Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Ханты-Мансийска
Ханты-Мансийск
Апрель
2019

Волгоградский «Спартак» по пенальти победил «Синтез»

0
Волгоградский «Спартак» по пенальти победил «Синтез»

Ватерполисты «Спартака-Волгоград» сделали первый шаг на пути к финалу чемпионата России. В Казани команда Владимира Карабутова в упорном поединке вырвала победу у «Синтеза» в первом матче полуфинальной серии плей-офф до двух побед – 12:10. Основное время матча завершилось вничью – 8:8. В серии пятиметровых штрафных бросков (пенальти) точнее оказались спартаковцы – 4:2.

Ураган в воде

Матч принципиальных и непримиримых соперников обошелся без драки, которой, как известно, завершился февральский матч соперников в регулярном чемпионате. Тогда оба клуба получили техническое поражение, группы игроков были дисквалифицированы и оштрафованы.

Но если такие страсти кипели в воде казанского бассейна, когда команды оспаривали лишь второе место на промежуточном финише, то сейчас ставки были гораздо выше. На кону выход в финал и минимум серебряные медали по итогам сезона.

Перед волгоградским «Спартаком» другой цели, как выйти в финал и попытаться вернуть себе чемпионский титул, не стоит. Команда Владимира Карабутова и Николая Козлова за «закрытыми дверями» провела краткосрочный тренировочный сбор. Домашние заготовки и отменная физическая форма спартаковских игроков, а главное, тактическое разнообразие в атаке, явно оказались сюрпризом для игроков и тренерского штаба «Синтеза».  


Зеркальное отражение счета

Спартаковцы начали матч в Казани уверенно, на правах фаворита. Счет в середине периода открыл Юрий Чешев. Перед самым перерывом удвоил преимущество Степан Андрюков. К середине третьего периода волгоградцы вели 6:2. Голами у «Спартака», кроме Чешева и Андрюкова, отметились еще Иванков, Киселев, Рудай и Халтурин.

Все у спартаковцев получалось в атаке. Надежно ворота защищал Петр Федотов. Удача тоже была на стороне гостей. Мяч несколько раз после бросков хозяев бассейна попадал в каркас ворот «Спартака», не раз тащил «мертвые» мячи голкипер. Казалось, что волгоградская команда сумеет без проблем довести матч до победного конца.

Но неожиданно что-то разладилось в атакующих действиях команды Владимира Карабутова. Но в этом немалая заслуга и соперника. «Синтез», казалось, смирился с уже близким поражением. И заиграл раскрепощенно и постепенно стал сокращать разницу в счете. К тому же «Спартак» не мог забить на протяжении восьми минут!

За это время казанские ватерполисты сумели не просто переломить ход неудачно складывающегося для них поединка, но сравняли счет (6:6) и даже вырвались вперед (7:6). Случилось это за 4 минуты 24 секунды до финальной сирены. «Спартак» нашел в себе силы забить.

Центральный нападающий Михаил Рудай в борьбе с защитником сумел-таки перехитрить и вратаря – 7:7.
«Синтез» почувствовал, что при поддержке трибун может вырвать победу. Подопечные Александра Ерышова ринулись вперед, и Артем Одинцов вновь вывел хозяев поля вперед – 8:7. Играть оставалось 77 секунд.

Хозяева бассейна, отбивая натиск соперника, нарушили правила. «Спартак» умело разыграл лишнего – Павел Халтурин поразил цель с дальней дистанции. До конца основного времени матча оставалось еще 39 секунд. Но на табло счет так и не изменился – 8:8. Ход матча получился с зеркальным отражением счета. «Синтез», проигрывая 2:6, затем с таким же счетом выиграл концовку матча.  

