Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Ханты-Мансийска
Ханты-Мансийск
Март
2017

Новости Ханты-Мансийска за 03.03.2017

Ликвидация нефтеразлива на территории Сургутского участкового лесничества находится на контроле Природнадзора Югры

РИЦ Югра 

Накануне Природнадзором Югры была сформирована оперативная группа, которая совместно с представителями нефтяной компании ОАО «Сургутнефтегаз» обследовала лесной участок где произошел разлива нефти. Как сообщили РИЦ «Югра» в учреждении, по результатам проверки был обнаружен нефтезагрязненный участок в одном из кварталов Сургутского участкового лесничества.

Загрязненная территория представляет собой вытянутый участок протяженностью 406 метров, шириной около 10 метров. Здесь произрастает береза, сосна и кедр. Читать дальше...

В Рязани завершились Всероссийские соревнования по пожарно-спасательному спорту

MediaRyazan.ru (Рязань) 

В Рязани в зимнем манеже пожарно-спасательного спорта 2 марта прошёл второй — заключительный день трёх состязаний по пожарно-спасательному спорту — Всероссийских соревнований на Кубок Министра МЧС России, первенства России на Кубок ВДПО и Всероссийские соревнования среди специальных подразделений ФПС МЧС России. По информации пресс-службы Главного управления МЧС России по Рязанской области, в завершающий соревновательный день также были установлены высшие достижения в пожарно-прикладном спорте.
... Читать дальше...

Положение о первенстве России среди юниоров

Союз биатлонистов России 

С 12 по 19 марта в Ханты-Мансийске пройдёт первенство России среди юниоров. В программе соревнования спринт, гонка преследования, эстафета и масс-старт. Представляем вашему вниманию положение о соревнованиях.



Лучшие оленеводы Югры готовы к встрече в Ханты-Мансийске

РИЦ Югра 

Сегодня в Ханты-Мансийск приезжают участники конкурса профмастерства среди оленеводов, которые сразятся за Кубок губернатора Югры. Свое участие уже подтвердили 30 оленеводов из Белоярского, Березовского, Сургутского, Нижневартовского и Ханты-Мансийского районов, сообщает ОТРК «Югра».

Первые два дня участников ждет большая культурная программа, в частности они посетят открытие XV Международного фестиваля кинематографических дебютов «Духа огня». А 5 марта сами оленеводы устроят грандиозное зрелище... Читать дальше...



С ветерком. Воспитанники «Доброго волшебника» покатались на необычном транспорте

РИЦ Югра 

Накануне к особенным детям – воспитанникам Реабилитационного центра «Добрый волшебник» заглянули важные гости. Как сообщили РИЦ «Югра» в Центре, ими стали собаки Хаски и их хозяева из группы «HASKY SNOW TIME».

Для ребят и их родителей был приготовлен сюрприз – все желающие смогли прокатиться на самых настоящих собачьих упряжках. Кататься с ветерком на таком необычном транспорте понравилось всем детям, даже тем, кто поначалу опасался, однако в итоге, у всех на лицах появились счастливые улыбки и восторженные эмоции. Читать дальше...

Первый профильный класс МЧС появился в Лангепасе

UgraNow.ru 

Торжественная церемония посвящения в юные спасатели учащихся 5-го класса средней общеобразовательной школы №1 прошла накануне в Лангепасе. 25 девчонок и мальчишек – воспитанников профильного класса МЧС, дали торжественную клятву дорожить честью школы и класса, свято соблюдать кадетские заветы, быть всегда дисциплинированными, честными и правдивыми, упорно овладевать знаниями, сообщили в пресс-службе МЧС Югры. Приняв присягу, новоиспеченные

Водитель иномарки погиб в ДТП с грузовиком на трассе под Сургутом

«ДорИнфо» (Дороги России) 

На трассе «Сургут - Нижневартовск» в Ханты-Мансийском автономном округе - Югре произошла авария с участием двух транспортных средств. В результате ДТП погиб один человек, говорится в сообщении пресс-службы УМВД по округу.

Читать дальше...

Криминальная хроника за 2 марта 2017 года

МВД России 

За минувшие сутки в Югре зарегистрировано 40 преступлений, раскрыто 35, из них: 10 преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков и 7 краж. На «телефон доверия» полиции поступило 4 сообщения. Раскрываемость по горячим следам составила 87 %.

