Главные новости Ханты-Мансийска
Ханты-Мансийск
Ноябрь
2019

Новости Ханты-Мансийска за 26.11.2019

В ХМАО перед судом предстанет бывший мэр городского поселения

«RT» (Russia Today) 

В Ханты-Мансийском автономном округе перед судом предстанет бывший мэр городского поселения Берёзово Валерий Краснов, обвиняемый в превышении должностных полномочий с причинением крупного ущерба. Об этом сообщает URA.RU со ссылкой на региональное СУ СК России.

Что ненцу смерть

Блог сайта «Спутник» 

Климат и калории География распространения северных народов весьма обширна, она включает Арктику с прилегающими регионами, в Сибири доходит до Саян и Алтая и охватывает почти весь Дальний Восток, включая Камчатку и Сахалин. Экологические условия в местах их традиционного проживания имеют выраженную специфику, способствовавшую возникновению и закреплению различных приспособительных механизмов. Так, холодный климат требует повышенной теплопродукции, а значит, интенсивного энергообмена и высококалорийного питания. Читать дальше...

Завершено расследование дела экс-мэра поселка Березово в ХМАО

РАПСИ 

Завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего мэра городского поселения Березово в Ханты-Мансийском автономном округе Валерия Краснова, обвиняющегося в превышении должностных полномочий с причинением крупного ущерба.



Совместное заседание депутатов Думы Югры и Народного Хурала Калмыкии состоялось в парламенте автономного округа

Tegrk.ru (Элиста) 

Сегодня в Думе Югры прошло совместное заседание депутатов окружного парламента и Народного Хурала (Парламента) Республики Калмыкия. Речь шла о развитии въездного, в том числе этнографического туризма в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре и этнотуризме Калмыкии. В эти дни делегация, в состав которой вошли депутаты Валерий Болдырев, Михаил Мутулов, Валерий Очиров, Геннадий Даванов и Евгений Воронин, во […]

Без гуара. Роснефть провела ГРП в песчаниках, используя жидкость на основе синтетического полимера

Neftegaz.ru 

Ханты-Мансийск, 26 ноя - ИА Neftegaz.RU. Конданефть, дочка Роснефти, провела операцию гидроразрыв пласта (ГРП) в песчаниках, используя жидкость на основе синтетического полимера.
Об этом Роснефть сообщила 26 ноября 2019 г.

ГРП как ключевая технология интенсификации добычи нефти применяется и на традиционных коллекторах, и на месторождениях с трудноизвлекаемыми запасами (ТрИЗ).
Суть метода заключается в том, что в пласт под высоким давлением закачивается смесь жидкости и специального расклинивающего агента (пропанта). Читать дальше...

Севастополь вошел в ТОП-10 российских городов по качеству жизни

Блог сайта «Новости: Севастополь, Крым, Россия» 

Севастополь попал в десятку лучших городов по качеству жизни в России. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на исследование Финансового университета при правительстве России.

Читать дальше...



Основные аэропорты ХМАО ожидают роста пассажиропотока в 2019 году

«Aviation EXplorer» 

Аэропорты Сургута, Нижневартовска и Ханты-Мансийска по итогам 2019 года прогнозируют прирост пассажиропотока в связи с вводом в текущем году новой модели авиаперевозок в Ханты-Мансийском автономном округе (ХМАО).

Андрей Мартиросов: Новая маршрутная сеть авиаперевозок в Югре увеличила пассажиропоток в 1,4 раза

«Aviation EXplorer» 

Новая маршрутная сеть внутрирегиональных и межрегиональных авиаперевозок, которая начала действовать в Ханты-Мансийском автономном округе с 2019 года, позволила увеличить пассажиропоток из Югры в другие регионы более чем в 1,4 раза в сравнении с 2018 годом. Об этом во вторник сообщил генеральный директор авиакомпании Utair Андрей Мартиросов.

Специалисты «Роснефти» впервые применили жидкость на основе синтетического полимера для проведения гидроразрыва пласта

РИА «ФедералПресс» 

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 26 ноября, ФедералПресс. Впервые в мире нефтяники применили жидкость на основе синтетических полимеров для проведения ГРП. Успешая операция была проведена на одном из участков Эргинского кластера на юге ХМАО.

Основные аэропорты ХМАО ожидают роста пассажиропотока в 2019г

Интерфакс - Россия 

26 ноября. Interfax-Russia.ru - Аэропорты Сургута, Нижневартовска и Ханты-Мансийска по итогам 2019 года прогнозируют прирост пассажиропотока в связи с вводом в текущем году новой модели авиаперевозок в Ханты-Мансийском автономном округе (ХМАО).