Все решила серия пенальти

Соперникам пришлось пробивать серию пятиметровых штрафных бросков. «Спартак» начинал первым. Волгоградцы Константин Киселев, Михаил Иванков, Артем Ашаев и Степан Андрюков реализовали пенальти. Спартаковский голкипер Петр Федотов (на фото) отразил один бросок, а еще после одного мяч угодил в штангу его ворот. И пятые броски в серии соперникам уже не пришлось производить. В итоге «Спартак-Волгоград» одержал победу по пенальти 4:2.

Второй полуфинальный матч серии плей-офф до двух побед пройдет в Волгограде 4 мая. Если «Синтезу» удастся взять реванш, то решающая третья встреча также пройдет в бассейне Центра водных видов спорта «Спартак-Волгоград» на следующий день.

Женский «Спартак» тоже начал с победы.

В Златоусте сегодня стартовал Кубок России по водному поло среди женских команд. Вице-чемпионки страны этого года ватерполистки волгоградского «Спартака» в матче ¼ финала победили подмосковный «Штурм 2002» − 14:9.  

В других четвертьфиналах «КИНЕФ-Сургутнефтегаз» разгромил «Буревестник-ННГУ» (Нижний Новгород) – 20:6, московское «Динамо СКИФ-ЦОП» уступил «Югре» (Ханты-Мансийск) – 5:6, а хозяйки турнира «Динамо-Уралочка» победила казахстанскую команду «Айша-Биби» − 17:12.

В понедельник, 29 апреля, в полуфинале сыграют клубы из Киришей и Златоуста, а «Спартак-Волгоград» за выход в финал поспорит в матче с «Югрой».

Статистика

½ финала чемпионата России среди мужских команд. Матч №1.

«Синтез» (Казань) – «Спартак-Волгоград» − 10:12 (0:2, 1:2, 3:2, 4:2, пенальти 2:4)

«Синтез»: Антонов − Закиров, Гиниятов, Одинцов (2), Бугайчук (3), Нежинский, Фатахутдинов, Васильев, Зиннуров, Рыжов-Аленичев (1), Манафов, Магомаев (2), Макас.

«Спартак-Волгоград»: Федотов − Еськов, Юрчик, Чешев (1), Иванков (1), Ашаев, Халтурин (2), Андрюков (1), Шайхутдинов, Рудай (2), Киселев (2), Агарков (1), Федоров

Пенальти в составе волгоградской команды реализовали Киселев, Иванков, Ашаев, Андрюков. 
¼ финала Кубка России среди женских команд

«Спартак-Волгоград» – «Штурм 2002» МО – 14:9 (3:3, 3:3, 4:1, 4:2)

«Спартак-Волгоград»: Панфилова – Герзанич (3), Федотова (1), Миршина (1), Котова (1), Троцкая, Кубанцева, Горбунова (кап.) (3), Чурзина (1), Толкунова (4), Иванчишина, Антонова.

«Штурм 2002» МО: Верхоглядова – Иногамова (5), Дорошкевич, Муиссу, Николаева (2), Тучина (кап.) (1), Плюсова, Разинькова, Тимофеева, Жукова, Зеленковская (1), Харгина – Проскурина.

Удаления: 7 – 10.






Загрузка...


Губернатор Ханты-Мансийского автономного округа Наталья Комарова
Москва

Собянин: С 28 апреля до 12 мая городские службы будут работать в усиленном режиме


Спорт в Ханты-Мансийском автономном округе
Ханты-Мансийский автономный округ

В Югре состоялся чемпионат территориального органа Росгвардии по стрельбе


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ханты-Мансийском автономном округе
Ханты-Мансийский автономный округ

В «Парке за Саймой» прошли тренировки «Марафона достижений»





Путин в Ханты-Мансийском автономном округе
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Ханты-Мансийском автономном округе
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в Ханты-Мансийском автономном округе


Частные объявления в Ханты-Мансийске, в Ханты-Мансийском автономном округе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певец

Певец Андрей Губин дал интервью в маске и заявил, что стал очень плохо выглядеть



Ханты-Мансийск

5 звезд – 5 наград: артисты из «Ривера» с успехом выступили в Казани

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net