Главные новости Ханты-Мансийска
Ханты-Мансийск
Март
2021

Новости Ханты-Мансийска за 18.03.2021



Региональные центры компетенций по формированию городской среды соберутся в Петербурге для обмена опытом

«Администрация Санкт-Петербурга» (gov.spb.ru) 

В Центре компетенций Санкт-Петербурга по вопросам формирования комфортной городской среды 19 и 20 марта состоится семинар «Диалог 2021» – важное событие в сфере благоустройства.

Читать дальше...

В парке «Северное Тушино» открылась фотовыставка «Культура в лицах. Народы России»

Управа района Северное Тушино 

В парке «Северное Тушино» ко Дню работника культуры России совместно с Русским географическим обществом открылась фотовыставка «Культура в лицах. Народы России».

Россию предупредили о тепловой угрозе экономике

Блог сайта «Stopnews Online» 

Россию предупредили о тепловой угрозе экономике Kika

Климат в России меняется быстрее, чем во всем мире. С одной стороны, теплая погода вроде как несет для нашей страны одни выгоды: станет проще добывать нефть в Арктике, снизятся траты на отопление, а Северный морской путь станет настоящей золотой жилой. Однако потепление климата несет в себе и новые риски и угрозы. Какие именно?

По данным Росгидромета, климат в России теплеет в два раза быстрее, чем в других странах. Изменение климата угрожает отдельным отраслям экономики... Читать дальше...



Необычные памятники Ханты-Мансийска

Отдых в России 

САД КУЛЬТУР ИЛИ «ПЕРЕКРЕСТОК КУЛЬТУР» Информация: Представляет собой скульптурную группу из 10 фигур в виде изображения людей, зверей, птиц и растений (две женщины с ребенком, женщина, мужчина, львята, львенок, птица, дерево, люди, черный и белый клыки. СКУЛЬПТУРА РЫБАКА С РЫБОЙ Место расположения: Гора Комиссарская, возле лесного массива по дороге к стеле – памятному знаку «Первооткрывателям …

Читать дальше...

Об установлении размера платы за предоставление выписки из реестра лицензий на бумажном носителе и порядок ее возврата

Росреестр 

Приказом Минэкономразвития России от 06.11.2020 N 742 установлена плата за предоставление выписки из реестра лицензий на бумажном носителе. Размер платы составляет - 3 000 рублей.

Читать дальше...

Чемпионат России по биатлону в Ханты-Мансийске пройдет в присутствии зрителей

Ugrapro.ru (Спорт) 

Чемпионат России по биатлону, старт которого запланирован в Ханты-Мансийске на 31 марта, пройдет со зрителями. Об этом журналистам сообщил исполнительный директор Союза биатлонистов Югры Эдуард Рябов. «На соревнования будет допущено то количество зрителей, которое регламентировано распоряжением нашего местного Роспотребнадзора. То есть не более 25% от вместимости трибун. С учетом того, сколько наш стадион вмещает, соревнования [&hellip

Число погибших на трассе из Тюмени в Ханты-Мансийск увеличилось за год

Iz.ru 

Количество погибших на трассе Тюмень–Тобольск–Ханты-Мансийск увеличилось в 2020 году. Такие данные озвучил глава регионального управления МВД Леонид Коломиец на заседании Тюменской областной думы.

Читать дальше...

Каждой скважине — по адресу и налогу

«Нефть и Капитал» 

Более 15 млрд тонн потенциально извлекаемых запасов, по некоторым оценкам, хранят в себе заброшенные и бесхозные скважины, но условий для их расконсервации и доработки в России нет

Экономика: Россию предупредили о тепловой угрозе экономике

«Взгляд» 

Климат в России меняется быстрее, чем во всем мире. С одной стороны, теплая погода вроде как несет для нашей страны одни выгоды: станет проще добывать нефть в Арктике, снизятся траты на отопление, а Северный морской путь станет настоящей золотой жилой. Однако потепление климата несет в себе и новые риски и угрозы. Какие именно?

По данным Росгидромета, климат в России теплеет в два раза быстрее, чем в других странах. Изменение климата угрожает отдельным отраслям экономики, прежде всего сельскому хозяйству... Читать дальше...

