Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Ханты-Мансийска
Ханты-Мансийск
Март
2017

Новости Ханты-Мансийска за 18.03.2017

Перевернули «Нову»

ВК "Газпром-Югра" (Сургут) 

В непростой борьбе с замысловатым сюжетом «Газпром-Югра» обыграл «Нову», обменявшись с соперником местами в турнирной таблице. Началось все для хозяев совсем неплохо – 8:5 после…

Гринпис России просит экспертов ООН защитить коренные народы от нефтяников

ИД «Нефть России» 

В Ханты-Мансийском автономном округе с 17 по 21 марта пройдёт заседание Экспертного механизма ООН по правам коренных народов Совета ООН по правам человека. Гринпис России призывает экспертов ООН обратить внимание на грубые нарушения прав коренных народов Севера, связанные с добычей нефти. Люди, которые поддерживают этот призыв, могут поставить свою подпись под соответствующей петицией.
Подробнее читайте на нашем сайте www.oilru.com



Хоккейный тур «Югры» и «Мамонтов Югры» пройдет по городам округа

Яндекс.Новости (Хоккей) 

В рамках хоккейного тура игроки ХК «Югра» и «Мамонты Югры» с 19 марта проведут товарищеские матчи и мастер-классы в Сургуте, Радужном, Нижневартовске, Мегионе, Лангепасе и Когалыме, сообщает РИЦ «Югра».

В Сибирь вернулись январские морозы, Америку сковало льдом

«Вести» 

По Сибирскому региону прокатилась волна похолодания. Первым дыхание зимы почувствовал Ханты-Мансийский автономный округ. Интересно, что практически в то же время зима решила вернуться на восточное побережье Северной Америки.

На чемпионате мира женская сборная России выступит в сильнейшем составе, мужская - в экспериментальном

Chess-News.ru (Новости шахмат) 

Капитаном остался Андрей Филатов...

Исполнительный директор РШФ Марк Глуховский назвал предварительные составы сборных России для участия в командных чемпионатах мира. Мужский и женский турниры пройдут с 16 по 28 июня в Ханты-Мансийске.

Состав мужской команды таков:

Ян Непомнящий
Пётр Свидлер
Дмитрий Яковенко
Никита Витюгов
Эрнесто Инаркиев.

Хоккейный тур «Югры» и «Мамонтов Югры» пройдет по городам округа

РИЦ Югра 

Завтра, 19 марта, в рамках хоккейного тура, игроки хоккейных клубов «Югра» и «Мамонты Югры» проведут товарищеские матчи и мастер-классы в в окружных городах Мегион и Лангепас.

Как сообщили РИЦ «Югра» в пресс-службе Клуба, в 13-00 запланирована встреча с игроками в Мегионе, в ФСК «Ледовая арена». Здесь все желающие смогут получить и автографы любимых игроков. 

Позже, в 17-00 мастер-класс состоится в в Лангепасе, на крытом хоккейном корте.

Отметим, подобные мероприятия прошли сегодня в Сургуте... Читать дальше...



Студентка из Воронежа завоевала «бронзу» на престижных соревнованиях по карате (ФОТО)

ТРК Свик-ТВ 

Студентка Воронежского государственного университета Александра Лиджиева успешно выступила на Кубке России по карате «WKF 2017». Престижное соревнование собрало в московском дворце спорта «Самбо-70» свыше 400 участников из более 50 регионов России. Для воронежской спортсменки этот Кубок стал дебютом во взрослой категории. Александра представляла команду «Irbis team». Сначала она уверенно обошла соперниц из Югры и Ростовской […]

Зубов переезжает в Сочи, а Самсонов отрабатывает броски: обзор соцсетей

КХЛ 

Илья Самсонов отрабатывает броски как настоящий форвард, за игроков СКА болеют их жёны, Сергей Зубов возглавит ХК «Сочи», а Майк Кинэн – «Куньлунь» и многое другое – в еженедельном обзоре соцсетей клубов КХЛ.

Читать дальше...

Физическая активность. Кристина Резцова выиграла масс-старт на Кубке России

Ореанда 

Ханты-мансийская биатлонистка Кристина Резцова завоевала третью золотую медаль на проходящем в столице Югры первенстве России среди юниоров, опередив Наталью Ушкину и Ксению Жужгову в масс-старте.

В Нефтеюганском районе обсудили Марафон Добрых дел

РИЦ Югра 

Накануне в администрации Нефтеюганского района состоялся «круглый стол» на тему «Марафон Добрых дел». Как сообщили РИЦ «Югра» в администрации муниципалитета, в тёплой неформальной обстановке вместе собрались самые активные и ответственные женщины района: главы поселений, руководители учреждений и представительницы общественных организаций. Главными темами беседы стали Год экологии и Год здоровья.

В ходе встречи участницы рассказали о достигнутых успехах и намеченных планах по реализации мероприятий. Читать дальше...

Югорчане собрали гуманитарную помощь для Сирии

UgraNow.ru 

Весь февраль в Югре проходила благотворительная акция «С миру по нитке». Главная ее цель — оказать помощь гражданам сирийского государства. Инициаторами акции выступили Член Комитета Совета Федерации по социальной политике Эдуард Исаков, Общественная палата Югры и Фонд развития города «Мы вместе». Всего участие в акции приняли жители 22 муниципалитетов округа. Югорчане собрали 10 тонн канцелярии и другие подарки.

