе данных сервиса Яндекс.Маркет. Corsair SP120 RGB обзор... Читать дальше...

Ноутбук RedmiBook 13 получит графику GeForce MX250

MegaObzor.com 

Сетевые источники поделились новой порцией подробностей о недорого ноутбуке RedmiBook 13, который может стать конкурентом MacBook Air. Лэптопу прочат процессоры Intel Core 10-го поколения (производитель обещает чипы вплоть до Core i7 частотой до 4,9 ГГц) и дискретный графический ускоритель NVIDIA GeForce MX250. Ранее сообщалось о дисплее с тонкими рамками и продвинутой системе охлаждения. Официальный дебют RedmiBook 13 ожидается 10 декабря вместе со смартфоном Redmi K30.

Владимир Коровин возглавил департамент маркетингового консалтинга OMD OM Group

МедиаПрофи 

1 декабря 2019 года в OMD OM Group был запущен новый бизнес-юнит — Департамент маркетингового консалтинга. Деятельность подразделения будет направлена на систематизацию маркетинга клиентов рекламной группы, разработку рыночного позиционирования с учетом федеральной и региональной специфики, разработку маркетинговых фреймворков, экосистем, а также комплексный анализ маркетинговых исследований с рекомендациями в отношении маркетинговых решений

Читать дальше...

HUAWEI nova 6 и P40 Pro, Xiaomi Mi10 Pro, раскладушка от Samsung

Блог сайта «Гаджеты. Технологии. Интернет» 

В новом выпуске Инсайдов: в сети опубликованы фотографии неанонсированного смартфона HUAWEI nova 6; генеральный директор Xiaomi поделился информацией о Mi10 Pro; появились первые изображения HUAWEI P40 Pro; Samsung готовит ответный удар Motorola RAZR (2019).

Читать дальше...

ArcheAge - Обновление 6.5 установлено на южнокорейские серверы

GoHa.Ru 

На южнокорейские серверы MMORPG ArcheAge было установлено обновление 6.5 "Сад Матери". Ключевой особенностью данного глобального патча является появление одноименной локации, на которой смогут встретиться игроки с разных серверов.

Спорт в России и мире
Москва

В Московской области прошел чемпионат Центрального округа Росгвардии по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Zoomlion продемонстрировала последние достижения на выставке INTERMAT





Путин в России и мире
Москва

Мария Захарова раскритиковала высказывание Нэнси Пелоси о Путине и протестах в США


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

Девушке сделали предложение на концерте Басты: "Бери кольцо"



Москва

Орловская делегация холдинга «F-MEDIA» провела радиоперекличку на выставке «Россия»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net