Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Ханты-Мансийска
Ханты-Мансийск
Август
2016

В Югру доставлена икона Пресвятой Богородицы «Всецарица»

0

Накануне, перед началом богослужения в честь праздника Преображения Господня, в Сургут со Святой Горы Афон была доставлена копия чудотворной иконы Божией Матери «Всецарица», освященная на Святой горе Афон в Ватопедском монастыре у чудотворного образа Пресвятой Богородицы. Правящий архиерей поздравил жителей Югры с обретением новой святыни и с престольным праздником и сообщил, что каждую среду у этого образа будет совершаться молебен с акафистом Божией Матери о здравии всех жителей Югры.

Прибывший образ будет находиться в Преображенском соборе до того момента, когда в городе будет построен храм, посвященный иконе Божией Матери «Всецарица».

В Ханты-Мансийске после праздничной службы, председатель епархиального отдела по образованию и катехизации Димитрий Губанищев отметил, что в Югре с каждым годом увеличивается число школьников, выбравших в рамках курса основ религиозной культуры и светской этики православный модуль.

«Родители, педагогическая общественность все более осознают, что традиционная культура нашего народа тесно связана с православием», - подчеркнул священнослужитель. Он также отметил, что митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел большое внимание уделяет вопросам развития образования. В рамках своих поездок в муниципальные образования Его Высокопреосвященство регулярно встречается с педагогами и учащимися образовательных учреждений, обсуждает проблемы духовно-нравственного воспитания с руководством муниципалитетов. Стало традицией, что в начале учебного года владыка Павел напутствует педагогов и учащихся и благословляет их на новые труды.






Загрузка...


Губернатор Ханты-Мансийского автономного округа Наталья Комарова
Москва

Сергей Собянин обнародовал программу развития столичного туризма


Спорт в Ханты-Мансийском автономном округе
Ханты-Мансийский автономный округ

Игрока ВК «Газпром-Югра» внесли в базу «Миротворца» за поддержку СВО


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA предвкушает дуэль Елена Рыбакина — Юлия Путинцева на турнире в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ханты-Мансийском автономном округе
Ханты-Мансийский автономный округ

В «Парке за Саймой» прошли тренировки «Марафона достижений»





Путин в Ханты-Мансийском автономном округе
Москва

«Ану-ка, девушки!»: какой была легендарная передача, которая вернется на ТВ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Мэр Киева Кличко рассказал о попытках встретиться с Зеленским лично


Навальный в Ханты-Мансийском автономном округе


Здоровье в Ханты-Мансийском автономном округе


Частные объявления в Ханты-Мансийске, в Ханты-Мансийском автономном округе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

Баста: «Я ходил в компьютерные клубы в Ростове. Любимый боец в MK – Шан Цунг»



Ханты-Мансийск

В Югре ветераны СВО объединились после конфликта с чиновниками

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net