Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Ханты-Мансийска
Ханты-Мансийск
Сентябрь
2019

Новости Ханты-Мансийска за 21.09.2019

Россиянин Витюгов вышел в четвертьфинал Кубка мира по шахматам

«Вести» 

Российский гроссмейстер Никита Витюгов сумел пробиться в четвертьфинал Кубка мира по шахматам, который в эти дни проходит в Ханты-Мансийске. В двухматчевом противостоянии он переиграл американца Уэсли Со.

Витюгов вышел в четвертьфинал Кубка мира ФИДЕ в Ханты-Мансийске

«Чемпионат.com» 

Три гроссмейстера вышли в четвертьфинал Кубка мира по итогам двух партий в классические шахматы. Среди них россиянин Никита Витюгов, который после победы в первой встрече чёрными фигурами свёл вничью ...

Витюгов вышел в четвертьфинал Кубка мира

News.sportbox.ru 

Российский гроссмейстер Никита Витюгов сыграл вничью с американцем Уэсли Со в ответной партии четвертого раунда Кубка мира в Ханты-Мансийске.



Штормовое предупреждение

Администрация Нефтеюганского района (Нефтеюганск) 

21.09.19
По данным Ханты-Мансийского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды днем 22 сентября в центральных и восточных районах Ханты-Мансийского автономного округа – Югры местами ожидаются сильные дожди, по восточной половине округа ветер 11 - 16 м/с, порывы 18 - 23 м/с.

Полмиллиона рублей Сельцо получит в рамках всероссийского конкурса

Газета «Брянская улица» (Брянск) 

Итоги конкурса «на лучшую практику ТОС» подвели накануне, 20 сентября. В своей номинации брянцы обогнали Тамбовскую область и Ханты-Мансийский автономный округ – Югра, занявшие второе и третье места соответственно, получили они 300 и 200 тысяч рублей. Всего конкурентов было 48. Сельцо представило проект «Детский патриотический клуб».

Читать дальше...

Витюгов и Гришук вышли вперед в матчах шахматного Кубка мира

«Вести» 

В Ханты-Мансийске продолжается розыгрыш Кубка мира по шахматам. Из пятерых россиян, участвующих в 1/8 финала, две выиграли свои первые партии. Александр Грищук и Никита Витюгов победили соперников, причем, в обоих случаях это представители США – Леньер Домингес и Уэсли Со, соответственно.



Закон Ханты-Мансийского АО - Югры от 11 сентября 2019 г. N 49-оз "О внесении изменений в отдельные законы Ханты-Мансийского автономного округа - Югры"

ГАРАНТ.РУ 

Уточнено законодательство ХМАО - Югры, регулирующие отдельные земельные и жилищные отношения. Введена новая категория граждан (Герои Социалистического Труда, Герои Труда РФ и полные кавалеры ордена Трудовой Славы), имеющих право на льготное предоставление им земельных участков, установлены параметры этих земельных участков. Получение земельного участка для ведения садоводства, огородничества и личного подсобного хозяйства гражданами, имеющими трех и более детей, а также молодыми семьями, имеющими детей... Читать дальше...

Закон Ханты-Мансийского АО - Югры от 11 сентября 2019 г. N 48-оз "О внесении изменений в Закон Ханты-Мансийского автономного округа - Югры "О развитии малого и среднего предпринимательства в Ханты-Мансийском автономном округе - Югре"

ГАРАНТ.РУ 

Оказание поддержки субъектам малого и среднего предпринимательства в ХМАО - Югре, осуществляющим деятельность в социальной сфере. Органам государственной власти автономного округа предоставлено право устанавливать помимо установленных федеральным законодательством дополнительные категории граждан, которым субъект малого и среднего предпринимательства обязан обеспечить занятость для отнесения его деятельности к категории социального предпринимательства, а также виды деятельности субъектов малого и среднего предпринимательства. Читать дальше...

Закон Ханты-Мансийского АО - Югры от 11 сентября 2019 г. N 47-оз "О внесении изменений в Закон Ханты-Мансийского автономного округа - Югры "О Счетной палате Ханты-Мансийского автономного округа - Югры"

ГАРАНТ.РУ 

Расширены полномочия Счетной палаты Ханты-Мансийского автономного округа - Югры. Счетная палата автономного округа наделена правом осуществлять внешний муниципальный финансовый контроль в случае заключения с представительными органами муниципальных образований автономного округа соглашений о передаче Счетной палате полномочий по осуществлению внешнего муниципального финансового контроля. Закреплен порядок заключения соглашений о передаче Счетной палате полномочий по осуществлению внешнего муниципального финансового контроля. Читать дальше...

