Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Ханты-Мансийска
Ханты-Мансийск
Март
2021

Детский сад «Голубок». Нефтяники инвестируют в будущее

0
АиФ 
Детский сад «Голубок». Нефтяники инвестируют в будущее

Социальный объект построен в рамках соглашения о сотрудничестве между НК «Роснефть» и правительством Югры.

Школа в посёлке Луговском в Ханты-Мансийском районе была построена почти 60 лет назад и давно требовала глобальной реконструкции. И вот благодаря финансовой поддержке «РН-Юганскнефтегаз» школа не просто обрела новую жизнь – у неё появился полноценный пристрой – детский сад «Голубок».

Социальный объект построен в рамках соглашения о сотрудничестве между НК «Роснефть» и правительством Югры.

Мечты сбываются

«То, что нас сейчас окружает, раньше казалось неосуществимой мечтой, но мечты сбываются. Нам приятно работать, а дети приходят сюда с удовольствием», – говорит воспитатель детского сада «Голубок» Юлия Веретельникова. Педагог с десятилетним стажем уверена, что детский сад станет отличным местом для работы и развития подрастающего поколения. «Голубок» рассчитан на 100 детей, но пока в детском саду 65 воспитанников. Планируется создать ясельные группы для малышей с двух месяцев. В каждой группе есть раздевалка, игровая, спальня, буфет и туалетная комната. Предусмотрены просторные физкультурный, музыкальный и актовый залы, а ещё дополнительные кабинеты психолога и логопеда. В детском саду есть хозяйственный блок с прачечной, гладильной и кладовой чистого белья, помещение для хранения санок, лыж, колясок. Оснастили новейшим оборудованием пищеблок. Общая площадь детсада – 1779 кв. метров. Со средней школой он соединён тёплым переходом. Это важно, потому что в школе расположен центр дополнительного образования, и малыши ходят туда на хореографию, шахматы и занятия по подготовке к первому классу.

Каждый метр с пользой

Медицинские кабинеты с аппаратами для обеззараживания и ионизации воздуха в «Голубке» тоже есть, ведь забота о здоровье подрастающего поколения – одна из важнейших задач. На первом этаже тёплые полы. В детском саду работают сушильные шкафы, в которые подаётся тёплый воздух. Там развешивают детские вещи после прогулки. Каждый квадратный метр «Голубка» приносит пользу. Например, в холлах и коридорах расположены бизиборды системы Монтессори.

«Воспитатели рады, у них появилась возможность полноценно реализовывать рабочий процесс, повысилась эффективность и качество работы. У нас даже прогулки теперь развивающие. На улице установили метеоплощадку, ребята каждый день наблюдают за погодой – осадками, температурой воздуха, солнечными часами, а это ещё один стимул для развития любви к своему краю», – рассказала заведующая детским садом Ольга Варнакова.

Проекты с перспективой

Качество жизни людей не должно зависеть от расстояний. «Мы рады, что средства компании инвестируются в такие замечательные проекты с долгосрочной перспективой и новейшими технологиями работы с детьми», – отметил начальник управления по взаимодействию с органами власти ООО «РН-Юганскнефтегаз» Дмитрий Смирнов. Компания «Роснефть» сотрудничает с регионом более 15 лет. Уже не один объект социальной инфраструктуры возведён на пожертвования, выделенные в рамках соглашения о сотрудничестве, в том числе и в Ханты-Мансийском районе. Социальные проекты компании «Роснефть» помогают региону развиваться и делают жизнь югорчан удобной и комфортной.






Загрузка...


Губернатор Ханты-Мансийского автономного округа Наталья Комарова
Москва

В Москве открылись сезонные ярмарки выходного дня — Собянин


Спорт в Ханты-Мансийском автономном округе
Ханты-Мансийский автономный округ

Команда Алтайского медуниверситета победила на X Паназиатской олимпиаде по акушерству и гинекологии


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ханты-Мансийском автономном округе
Ханты-Мансийский автономный округ

Приглашаем жителей Ханты-Мансийска на городской субботник





Путин в Ханты-Мансийском автономном округе
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Ханты-Мансийском автономном округе


Здоровье в Ханты-Мансийском автономном округе


Частные объявления в Ханты-Мансийске, в Ханты-Мансийском автономном округе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

Таунхаус Фрэнка Синатры впервые выставлен на продажу



Ханты-Мансийск

Вице-президент ПКР О. В. Семенова в г. Перми приняла участие в открытии, просмотре соревнований и награждении победителей и призеров чемпионата России по спорту слепых (дисциплина - дзюдо)

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net