Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Ханты-Мансийска
Ханты-Мансийск
Ноябрь
2019

«Как это вообще возможно?» КХЛ комментирует последние трансферы «Барыса»

0
«Как это вообще возможно?» КХЛ комментирует последние трансферы «Барыса»

Континентальная хоккейная лига опубликовала статью, в которой проанализировала трансферы прошедшей недели, сообщает Prosports.kz со ссылкой на ХК «Барыс».

«Атте Охтамаа.

Из «Кярпята» (Финляндия) в «Барыс».

Когда после чемпионского сезона этот защитник покинул Казань, далеко не все смогли правильно оценить масштаб бедствия. За два года в «Ак Барсе» он забросил всего семь шайб – так себе вклад в победы, если мерить по нападающим или даже атакующим защитникам. Но Атте Охтамаа слеплен совершенно из другого теста. Это классический «домосед» с отменными габаритами и ярко выраженными лидерскими качествами. Даже оказавшись в чужой для себя стране, он достаточно быстро стал столпом казанской обороны. Вряд ли без него «Ак Барс» смог бы в третий раз в истории взять Кубок Гагарина. И как только этот стержень вынули из механизма Зинэтулы Билялетдинова, чемпионский пазл рассыпался.

Атте, у которого на родине родился ребенок, решил вернуться в Финляндию. Причем срок контракта для тридцатилетнего на тот момент игрока был внушительный – пять лет. Но, отыграв за родной всего один сезон, Охтамаа снова потянуло за границу. В этом году он уже успел провести 18 игр за швейцарский «Лугано», а теперь возвращается в КХЛ, чтобы забетонировать оборону «Барыса». Как, вы спросите, такое вообще возможно? Дело в том, что по условиям контракта защитника с швейцарцами, один из пяти сезонов он вполне законно может провести за рубежом. Этой возможностью Охтамаа с удовольствием и воспользовался».

В КХЛ также не забыли и про переход Линуса Виделля.

«Линус Виделль.

Из «Динамо» Рига в «Барыс».

Главными нарушителями спокойствия на трансферном рынке стали не только менеджеры «Ак Барса», провернувшие сразу два обмена (помимо вышеуказанного, ещё и Дамира Мусина в «Спартак» на Вячеслава Лещенко), но и руководители другой команды, чьим тотемным животным является барс. Еще перед тем, как договориться с финном Охтамаа, «Барыс» подписал контракт со шведом Виделлем. Скандинавский вектор в селекции опровергает теорию о том, что в Нур-Султане держат на мушке исключительно североамериканцев. Ох, и где только не поиграл новичок казахстанской команды! Помимо двух заходов в рижское «Динамо», откуда он формально и перебрался, швед попробовал на вкус жизнь в Ханты-Мансийске, Череповце, Челябинске, Нижнем Новгороде и Китае. Линус не понаслышке знает, что такое контрасты.

Однако, где бы он ни играл, везде держал высокую планку. Габаритный нападающий, действующий при этом в весьма интеллигентном стиле, взял на раскачку один сезон, после чего неизменно балансировал возле отметки 30 очков. Ну а в прошлом году Виделль совершил настоящий прорыв. Ему не хватило совсем немного, чтобы набрать полсотни баллов и ворваться в десятку лучших бомбардиров КХЛ. И Ригу, что-то нам подсказывает, он покинул явно не по инициативе клуба».

<h4>«В Казахстан поедешь?» Игрок «Барыса» рассказал о своей карьере</h4> <h4>«Барыс» подписал чемпиона мира и обладателя Кубка Гагарина</h4>





Загрузка...


Губернатор Ханты-Мансийского автономного округа Наталья Комарова
Москва

Собянин: Искусственный интеллект станет базовой медицинской технологией в Москве


Спорт в Ханты-Мансийском автономном округе
Ханты-Мансийский автономный округ

В Югре состоялся чемпионат территориального органа Росгвардии по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ханты-Мансийском автономном округе
Ханты-Мансийский автономный округ

Приглашаем жителей Ханты-Мансийска на городской субботник





Путин в Ханты-Мансийском автономном округе
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Ханты-Мансийском автономном округе


Здоровье в Ханты-Мансийском автономном округе


Частные объявления в Ханты-Мансийске, в Ханты-Мансийском автономном округе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

Певица Юлианна Караулова пожалела, что увеличила губы



Ханты-Мансийск

Сугробы Югры побили рекорды

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net