Главные новости Ханты-Мансийска
Ханты-Мансийск
Март
2021

Новости Ханты-Мансийска за 16.03.2021

Россиянең биш төбәгендә Татарстан киносы көннәре була

Tatar-inform.tatar 

(Казан, 16 март, «Татар-информ»). «Татаркино» оешмасы Татарстан Мәдәният министрлыгы ярдәме белән Россиянең биш төбәгендә Татарстан киносы көннәре уздырачак. Кино күрсәтү вакытында төшерү төркемнәре белән очрашулар була. Әлеге чара Туган телләр һәм халыклар бердәмлеге елы уңаеннан оештырыла, дип хәбәр итте «Татаркино». 17-19 мартта Түбән Новгород өлкәсендә режиссер Илшат Рәхимбайның «Әпипә» фильмын күрсәтәләр. 25-27 мартта Уфада «Мулла», «Әпипә» һәм «Сөмбел» фильмнары тәкъдим ителә. 3-8 апрельдә... Читать дальше...

«Татаркино» проведет Дни татарстанского кино в пяти регионах России

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

(Казань, 16 марта, «Татар-информ»). «Татаркино» проведет Дни татарстанского кино в пяти регионах страны при поддержке Министерства культуры РТ. Показы пройдут с участием представителей съемочных групп фильмов и будут посвящены Году родных языков и народного единства, сообщает «Татаркино». С 17 по 19 марта Дни татарстанского кино пройдут в Нижегородской области. Зрителям покажут музыкальную комедию «Апипа» режиссера Ильшата Рахимбая. В Уфе с 25 по 27 марта представят фильмы «Мулла», «Апипа» и «Сумбуль». Читать дальше...



Главе СКР доложили о расследованиях по массовым отравлениям в Дагестане

АиФ 

Председатель Следственного комитета Российской Федерации Александр Бастрыкин провел оперативное совещание посредством видео-конференц-связи, в котором приняли участие первый заместитель и заместители Председателя СК России, руководители подразделений центрального аппарата ведомства, региональных следственных органов, а также образовательных организаций СК России. Темой совещания стали вопросы работы территориальных следственных органов Следственного комитета Российской Федерации с молодыми следователями. Читать дальше...

В Югре вакцинация от COVID-19 пройдёт среди призывников

REGNUM 

В Югре прививки от коронавируса поставят всем призывникам в ряды Вооружённых сил России, а также должностным лицам, участвующим в организации призыва. Об этом заявила губернатор ХМАО Наталья Комарова на заседании регионального оперативного штаба 16 марта.

Читать дальше...

Следком проводит проверку по сообщениям СМИ о непутевой матери пятерых детей

ИА «Башинформ» (Уфа) 

В Нефтекамске проводится проверка по сообщению о бездействии должностных лиц органов опеки и попечительства администрации города при нахождении семьи в социально опасном положении.
На одном из федеральных каналов вышла программа, в которой говорится о матери пятерых детей из Нефтекамска. В настоящее время она проживает со своим 14-летним сыном, ее 16-летняя дочь проживает в общежитие колледжа, где обучается, а трое других детей проживают в Ханты-Мансийском автономном округе – Югра с их отцом. Читать дальше...



В Нефтекамске проверят органы опеки за бездействие при нахождении неблагополучной семьи

«Молодежная газета» (г. Уфа) 

Нефтекамский межрайонный следственной отдел проводит доследственную проверку по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 293 УК РФ (халатность), по сообщению СМИ о бездействии местного отдела опеки и попечительства при нахождении семьи в социально опасном положении.

В Югре всех призывников привьют от коронавируса

Блог сайта «Парламентская газета» 

Всех, кого весной 2021 года призовут на воинскую службу в Ханты-Мансийском автономном округе, привьют от коронавируса. Об этом в ходе заседания оперштаба по противодействию COVID-19 сообщила губернатор ХМАО Наталья Комарова, пишет Infox.ru.

Читать дальше...

В Ханты-Мансийске полицейские совместно с членами Общественного совета провели лекцию по киберграмотности для студентов

МВД России 

В рамках профилактического марафона «Югра против мошенничества» члены Общественного совета при УМВД России по Ханты-Мансийскому автономному округу - Югре совместно со стражами правопорядка на постоянной основе рассказывают жителям региона, как защитить свои средства и не стать жертвой виртуальных карманников.