Чемпионат по художественной гимнастике стартовал в Ханты-Мансийске

Блог сайта «Спутник» 

Открытый Чемпионат округа по художественной гимнастике стартовал в четверг, 18 марта, в Ханты-Мансийске. Одновременно начался и региональный турнир по художественной гимнастике. В соревнованиях принимают участие девушки двух возрастных групп: одна - до 14 лет, вторая - от 15 лет. В целом свое спортивное мастерство демонстрируют более 200 спортсменок из 12 муниципалитетов. Состязания пройдут по трём видам программ. Участникам предстоит продемонстрировать умение владеть мячом, скакалкой, обручем и лентой. Читать дальше...


Музыкальные новости
Юрий Лоза

Лоза объяснил поведение Лепса, выбившего телефон из рук фанатки на концерте





Персональные новости
Россия

От винтаж: что покажут на старейшей ярмарке России





Чемпионат Уральского федерального округа по шахматам 2021. 8 тур

Шахматная академия и портал ХМАО-Югры 

В Ханты-Мансийске продолжается межрегиональный турнир Уральского федерального округа по шахматам среди мужчин и женщин. По итогам 7 тура рейтинговая ситуация в общем зачете сложилась следующим образом: Мужчины Первое место — Ильюшенок Илья/ХМАО-Югра (6 очков) Второе место — Савицкий Сергей/ЯНАО (5,5 очков) Третье место — Беляков Богдан/ЯНАО (5,5 очков) Женщины Первое место — Михеева Галина/ЯНАО (6 …

В большинстве образцов воды из реки Обь не выявлено превышений ПДК по углеводородам

Znak.com 

В акватории реки Обь в Ханты-Мансийском АО, где ранее произошла авария на трубопроводе Сибура , в большинстве анализов не выявлено превышений предельно допустимых концентраций (ПДК) по углеводородам

ТВ-передача стала поводом для прокурорской проверки в Башкирии

Общественная электронная газета 

В Башкирии прокуратура города Нефтекамска начала проверку местных органов системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

Читать дальше...

Число жертв на тюменской «трассе смерти» выросло за год

Ura.news 

Число погибших в ДТП на трассе Р-404 (Тюмень-Тобольск-Ханты-Мансийск) в 2020 году увеличилось на четыре человека по сравнению с предыдущим годом. Такие данные на заседании Тюменской областной думы озвучил глава регионального УМВД Леонид Коломиец.

Минулин рванул! Рыба в Ханты-Мансийском районе подорожала на 34,6 %

ЮграPRO 

5 марта 2021 года «ЮграPRO» опубликовало рейтинг под заголовком «Подарочек» от Минулина? Накануне масленицы в Ханты-Мансийском районе мука подорожала на 11,4%. Однако, как показало время – это были ещё «цветочки». Проанализировали цены на рыбу и оказалось, что и здесь Кирилл Минулин в «передовиках» —  средняя розничная цена в Ханты-Мансийском районе с начала года выросла на [&hellip

Просматривали в Ханты-Мансийске 18.03.2021

Спорт в Ханты-Мансийском автономном округе
Ханты-Мансийский автономный округ

В Ханты-Мансийске определены победители Всероссийских соревнований СК России по лыжным гонкам


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Теннисист Рублев разбил ракетку после поражения на турнире в Барселоне


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ханты-Мансийском автономном округе
Ханты-Мансийский автономный округ

ПДК и ГРП. Минпромторг РФ сообщил о продвижении в важных проектах технологического суверенитета в нефтегазовой отрасли





Путин в Ханты-Мансийском автономном округе
Ханты-Мансийский автономный округ

Эдуард Биров: Путин без громких слов начал деприватизацию


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

У помощника Лукашенко по общим вопросам нашли три квартиры в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

В Киеве обвинили Зеленского в неспособности добиться нового пакета помощи от США


Навальный в Ханты-Мансийском автономном округе


Здоровье в Ханты-Мансийском автономном округе


Частные объявления в Ханты-Мансийске, в Ханты-Мансийском автономном округе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Бывшая возлюбленная Тимати сообщила о новом романе



Ханты-Мансийск

В крупных городах ХМАО отремонтируют 13 км дорог в 2024 году

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net