Сотрудник Ханты-Мансийского межрайонного следственного отдела провел урок правовой грамотности с учащимися общеобразовательной школы

СК РФ (Следственный комитет) 

Исполняющий обязанности руководителя Ханты-Мансийского межрайонного следственного отдела провел урок правовой грамотности для учащихся старших классов МБОУ «Средняя общеобразовательная школа № 6 имени Сирина Н.И.».

Новая маршрутная сеть авиаперевозок в Югре ...

AviaPort.ru 

ТАСС, Новость:

Новая маршрутная сеть внутрирегиональных и межрегиональных авиаперевозок, которая начала действовать в Ханты-Мансийском автономном округе с 2019 года, позволила увеличить пассажиропоток из Югры в другие регионы более чем в 1,4 раза


Музыкальные новости
Юрий Лоза

«У меня такого не было»: Лоза предположил, почему зрители ушли с концерта Серова





Персональные новости
Александр Бастрыкин

Бастрыкин запросил доклад по делу о нападении на журналистов в Москве





Новые авиарейсы из Кургана в города ХМАО под угрозой срыва. ИНСАЙД

Ura.news 

Авиарейсы из Кургана в Сургут и Ханты-Мансийск могут не состояться, несмотря на выделенную Росавиацией субсидию. Об этом «URA.RU» сообщил источник из системы регулирования перевозок в Курганской области.

Роснефть впервые в мире провела ГРП в песчаниках, используя жидкость на основе синтетического полимера

Агентство нефтегазовой информации 

Ханты-Мансийск. Специалисты АО "НК "Конданефть", дочернего общества "Роснефти", впервые в мире выполнили гидроразрыв пласта (ГРП) в песчаниках, используя жидкость на основе синтетического полимера. Инновационное решение ...

Росгвардейцы ХМАО в преддверии Дня Героев Отечества навестили матерей погибших военнослужащих

Уральский федеральный округ Росгвардии (Ханты-Мансийский АО - Югра) 

Ежегодно в России 9 декабря отмечается один из самых мужественных и отважных праздников – День Героев Отечества. Бойцы отряда мобильного назначения Сургута в преддверии праздника навестили матерей погибших сотрудников при исполнении служебного долга. Татьяне Григорьевой и Луизе Штоц омоновцы вручили цветы, произнесли теплые слова благодарности за воспитание достойных сыновей, пожелали, чтобы каждый день был окружен заботой и вниманием близких и родных, долгих и счастливых лет жизни.

Читать дальше...

Специалист из Алтайского края - в тройке лучших работников молодежной политики России

«Новости Барнаула» 

В Ханты-Мансийске подвели итоги всероссийского конкурса на звание лучшего работника сферы государственной молодежной политики. Алтайский край представляла победитель регионального этапа - руководитель студенческого центра Рубцовского института (филиала Алтайск...

Бывший глава городского поселения Березово обвиняется в превышении должностных полномочий

СК РФ (Следственный комитет) 

Березовским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Ханты-Мансийскому автономному округу – Югре завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего главы городского поселения Березово. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий, совершенное главой органа местного самоуправления).

Просматривали в Ханты-Мансийске 26.11.2019

Спорт в Ханты-Мансийском автономном округе
Ханты-Мансийский автономный округ

В Мордовии прошел Чемпионат России по плаванию среди спортсменов с нарушением слуха


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Лучшая теннисистка мира сделала заявление перед матчем с Еленой Рыбакиной


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ханты-Мансийском автономном округе
Ханты-Мансийский автономный округ

ПДК и ГРП. Минпромторг РФ сообщил о продвижении в важных проектах технологического суверенитета в нефтегазовой отрасли





Путин в Ханты-Мансийском автономном округе
Ханты-Мансийский автономный округ

Эдуард Биров: Путин без громких слов начал деприватизацию


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Ханты-Мансийском автономном округе
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в Ханты-Мансийском автономном округе


Частные объявления в Ханты-Мансийске, в Ханты-Мансийском автономном округе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джастин Бибер

Джастин Бибер раскачивал тапочки в суши-парке, и это атмосфера 4/20



Ханты-Мансийск

Буровая бригада НафтаГаза названа Лучшей командой эксплуатационного бурения на объектах Газпромнефть-Ноябрьскнефтегаз

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net