Закон Ханты-Мансийского АО - Югры от 11 сентября 2019 г. N 46-оз "О внесении изменений в отдельные законы Ханты-Мансийского автономного округа - Югры"

ГАРАНТ.РУ 

Внесены изменения в Законы Югры о пожарной безопасности и защите населения и территорий автономного округа от чрезвычайных ситуаций. Уточнены полномочия Правительства в части полномочий по организации тушения пожаров силами Государственной противопожарной службы, а также по вопросам утверждения и разработки государственных программ в области защиты населения и территорий автономного округа от чрезвычайных ситуаций (далее - ЧС) межмуниципального и регионального характера. Установлено полномочие Правительства... Читать дальше...

Закон Ханты-Мансийского АО - Югры от 11 сентября 2019 г. N 55-оз "О внесении изменений в Закон Ханты-Мансийского автономного округа - Югры "О поддержке семьи, материнства, отцовства и детства в Ханты-Мансийском автономном округе - Югре" (не вступил в силу)

ГАРАНТ.РУ 

Поддержка семьи, материнства, отцовства и детства в Югре. Установленные в Югре единовременные пособия при рождении первого ребёнка, второго ребёнка, третьего и последующих детей, одновременном рождении двух и более детей с 1 января 2020 года до 31 декабря 2028 года заменяются на предоставление подарка семье в связи с рождением ребёнка "Расту в Югре" на каждого новорожденного. Подарок - упакованная мультиконтентная пластиковая карта с QR-кодом на сумму 20 000 рублей. Для получения подарка достаточно... Читать дальше...

Закон Ханты-Мансийского АО - Югры от 11 сентября 2019 г. N 56-оз "О внесении изменений в Закон Ханты-Мансийского автономного округа - Югры "О дополнительных гарантиях и дополнительных мерах социальной поддержки детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, лиц из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, усыновителей, приемных родителей в Ханты-Мансийском автономном округе - Югре" (не вступил в силу)

ГАРАНТ.РУ 

Внесены изменения в законодательство ХМАО - Югры о детях-сиротах. Изменены подходы к назначению и предоставлению вознаграждения приемным родителям, воспитывающим детей-сирот, а также ежемесячной выплаты на содержание усыновленного ребёнка. Гражданам, имеющим место жительства в автономном округе, усыновившим (удочерившим) ребенка на территории автономного округа, предусмотрена единовременная выплата. Закреплен порядок ее назначения и предоставления. Размер единовременной выплаты на каждого усыновляемого ребенка - 300 000 рублей. Читать дальше...

Закон Ханты-Мансийского АО - Югры от 11 сентября 2019 г. N 57-оз "Об установлении величины прожиточного минимума пенсионера в Ханты-Мансийском автономном округе - Югре в целях установления социальной доплаты к пенсии на 2020 финансовый год"

ГАРАНТ.РУ 

В Югре установлена величина прожиточного минимума пенсионера на 2020 год. В целях установления социальной доплаты к пенсии в Ханты-Мансийском автономном округе - Югре на 2020 финансовый год установлена величина прожиточного минимума пенсионера - 12 730 рублей, что на 554 рубля превышает аналогичное значение прошлого года. Закон вступает в силу по истечении десяти дней со дня его официального опубликования.

Закон Ханты-Мансийского АО - Югры от 11 сентября 2019 г. N 58-оз "Об установлении величины прожиточного минимума детей в Ханты-Мансийском автономном округе - Югре в целях определения ежемесячной денежной выплаты семьям при рождении третьего ребенка или последующих детей на 2020 финансовый год"

ГАРАНТ.РУ 

В ХМАО установлен прожиточный минимум детей для определения ежемесячной денежной выплаты семьям при рождении третьего ребенка или последующих детей. В целях определения ежемесячной денежной выплаты семьям при рождении третьего ребенка или последующих детей на 2020 финансовый год установлена величина прожиточного минимума детей в Ханты-Мансийском автономном округе - Югре - 15 280 рублей. Это на 559 рублей больше аналогичного значения прошлого года. Закон вступает в силу по истечении десяти дней со дня его официального опубликования.

Просматривали в Ханты-Мансийске 21.09.2019

Спорт в Ханты-Мансийском автономном округе
Ханты-Мансийский автономный округ

В Югре состоялся чемпионат территориального органа Росгвардии по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ханты-Мансийском автономном округе
Ханты-Мансийский автономный округ

XXI Международная экологическая акция «Спасти и сохранить» накануне стартовала в Югре





Путин в Ханты-Мансийском автономном округе
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Ханты-Мансийском автономном округе


Здоровье в Ханты-Мансийском автономном округе


Частные объявления в Ханты-Мансийске, в Ханты-Мансийском автономном округе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

Певец Розенбаум похвастался возрождением сети советских пивных в Петербурге



Ханты-Мансийск

Судьбу салюта в День Победы сегодня решат в Екатеринбурге

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net