В Югре хотят создать производство молочных смесей для новорождённых

Блог сайта «Парламентская газета» 

На территории Ханты-Мансийского автономного округа — Югры планируют создать производство сухих молочных смесей для питания новорождённых и детей до полугода. Соответствующий проект распоряжения Правительства РФ опубликован на федеральном портале правовых актов.

Читать дальше...

Кабмин предлагает наладить пилотное производство смесей для детского питания в ХМАО - Югре

Milknews.ru 

Производство сухих молочных смесей для питания новорождённых и детей до полугода планируется создать на территории Ханты-Мансийского автономного округа - Югры, следует из проекта распоряжения правительства РФ, опубликованного на федеральном портале проектов правовых актов.

Неплательщика из Татарстана приставы нашли в Ханты-Мансийском автономном округе – долг взыскан

ФССП России 

41-летний уроженец Ютазинского района, оформив кредит, не вернул денежные средства. Задолженность перед банком превысила 400 тысяч рублей. От уплаты долга мужчина уклонялся, менял работу, а после и вовсе покинул пределы республики. В рамках исполнительного производства судебный пристав-исполнитель Ютазинского районного отделения установила, что должник перебрался в Ханты-Мансийский автономный округ и работает на одном из местных предприятий. Судебный пристав направила постановление об удержании... Читать дальше...


Музыкальные новости
Концерт

Концерт в Клинской детской школе искусств им. П. Чайковского





Персональные новости
Дети

Дети с ограниченными возможностями здоровья посетили курорт «Манжерок»





"РусЛайн" открывает продажи на рейсы из Екатеринбурга в 10 городов России

«Aviation EXplorer» 

Авиакомпания «РусЛайн», один из ведущих игроков на рынке региональных перевозок в России, открывает продажу билетов из Екатеринбурга сразу по нескольким маршрутам: в Калугу, Воронеж, Тамбов, Нижневартовск, Белоярский, Казань, Чебоксары, Киров, Нягань и Самару.

Глава Ханты-Мансийска получил новое представление прокуратуры из-за бродячих собак

Правда УрФО 

Ряшину указали на нарушения законодательства в сфере обращения с животнымиПрокуратура ХМАО направила очередное представление мэру Ханты-Мансийска Максиму Ряшину. Надзор выявил нарушения при реализации мероприятий по отлову бродячих собак. В ходе проверки ведомством было установлено, что только за истекший период в 2021 году за медицинской помощью в ОКБ в связи с укусами собак без владельцев обратилось 10 жителей Ханты-Мансийска. По мнению прокуроров, это свидетельствует о ненадлежащей организации... Читать дальше...

«Сибур» заявил о полной очистке трубопровода через Обь от продуктов газопереработки

Znak.com 

На продуктопроводе АО СибурТюменьГаз в Ханты-Мансийском АО, где произошла утечка углеводородов с последующим взрывом и возгоранием, завершена полная очистка отсеченного участка продуктопровода от остаточных продуктов газопереработки при помощи специального полиуретанового манжетного поршня Семигор М4

Тимати рассказал об отношениях с бывшей женой

365news.biz 

37-летний рэпер Тимати шокировал своими заявлениями на шоу «Холостяк». На экраны вышел первый выпуск шоу «Холостяк». В нем приняли участие 15 красавиц. Главный герой телепроекта сразу проявил характер — он объявил, что не собирается выполнять все правила. Тимати сдержанно вел себя с девушками и галантно целовал им руку при знакомстве. Впервые в истории шоу «Холостяк»

Просматривали в Ханты-Мансийске 16.03.2021

Спорт в Ханты-Мансийском автономном округе
Ханты-Мансийский автономный округ

Боксеры Управления Росгвардии по ХМАО — Югре одни из сильнейших в Уральском округе Росгвардии


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция первого матча Елены Рыбакиной на турнире в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ханты-Мансийском автономном округе
Ханты-Мансийский автономный округ

В ХМАО назвали суммы штрафов за нарушение правил пожарной безопасности





Путин в Ханты-Мансийском автономном округе
Ханты-Мансийский автономный округ

Эдуард Биров: Путин без громких слов начал деприватизацию


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в Ханты-Мансийском автономном округе


Здоровье в Ханты-Мансийском автономном округе


Частные объявления в Ханты-Мансийске, в Ханты-Мансийском автономном округе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Игорь Бутман

Бутман: не стоит обращать внимания на выбранную МОК музыку для россиян на ОИ



Ханты-Мансийск

Вопрос дня: пойдет ли тепло от крематориев на обогрев жилья?

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net