Администрация Ханты-Мансийска теперь ждет лета… А то еще и сосульки убирать…

ЮграPRO 

В столице Югры не успели очистить дороги и дворы от снега, как мэр Ряшин распорядился произвести зачистку всех кровель в городе от сосулек и снега. За «неповиновение» Ряшин намерен привлекать к ответственности управляющие компании города. Несмотря ни на что, необходимо обеспечить безопасность горожан в период весенний период, когда повышается опасность падения снега с крыш, — [&hellip

В Югре внедрены все положения национального Стандарта развития конкуренции в субъектах Российской Федерации

РИЦ Югра 

Накануне губернатор Югры Наталья Комарова провела заседание Совета при правительстве автономного округа по вопросам развития инвестиционной деятельности в регионе. Как сообщили РИЦ «Югра» в окружном департаменте общественных и внешних связей, участники мероприятия рассмотрели состояние и развитие конкурентной среды на рынках услуг и повышение эффективности процедур выдачи лицензии на право осуществления медицинской деятельности.

Так, было отмечено, что по итогам 2016 года все семь... Читать дальше...

Региональные бюджеты: от кредитов к облигациям

Эксперт-Урал 

Низкий уровень долговой нагрузки (менее 10% от объема доходов бюджетов) наблюдается в девяти субъектах РФ. В Урало-Западносибирском регионе это Тюменская область и Ханты-Мансийский автономный округ. Таковы результаты исследования агентства «РИА Рейтинг», входящего в медиагруппу МИА «Россия сегодня»

Кинофестиваль «Дух огня» начинает работу в ХМАО

Интерновости.Ру 

Сегодня в Ханты-Мансийске стартует Международный фестиваль кинематографических дебютов "Дух огня", передает РИА Новости.

Как рассказали представители оргкомитета фестиваля, в рамках торжественной церемонии открытия киносмотра состоится награждение режиссера Александра Сокурова.


Музыкальные новости
Антонио Вивальди

«Вивальди. Времена Года. Шнитке. Кончерто Гроссо»: концерт в старинном соборе при поддержке Relax FM





Персональные новости
Желдорреммаш

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года





Лучшие оленеводы Югры съезжаются в Ханты-Мансийск

UgraNow.ru 

Участники конкурса профмастерства среди оленеводов, которые сразятся за Кубок губернатора Югры приезжают сегодня в Ханты-Мансийск. Свое участие уже подтвердили 30 оленеводов из Нижневартовского, Сургутского, Белоярского, Березовского, и Ханты-Мансийского районов. Проверка теоретических знаний пройдет в здании Экспоцентра 4 марта. Участникам будет предложено 3 варианта тестовых заданий, каждый из которых будет включать в себя 20 вопросов по

Пятая Школа социального предпринимательства Югры расширяет географию

РИЦ Югра 

Сегодня в Югре стартует пятая Школа социального предпринимательства. Как сообщили РИЦ «Югра» в Центре инноваций социальной сферы в Югре, заявку на участие в ней подали порядка 500 югорчан – это самое большое число желающих обучаться за всю историю существования Школы.

Как отметил исполняющий обязанности генерального директора Фонда поддержки предпринимательства Югры Роман Колупаев, в 2017 году Школа существенно расширила географию учебных площадок, охватив значительное количество муниципальных образований. Читать дальше...

Для молодых родителей Югры проводят мастер-классы по использованию детских автокресел

«ГУОБДД МВД России» (Госавтоинспекция) 

Часто активными участниками встреч становились часто и малыши, которые с удовольствием откликались на предложения посидеть в креслах и затем делились, насколько им в них удобно

100 школьников Ханты-Мансийска стали участниками всероссийской олимпиады

UgraNow.ru 

100 учащихся старших классов школ Ханты-Мансийска стали участниками регионального этапа всероссийской олимпиады школьников. Школьники продемонстрировали свои знания в русском языке, литературе, математике, химии, географии, обществознании, праве, истории, искусстве, немецком и французском языках, сообщает управление общественных связей горадминистрации. По итогам интеллектуальных баталий были названы 4 победителя и 8 призеров. Отметим, победа в заключительном этапе олимпиады позволит ребятам

Просматривали в Ханты-Мансийске 03.03.2017

Спорт в Ханты-Мансийском автономном округе
Ханты-Мансийский автономный округ

Команда Сургута победила на чемпионате азиатских городов по шахматам


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Рафаэль Надаль

Надаль навестил в больнице 16-летнюю российскую теннисистку


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ханты-Мансийском автономном округе
Ханты-Мансийский автономный округ

В ХМАО спрогнозировали ситуацию с лесными пожарами в регионе





Путин в Ханты-Мансийском автономном округе
Москва

Дугин в интервью Такеру Карлсону: "Путин — это традиционный лидер"


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в Ханты-Мансийском автономном округе


Здоровье в Ханты-Мансийском автономном округе


Частные объявления в Ханты-Мансийске, в Ханты-Мансийском автономном округе и в России






Загрузка...

Загрузка...



The Beatles

«Если прищуриться, мы похожи на The Beatles» // Евгений Цыганов о своей карьере музыканта



Ханты-Мансийск

В Югре ветераны СВО объединились после конфликта с чиновниками

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net