Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Происшествия
Март
2024

Новости за 21.03.2024

ДТП с несовершеннолетним водителем питбайка на проспекте Генерала Острякова

МВД России 

По предварительной информации Госавтоинспекции Севастополя, сегодня, в 20 часов 55 минут, 15-летний водитель питбайка «BSE», двигаясь по проспекту Генерала Острякова в районе дома 36А, проехал на запрещающий сигнал светофора и не предоставил преимущество в движении 29-летнему водителю автомобиля «Nissan», который на светофоре поворачивал налево.

Прокуратурой РСО – Алания организована проверка по факту ДТП с участием пассажирского микроавтобуса

Прокуратура РФ 

В связи с ДТП, произошедшим 21 марта 2024 года на въезде в с. Чикола, Ирафского района с участием пассажирского (экскурсионного)микроавтобуса прокуратурой Республики Северная Осетия – Алания организована проверка.



В Главном следственном управлении СК России по Московской области прошло учебное занятие для молодых следователей

СК РФ (Следственный комитет) 

20 марта 2024 года на криминалистическом полигоне ГСУ СК России по Московской области следователи-криминалисты управления с участием заведующего отделом судебно-медицинской экспертизы ГБУЗ МО Бюро СМЭ Карлина И.М. и заведующего медико-криминалистического отделения ГБУЗ МО Бюро СМЭ Долгова А.А. провели занятие с молодыми следователями по теме «Осмотр места происшествия при совершении убийства в условиях неочевидности».Перед учебным мероприятием для следователей создали обстановку в условиях приближенных к реальности. Читать дальше...

Заместитель прокурора Тверской области Екатерина Костицына в рамках надзорного сопровождения хода строительства Детской областной клинической больницы выехала с проверкой на объект

Прокуратура РФ 

Заместитель прокурора Тверской области Екатерина Костицына в рамках надзорного сопровождения хода строительства Детской областной клинической больницы выехала с проверкой на объект.

Прокуратура города Спасска-Дальнего организовала проверку по факту гибели работника на производстве

Прокуратура РФ 

Вечером 21 марта 2024 года на территории предприятия произошло столкновение двух погрузчиков, в результате которого один из них опрокинулся, насмерть придавив водителя.

Прокуратура города Артёма организовала проверку исполнения требований законодательства при перевозке пассажиров регулярными маршрутами на территории городского округа.

Прокуратура РФ 

Поводом к проведению проверки послужил инцидент, освещенный в СМИ. В социальный сетях опубликован видеоматериал, свидетельствующий о том, что на ул. Кирова в г. Артёме водитель автобуса, выполняющий перевозку пассажиров по регулярному маршруту № 12, принадлежащий ООО «Инлайн», в грубой форме потребовал выйти из автобуса ребенка с напитком в руках, после чего закрыл дверь и уехал.

Госавтоинспекция Приморья обратилась к участникам дорожного движения с предупреждением

МВД России 

В Приморском крае в пятницу, 22 марта, ожидаются осадки. По прогнозам синоптиков, возможен дождь, переходящий в снег. Предполагается, что осадки начнутся вечером, примерно в период с 19 до 20 часов, и продлятся до 15 часов субботы, 23 марта.



Прокурором Тверской области Максимом Жуком проведена проверка условий содержания в ФКУ СИЗО-1 УФСИН России по Тверской области

Прокуратура РФ 

Прокурор Тверской области Максим Жук совместно с Уполномоченным по правам человека в Тверской области Надеждой Егоровой, а также членами общественной наблюдательной комиссии проверили условия содержания следственно-арестованных и осужденных в федеральном казенном учреждении «Следственный изолятор № 1 Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Тверской области».

В Обнинске следователи СК выясняют обстоятельства смерти женщины и ребёнка

СК РФ (Следственный комитет) 

20 марта 2024 года в квартире одного из домов на улице Курчатова города Обнинска обнаружены тела 34-летней женщины и ее 3-летнего сына. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Калужской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум лицам).

В Приморском крае завершено расследование уголовного дела в отношении бывшей заведующей отделением судебно-медицинских экспертизы, получавшей взятки за «обслуживание вне очереди»

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами СК РФ по Приморскому краю предъявлено обвинение в получении взяток бывшей заведующей отделением судебно-медицинской экспертизы трупов Владивостокского городского отдела ГБУЗ «ПК БЮРО СМЭ» Т. Якимовой. Она обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ, ч. 2 ст. 290, ч. 2 ст. 290, п. «в» ч. 5 ст. 290, ч. 1 ст. 290 УК РФ (получение взятки).

