Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Настроение
Август
2022

Новости за 02.08.2022



«Удочка, а не рыбка»: как на Алтае поддерживают женщин-лидеров

Журнал «Филантроп» 

Президент первого в республике Алтай фонда местного сообщества «Перспектива» Ольга Волосовцева рассказывает, как удалось убедить женщин из малых сел пройти Школу социального предпринимательства и как это изменило жизнь вокруг.  

Читать дальше...

Аргентинский экспорт кальмаров растет, а продажи креветок и хека падают

Fishery 

Согласно данным, опубликованным министерством сельского хозяйства, животноводства и рыболовства Аргентины, за первые шесть месяцев 2022 года резко увеличился экспорт кальмаров (Illex argentinus). Об этом сообщает UndercurrentNews. В целом экспорт аргентинского кальмара вырос на 12,3% по объему и на 17% по стоимости до 115 135 тонн на сумму 245,3 млн долларов США, соответственно, что значительно больше, чем 100 484 тонны на сумму 205,6 млн долларов США в первой половине 2021 года.

Нейросеть нарисовала Зону отчуждения ЧАЭС. Фанаты S.T.A.L.K.E.R. могут найти знакомые места

VGTimes.Ru 

В сети продолжают экспериментировать с нейросетями. Недавно группа энтузиастов при помощи ИИ Кandinsky попыталась нарисовать пейзажей Чернобыльской Зоны Отчуждения. Хотя изображения напрямую не связаны со «Сталкером», на них можно найти знакомые места из культовой серии игр.

Как включить тактильный отклик при наборе текста на iPhone?

Yablyk.com 

Хотели бы вы чувствовать мягкую вибрацию при наборе текста на iPhone? Настроить это довольно просто. В этой статье мы как раз и расскажем, как получить тактильную обратную связь при нажатии клавиш в различных версиях iOS. ♥ ПО ТЕМЕ: Как настроить экран блокировки в iOS 16 на iPhone.   Тактильная обратная связь (вибрация) при наборе текста […]

Читать дальше...

Китай пообещал никогда не применять первым ядерное оружие

ИА REGNUM 

Применение первым ядерного оружия исключено со стороны Китая, заявил 2 августа глава департамента по контролю над вооружениями китайского МИД Фу Цун на конференции стран — участниц Договора о нераспространении ядерного оружия.

Читать дальше...



Вьетнамский экспорт тунца резко растет в условиях «инфляционного шторма»

Fishery 

В первой половине 2022 года экспорт вьетнамского тунца показал хороший рост на большинстве рынков, за исключением рынков с большими политическими колебаниями, таких как Европа, Израиль и Египет. Об этом сообщает VietnamPlus. Глобальные экономические колебания наряду с политическими колебаниями сегодня оказывают сильное влияние на потребление людей. Эти факторы приводят к более высоким расходам при меньшем приобретенном количестве товаров. Однако экспортируемые продукты питания по-прежнему занимают свое место на мировом рынке... Читать дальше...

Компания CATL отложила строительство завода в США

Vott.ru 

Новости, политика | Написал tonyware в 20:28 02.08.2022
Что будет если дернуть дракона за хвост: <a href="https://ru.wikipedia.org/wiki/Contemporary_Amperex_Technology" target="_blank" rel="nofollow">Contemporary Amperex Technology</a> - 34% мировых батарей для электромобилей, инвестиции в завод на территории США составляли около $5 миллиардов, поставщик батарей для Теслы и Форда. Официально заморозили из-за визита Пелоси. Продолжение явно следует ...

Китай призвал конференцию ДНЯО обсудить вызовы, исходящие от AUKUS

«РИА Новости» 

Глава делегации КНР на обзорной конференции ДНЯО Фу Цонг призвал участников мероприятия тщательно обсудить вызовы, исходящие от военного партнерства Австралии, США и Великобритании AUKUS.

Врач Сафонова предупредила россиян о серьезных рисках купаний в фонтанах

Блог сайта «Южный Федеральный» 

Купания в фонтанах могут обернуться серьезными последствиями для здоровья. Об этом в беседе с «Известиями» предупредила россиян директор по продуктовой политике медицинской лаборатории «ЛабКвест», врач клинической лабораторной диагностики Анна Сафонова.

