Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Ханты-Мансийска
Ханты-Мансийск
Март
2021

Хроники пандемии: Эксперт Минздрава назвал сроки окончания эпидемии; В РФ зарегистрировали минимальный прирост случаев COVID с октября; Врач назвал способный справиться с COVID-19 препарат

Эксперт Минздрава назвал сроки окончания эпидемии коронавируса в России

Эпидемия коронавируса в России может благодаря вакцинации завершиться в середине этого года, передает РИА Новости. В этом уверен главный внештатный пульмонолог Минздрава по ЦФО, генеральный секретарь Российского научного медицинского общества терапевтов Андрей Малявин.

"Я думаю, что к середине года практически мы забудем про пандемию", — сказал врач в интервью телеканалу "Москва 24".

Он уточнил, что это произойдет благодаря формированию коллективного иммунитета за счет массовой вакцинации, а также большого количества переболевших.

При этом Малявин призвал не рассчитывать на создание противовирусного препарата прямого действия в ближайшее время.

"Это вообще очень большая задача — создание прямых противовирусных препаратов. Это лет десять. Может, если напрягутся, лет пять", — пояснил он.


В РФ зарегистрировали минимальный прирост случаев COVID-19 с октября

Суточный прирост новых заболевших коронавирусной инфекцией в РФ составил 10 565 случаев, пишет Интерфакс. Это следует из данных оперативного штаба, обнародованных во вторник.

С начала года в РФ наблюдается постепенное снижение уровня заболеваемости коронавирусом, значения вторника соотносятся с данными 3-5 октября 2020 года, когда число новых заражений, выявленных за сутки, впервые превысило 10 тысяч случаев. В тот период шел эпидподъем заболеваемости, в настоящий момент Россия находится в фазе стабилизации.

За минувшие сутки в РФ был подтвержден 441 случай смерти от коронавируса, 14 966 пациентов были выписаны из больниц.

В Москве зарегистрированы 1 277 новых случаев COVID-19 за сутки, 49 пациентов скончались, 1 796 выздоровели.

За весь период распространения коронавируса в РФ, с марта 2020 года, зарегистрировано 4 млн 268 тыс. 215 случаев коронавирусной инфекции (+0,25% за минувшие сутки), 86 896 умерших и 3 млн 838 тыс. 040 выписанных.

Еще 937 новых случаев COVID-19 за сутки зафиксировано в Санкт-Петербурге, 617 - в Московской области, 383 - в Нижегородской области, 291 - в Воронежской области, 282 - в Ростовской области, 275 - в Самарской области, 224 - в Иркутской области, 192 - в Челябинской области, 190 - в Саратовской области, 184 - в Пермском крае, 177 - в Волгоградской области, 159 - в Красноярском крае, 153 - в Свердловской области, 152 - в Пензенской области, 151 - в Вологодской области, 149 - в Ленинградской области.

Кроме того, 140 случаев зафиксировано в Краснодарском крае, 139 - в Тверской области, 137 - в Башкирии, 131 - в Алтайском крае, 130 - в Ярославской области, 126 - в Кировской области, 123 - в Курской области, 121 - в Владимирской области, 119 - в Архангельской области, 116 - в Тульской области, по 115 - в Тамбовской, Новосибирской областях, 107 - в Липецкой области, по 104 - в Бурятии, Ханты-Мансийском АО, 102 - в Забайкальском крае, по 100 - в Калининградской, Калужской областях. В других регионах России суточный прирост не превышает 100.


Врач назвал способный справиться с COVID-19 препарат

Доктор медицинских наук Николай Дурманов в интервью радио Sputnik назвал препарат, который способен справиться с коронавирусом, пишет Лента.ру.

Он заявил, что кроме вакцин продолжается разработка лекарств для лечения коронавирусной инфекции и ее последствий. Протоколы лечения COVID-19 уже отработаны, врачи точно знают, на что надо обращать внимание и как лечить разные группы пациентов, пояснил врач.

«Главная цель — это найти антивирусный препарат прямого действия, то есть тот препарат, который действует собственно на коронавирус», — подчеркнул специалист.

В качестве примера препаратов прямого действия Дурманов привел лекарства против ВИЧ и гепатита C. На разработку этих лекарств ушли годы, однако благодаря новым технологиям средство против COVID-19 могут создать значительно быстрее, полагает он.

Ранее ученые Колумбийского университета в США раскрыли, какие препараты могут спасти смерти из-за коронавируса. Они выяснили, что у заболевших COVID-19, принимавших статины для снижения уровня холестерина, риск смерти уменьшался примерно в два раза. Препараты также уменьшили содержание С-реактивного белка, который является маркером воспаления.






Загрузка...


Губернатор Ханты-Мансийского автономного округа Наталья Комарова
Москва

Сергей Собянин. Главное за день


Спорт в Ханты-Мансийском автономном округе
Ханты-Мансийский автономный округ

В Югре состоялся чемпионат территориального органа Росгвардии по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ханты-Мансийском автономном округе
Ханты-Мансийский автономный округ

Приглашаем жителей Ханты-Мансийска на городской субботник





Путин в Ханты-Мансийском автономном округе
Москва

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко рассказал о планах расширения НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Ханты-Мансийском автономном округе


Здоровье в Ханты-Мансийском автономном округе


Частные объявления в Ханты-Мансийске, в Ханты-Мансийском автономном округе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

Певица Юлианна Караулова пожалела, что увеличила губы



Ханты-Мансийск

Спасатели обратились к россиянам с предупреждением о глазах хищников

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net