Югорские практики защиты детей от рисков вызвали большой интерес в Курганской и Тюменской областях

РИЦ Югра 

Накануне в правительстве Югры состоялось совещание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав. Как сообщили РИЦ «Югра» в окружном департаменте общественных и внешних связей, мероприятие было посвящено обеспечению законных интересов детей, в том числе воспитанников образовательных организаций, профилактике употребления наркотических средств, организации досуга и занятости учащихся.

В совещании приняли участие представители комиссий по делам несовершеннолетних Югры, Тюменской и Курганской областей... Читать дальше...

Военнослужащие в Сирии получат гуманитарную помощь от югорчан

РИЦ Югра 

Накануне пытьяхцы передали гуманитарную помощь для Сирии. Как сообщили РИЦ «Югра» в администрации города, сборы прошли в поддержку благотворительной акции «С миру по нитке», которая проходила в нашем округе весь февраль.

«Главная цель акции «С миру по нитке» - оказать помощь гражданам сирийского государства, - рассказал исполнительный директор фонда «Мы вместе» Сергей Благородов, а также нашим соотечественникам, находящимся по долгу службы на территории другого государства».

«Мы прекрасно понимаем... Читать дальше...

В Тюмени за сутки в ДТП пострадали четыре пешехода

«Газета.Ру»  

В Тюмени за сутки при ДТП пострадали четыре пешехода, передает Ura.ru со ссылкой на областное ГИБДД. По данным ведомства, трех из четырех пешеходов сбили на дорогах в темное время суток. На трассе Тюмень – Ханты-Мансийск примерно ...

На последних секундах "Тюмень" избежала "сухого" разгрома

«МегаТюмень» 

Только что завершился очередной матч в рамках Суперлиги по мини-футболу между командами «Тюмень» и «Газпром-Югра».Первая половина игры, как и ее остальная часть, прошла при подавляющем преимуществе «газовиков». ...


Музыкальные новости
Александр Розенбаум

Певец Розенбаум похвастался возрождением сети советских пивных в Петербурге





Персональные новости
Сбер

Сбер подарил Орлу умный светомузыкальный фонтан





Чемпионат России среди юниоров. Резцова выиграла масс-старт, Тюмень победила в мужской эстафете

Sports.ru 

Биатлонистка Кристина Резцова сегодня в Ханты-Мансийске на чемпионате России среди юниоров выиграла масс-старт, мужская сборная Тюменской области победила в эстафете.

Сезонный ремонт дорог в Нижневартовске планируют завершить к концу августа

РИЦ Югра 

В этом году на летний ремонт дорог в власти Нижневартовска выделили около 85 млн рублей. Сейчас на портале госзакупок ведется поиск подрядчиков.

Как сообщили РИЦ «Югра» в администрации муниципалитета, самый масштабный ремонт дороги проведут по улице Мира от улицы Чапаева до улицы Кузоваткина – 45,1 кв. метр.

Кроме того, запланированы работы на участках по улице Жукова: от улицы Мира до улицы Северная, по улице Дзержинского: от Мира до Интернациональной, по Лопарева в... Читать дальше...

Комиссия ООН начала работу в Югре

РИЦ Югра 

Сегодня в Сургутском районе, в деревне Русскинская, работает Комиссия ООН, сообщает ОТРК «Югра».

Делегация, куда вошли представители Бразилии, Филиппин, а также государств Африки, посетила деревню Русскинскую и сразу попала на национальный праздник - Слет охотников, рыболовов и оленеводов.

Сегодня у гостей из ООН - культурная программа: они посетят музей, увидят гонки на оленьих упряжках. А уже с завтрашнего дня в Ханты-Мансийске начнется работа по защите прав человека в масштабах планеты. Читать дальше...

Югорчан приглашают полюбоваться святыми местами

РИЦ Югра 

Накануне в филиале Государственного художественного музея «Дом-музей народного художника СССР В. А. Игошева» открылась камерная выставка «По святым местам». Как сообщили РИЦ «Югра» в Государственном художественном музее, экспозиция представляет тематическую подборку живописных произведений из фондов музея, посвященную русским монастырям и соборам.

Разные авторы, представленные в небольшом зале мастерской художника Игошева, словно ведут доверительный разговор со зрителем о неиссякаемом роднике духовности. Читать дальше...

Просматривали в Ханты-Мансийске 18.03.2017

Спорт в Ханты-Мансийском автономном округе
Ханты-Мансийский автономный округ

Кандидат на пост мэра Нефтеюганска предлагает провести Русскую Народную Олимпиаду


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ханты-Мансийском автономном округе
Ханты-Мансийский автономный округ

Приглашаем жителей Ханты-Мансийска на городской субботник





Путин в Ханты-Мансийском автономном округе
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о формировании взаимовыгодного международного сотрудничества


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко: на территории Польши и Прибалтики готовят атаки на восток




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Ханты-Мансийском автономном округе


Здоровье в Ханты-Мансийском автономном округе


Частные объявления в Ханты-Мансийске, в Ханты-Мансийском автономном округе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

Рэпер Баста благословил девушку на брак во время своего концерта



Ханты-Мансийск

Кузбасский проект исторической реконструкции представили на V Всероссийском форуме национального единства

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net