Мой Говорящий Том+

Gamebox.biz 

Это Говорящий Том — виртуальный питомец, который просто обожает беседовать. Говорящий Том — это кот, с которым каждый день станет весёлым приключением. Игроки могут взять этого виртуального питомца на воспитание, следить, чтобы он был счастлив, и помогать ему исследовать мир.

Читать дальше...

Журналист Шахназаров раскритиковал вокальные способности сына певца Малинина

Блог сайта «От личное мнение» 

Anatoly Lomokhov/Global Look Press

Журналист Михаил Шахназаров раскритиковал певца Александра Малинина из-за сына Никиты, с которым исполнитель оправился на гастроли. Мнением он поделился на Youtube-канале «Поэт Ыыху Ибенпалу».

Журналист заявил, что в отечественном шоу-бизнесе сложилась традиция «пропихивать» бесталанных детей на сцену или экраны телевизора. Шахназаров считает, что сын 63-летнего Малинина «вообще петь не умеет», сообщает BLITZ+.

«Думал, что сын – вокалист, но это караул. Читать дальше...

Городские власти выселяют автора "двора Нельсона" из подвала

Neva.Versia.ru 

Нельсон Искандарян написал в социальной сети, что из жилищного агентства пришло уведомление освободить подвальное помещение в котором он находится с общего согласия жителей многоквартирного дома, утвержденного протоколом собрания.


Музыкальные новости
Алла Пугачёва

Сгорбленная и худая артистка Алла Пугачева покинула Израиль





Персональные новости
Россия

Природа России 81





США не увидели противоречия между визитом Пелоси и политикой «одного Китая»

Iz.ru 

Визит спикера палаты представителей конгресса США Нэнси Пелоси на Тайвань не противоречит приверженности Вашингтона принципу «одного Китая». Об этом заявил 2 августа на брифинге координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности Белого дома Джон Кирби.

Белоруссия и Оман проведут переговоры на тему взаимной отмены виз

EvrazesNews.ru 

Глава государства Александр Лукашенко подписал Указ № 266, которым одобрил в качестве основы для проведения переговоров проект межправительственного соглашения Республики Беларусь и Султаната Оман о взаимной отмене виз.

Полезный напиток из кефира.

Блог сайта «Здоровье в наших руках» 

В случае если пить этот напиток 3 раза в день по одному бокалу и не есть жирную и высококалорийную пищу, а также заниматься спортом, то за неделю вы сможете скинуть от 2 до 4 кг лишнего веса.

Читать дальше...

«Барса» предложит 15 млн евро за Иньиго Мартинеса

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Защитник «Атлетика» Иньиго Мартинес может перейти в «Барселону».

Каталонский клуб предложит за 31-летнего игрока 15 миллионов евро и бонусы, пишет Diario Sport.

Сообщалось, что «Атлетик» хочет получить за Мартинеса минимум 50 млн евро. Контракт игрока рассчитан до 30 июня 2023 года.

В прошлом сезоне Иньиго отыграл 33 матча в составе «Атлетика», забил 3 гола, получил 9 желтых и 1 красную карточку.

Статистику футболиста можно изучить здесь.

Спорт в России и мире
Москва

ЭСК указала на ошибки главного арбитра дерби ЦСКА — «Спартак» Казарцева


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Рафаэль Надаль

Теннисист Надаль навестил в больнице 16-летнюю российскую теннисистку Корнееву


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Ключевой аспект успеха: как построить долгие и хорошие отношения с клиентом





Путин в России и мире
Москва

Президент России Владимир Путин подтвердил проведение XVI Международного военно-музыкального фестиваля «Спасская башня»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Цинизм зашкалил: Елена Зеленская повеселилась в Киеве с герцогиней Эдинбургской


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Бато Багдаев

Театра кукол «Ульгэр» в Улан-Удэ проводит етс фотосессию детям



Москва

1 мая: какой сегодня праздник, что было в этот день

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net