По поручению прокурора области Максима Жука работниками аппарата прокуратуры области осуществлен выезд в МОУ «Нерльская средняя общеобразовательная школа»

Прокуратура РФ 

В рамках проверки по обращениям жителей Калязинского муниципального округа о ненадлежащем состоянии МОУ «Нерльская средняя общеобразовательная школа», расположенное в с. Нерль, прокурором области Максимом Жуком дано поручение старшему помощнику по надзору за исполнением законов о несовершеннолетних и молодежи Олесе Александровой и старшему прокурору отдела по надзору за исполнением законодательства в сфере экономики Екатерининой Филипповой выехать в учреждение для проведения комплексных надзорных мероприятий. Читать дальше...

В Саратове следователями СК возбуждено уголовное дело в связи с травмированием ребенка в результате падения наледи

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по Октябрьскому району города Саратова следственного управления СК России по Саратовской области в связи с падением наледи на несовершеннолетнюю возбуждено уголовное дело по факту оказания услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей.

В Чите координационное совещание руководителей правоохранительных органов Забайкалья обсудило профилактику преступности в сфере лесопользования

Прокуратура РФ 

Сегодня в Чите под председательством прокурора Забайкальского края Александра Яновского и Байкальского межрегионального прокурора Елены Макушенко прошло заседание расширенного координационного совещания руководителей правоохранительных органов Забайкальского края, на котором рассмотрены вопросы профилактики и противодействия преступлениям в сфере лесопользования, в т. ч. охраны лесов от пожаров.

С учетом позиции прокуратуры суд заключил под стражу еще одну фигурантку уголовного дела о торговле детьми

Прокуратура РФ 

С учетом позиции прокуратуры Восточного административного округа суд заключил под стражу еще одну фигурантку уголовного дела о торговле детьми.

В Рузе сотрудниками полиции в отношении местного жителя, совершившего хулиганские действия в отношении инвалида, возбуждено уголовное дело

МВД России 

«В Дежурную часть ОМВД России по Рузскому городскому округу поступило сообщение от мужчины о противоправных действиях в отношении его брата 1958 года рождения, являющегося инвалидом», – сообщила начальник Управления информации и общественных связей ГУ МВД России по Московской области Татьяна Петрова.

Судом вынесено решение об удовлетворении иска прокурора, поданного в защиту прав и интересов инвалида

Прокуратура РФ 

Прокурор г. Магадана обратился в суд с исковым заявлением в защиту прав и интересов инвалида к ОСФР по Магаданской области о возложении обязанности совершить определенные действия и компенсации морального вреда.


Музыкальные новости
Джиган

Блогерша Алена Водонаева заявила, что ей нравится сын рэпера Джигана





Персональные новости
Кубок

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию





Представитель прокуратуры области принял участие в проведении учебно-методического семинара по вопросам противодействия коррупции

Прокуратура РФ 

Руководитель антикоррупционного подразделения областной прокуратуры Станислав Рудницкий выступил перед работниками и руководителями учреждений, подведомственных региональному министерству природных ресурсов и экологии, а также его государственными гражданскими служащими.

Прокуратурой утверждено обвинительное заключение по факту причинения тяжкого вреда здоровью

Прокуратура РФ 

Прокуратурой г. Магадана для рассмотрения по существу в суд направлено уголовное дело по обвинению жителя областного центра о причинении тяжкого вреда здоровью.

Прокурором Ленинского района г. Иваново проведено совещание по вопросам исполнения законодательства в сфере ЖКХ и благоустройства на территории областного центра

Прокуратура РФ 

По поручению прокурора области Андрея Жугина в прокуратуре Ленинского района г. Иваново проведено совещание по вопросам соблюдения законодательства в сфере ЖКХ и благоустройства на территории областного центра.

На территории Лесного проводится акция «Сообщи, где торгуют смертью»

МВД России 

С 18 марта по 29 марта 2024 года на территории ЗАТО г.Лесной проводится 1 этап Общероссийской акции «Сообщи, где торгуют смертью». Целью данного мероприятия является привлечение общественности к участию в противодействии незаконному обороту наркотиков, оказание квалифицированной помощи и консультаций по вопросам лечения и реабилитации наркозависимых лиц, профилактика безнадзорности, беспризорности и правонарушений среди несовершеннолетних.

Севастопольской транспортной прокуратурой проведена проверка исполнения законодательства в сфере дипломирования членов экипажей морских судов

Прокуратура РФ 

Проведенной проверкой исполнения требований законодательства в сфере дипломирования членов экипажей морских судов Севастопольской транспортной прокуратурой выявлен факт использования гражданином подложного медицинского свидетельства при обращении в дипломный отдел службы капитана морского порта Севастополь с целью получения квалификационного документа.

Спорт в России и мире
Москва

Шествие трубачей и уроки танцев: что ждет посетителей парков Москвы в майские праздники


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в России и мире
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

Александр Розенбаум рассказал о дополнительном источнике дохода: "Не бомжовые заведения"



Москва

РЕПОРТАЖ: Истоки православия

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net