Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Происшествия
Март
2024

Новости за 15.03.2024

В Грузии от властей потребовали массовой амнистии заключенных

Eadaily.com (Происшествия) 

Родственники заключенных на митинге в Тбилиси потребовали всеобщей амнистии. Митинг собрал до сотни человек. Участники заявляли, что массовая амнистия в стране не проводилась уже 12 лет и теперь необходима как «гуманистический акт».

Житель г. Ардона осужден за хранение алкоголя без лицензии к штрафу в размере 2 млн рублей

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Ардонского района Республики Северная Осетия –Алания поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении местного жителя. Он признан виновнымв совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 171.3 УК РФ (закупка и хранение алкогольной продукции без соответствующей лицензии в случаях, если такая лицензия обязательна, совершенное в крупном размере).

Прокуратурой Иристонского района г. Владикавказа проведена проверка исполнения требований трудового законодательства

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Иристонского района г. Владикавказа в ходе надзорных мероприятий по соблюдению требований трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового прававыявлены нарушения.



*Следком начал расследование причин имущественного вреда жителям от пожаров в Шкотово

СК РФ (Следственный комитет) 

15 марта 2024 года на территории Шкотовского района произошли природные пожары. В результате пожара пострадали хозяйственные и жилые строения на нескольких улицах пгт. Шкотова.

В Дагестане двое мужчин погибли при взрыве газа в канализации

Eadaily.com (Происшествия) 

В Хасавюртовском районе Дагестана произошел взрыв ацетиленовой газовоздушной смеси, находящейся в канализационной трубе. В результате инцидента два работника ЖКХ скончались на месте, сообщили сегодня…

В Курганской области сотрудники полиции задержали гражданина, воспрепятствовавшего осуществлению избирательных прав

МВД России 

Сегодня в 19.20 ч на одном из избирательных участков, расположенных в Куртамышском муниципальном округе полицейскими задержан 51-летний местный житель, который, находясь на избирательном участке, облил красящим веществом урну для бюллетеней.

В Волгограде полицейские задержали двух гражданок, воспрепятствовавших осуществлению избирательных прав

МВД России 

Сегодня в 18.55 час. на избирательном участке в Новониколаевском районе Волгоградской области 32-летняя местная жительница подожгла и бросила на пол в избирательном участке емкость с воспламеняющейся жидкостью.

В Курганской области по факту происшествия на избирательном участке возбуждено уголовное дело

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами регионального СК России возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а,в» ч.2 ст.141 УК РФ (воспрепятствование работе избирательных комиссий).



Прокурор Забайкальского края Александр Яновский принял участие в совещании по обеспечению пожарной безопасности

Прокуратура РФ 

Прокурор Забайкальского края Александр Яновский принял участие в совещании по обеспечению пожарной безопасности населенных пунктов и территорий муниципальных образований региона, которое прошло сегодня под председательством Губернатора Забайкальского края Александра Осипова.

В Мытищах по факту противоправных действий на избирательном участке возбуждено уголовное дело

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по г. Мытищи ГСУ СК России по Московской области возбуждено уголовное дело в отношении пенсионерки, совершившей поджог на избирательном участке. Она подозревается в воспрепятствовании осуществлению избирательных прав и работе избирательной комиссии (п. «в» ч. 2 ст. 141 УК РФ).

Пять человек пострадали при атаке дрона ВСУ на автомобиль в Белгородской области

«Bing» (происшествия) 

Дрон-камикадзе атаковал движущийся автомобиль в селе Глотово Грайворонского городского округа Белгородской области. Как сообщил губернатор региона Вячеслав Гладков, в результате происшествия получили ...

Прокуратура выясняет обстоятельства получения травм мужчиной при взрыве газового баллона на строительном объекте в Заельцовском районе г. Новосибирска

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Заельцовского района г. Новосибирска организована проверка по факту взрыва газового баллона на строительной площадке по ул. Декоративный питомник, 16/5 стр.

При пожаре в доме Кары Делевинь в Лос-Анджелесе пострадали два человека

«Bing» (происшествия) 

Два человека пострадали при пожаре в доме модели и актрисы Кары Делевинь в Лос-Анджелесе. "Дом в Лос-Анджелесе, который, судя по всему, принадлежит модели и актрисе Каре Делевинь, был разрушен в пожар ...

В Адыгее сотрудниками регионального управления ФСБ и МВД задержан директор фонда капремонта МКД по подозрению в получении взяток

МВД России 

В Адыгее сотрудниками управления ФСБ России по Республике Адыгея совместно с оперативниками управления экономической безопасности и противодействия коррупции регионального МВД пресечена противоправная деятельность 65-летнего майкопчанина.

Прокурор области провел выездной прием населения Тоншаевского района

Прокуратура РФ 

Сегодня прокурор Нижегородской области Андрей Травкин провел выездной прием населения Тоншаевского района. Выезд начался с посещения совместно с Уполномоченным по правам человека в Нижегородской области Оксаной Кислицыной исправительной колонии № 12.


Музыкальные новости
Денис Мацуев

Денис Мацуев выступит на «Владивостокских сезонах» в рамках ВЭФ-2024





Персональные новости
Алексей Сёмин

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





В Кингисеппском районе сотрудник организации предстанет перед судом по обвинению в неоднократном получении коммерческого подкупа

СК РФ (Следственный комитет) 

Кингисеппским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета РФ по Ленинградской области завершено расследование уголовного дела в отношении начальника локомотивной службы железнодорожного цеха коммерческой организации. Он обвиняется в совершении 5 эпизодов преступления, предусмотренного п. «б» ч. 7 ст. 204 УК РФ (коммерческий подкуп, сопряженный с вымогательством предмета подкупа).

Возбуждено уголовное дело по факту происшествия на избирательном участке в Когалыме

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Ханты-Мансийскому автономному округу - Югре возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 141 УК РФ (воспрепятствование осуществлению избирательных прав или работе избирательных комиссий).

В Великом Новгороде сотрудники полиции задержали гражданку, воспрепятствовавшую осуществлению избирательных прав

МВД России 

Сегодня около 16 часов 50 минут на одном из избирательных участков в областном центре полицейскими была задержана 74-летняя жительница Новгородского района, которая, находясь на избирательном участке, облила красящим веществом урну для бюллетеней.

Следователи СКР выясняют обстоятельства инцидента, связанного с падением фрагмента снежной массы на малолетнего

СК РФ (Следственный комитет) 

Сегодня в Екатеринбурге произошёл инцидент, связанный с падением фрагмента снежной массы на малолетнего ребёнка, гулявшего у одного из домов по улице Широкореченской.

Перед судом предстанет мужчина, который угнал у знакомого автомобиль Toyota Land Cruiser Prado и устроил аварию

Прокуратура РФ 

Анадырской межрайонной прокуратурой утвержден обвинительный акт в отношении 40-летнего жителя пгт. Угольные Копи. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем без цели хищения (угон).

В Лыткарино по факту происшествия на избирательном участке возбуждено уголовное дело

СК РФ (Следственный комитет) 

Следователем следственного отдела по г. Люберцы ГСУ СК России по Московской области возбуждено уголовное дело в отношении 46-летнего мужчины. Он подозревается в воспрепятствовании осуществлению избирательных прав и работе избирательной комиссии (п. «в» ч. 2 ст. 141 УК РФ).

Спорт в России и мире
Москва

Шествие трубачей и уроки танцев: что ждет посетителей парков Москвы в майские праздники


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

«Это не бомжовые заведения»: 72-летний Александр Розенбаум зарабатывает миллионы на пивном бизнесе



Москва

Москва получила гран-при премии «Умный город»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net