Главные новости Ханты-Мансийска
Ханты-Мансийск
Апрель
2019

Новости Ханты-Мансийска за 19.04.2019

Высокинский предложил увеличить штрафы для паркующихся на газоне водителей

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

Глава столицы Свердловской области пожаловался полпреду президента в Уральском федеральном округе на низкие размеры штрафов для водителей, которые паркуются на газонах. В свою очередь Николай Цуканов остался недоволен тем, как собирают подобные штрафы в Екатеринбурге, сообщает Znak. Александр Высокинский считает, что нужно увеличивать штрафные санкции для тех, кто оставляет транспортное средство на газоне. На данный момент минимальная планка установлена в 5 тыс. рублей. Иногда посмотришь, как на... Читать дальше...

В ХМАО охотник принял своего родственника за животное и застрелил

РИА "Восток-Медиа" 

Во время охоты в Ханты-Мансийском автономном округе мужчина принял своего родственника за животное и застрелил. По версии следствия, 53-летнего мужчину непреднамеренно убил его родственник в условиях низкой видимости. Он осознал произошедшее только после того, как подошёл ближе. Кровопотеря привела к гибели мужчины. Об этом 19 апреля сообщило издание «Мегатюмень». Предстоящая судмедэкспертиза позволит более точно установить причину гибели.

В Югорском центре ОВД доработали СКРС "Мегафон" (ФГУП "Госкорпорация по ОрВД")

«АвиаПорт» 

В Югорском центре ОВД филиала "Аэронавигация Севера Сибири" ФГУП "Госкорпорация по ОрВД" (аэродром Ханты-Мансийск) специалистами ООО "Фирма "НИТА" доработана система коммутации речевой связи (СКРС) "Мегафон"



В Югорском центре ОВД доработали СКРС "Мегафон"

AviaPort.ru 

ФГУП "Госкорпорация по ОрВД", Пресс-релиз:

В Югорском центре ОВД филиала "Аэронавигация Севера Сибири" ФГУП "Госкорпорация по ОрВД" (аэродром Ханты-Мансийск) специалистами ООО "Фирма "НИТА" доработана система коммутации речевой связи (СКРС) "Мегафон"

Более 600-сот росгвардейцев будет привито на территории Ханты-Мансийского автономного округа-Югры от клещевого энцефалита

Уральский федеральный округ Росгвардии (Ханты-Мансийский АО - Югра) 

В связи с наступлением весенне-летнего сезона в Югре росгвардейцы проходят ежегодную профилактическую вакцинацию против сезонного вирусного клещевого энцефалита.

Читать дальше...

Офицер Росгвардии принял участие в торжественной церемонии награждения победителей конкурса журналистских работ по противодействию коррупции

Уральский федеральный округ Росгвардии (Ханты-Мансийский АО - Югра) 

В концертно-театральном центре «Югра-Классик» города Ханты-Мансийска в рамках XIII окружного форума «Информационный мир Югры» врио начальника отделения по работе с личным составом Управления Росгвардии по ХМАО – Югре капитан Артем Севрюков принял участие в торжественной церемонии награждения победителей регионального конкурса журналистского мастерства «Стоп, коррупция!».

Читать дальше...

Ненавижу пенсионеров: очевидцы сняли на видео мать-скандалистку в поликлинике

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

В Ханты-Мансийском округе полицейским пришлось выезжать на срочный вызов в одну из местных больниц, где неадекватная мамаша с годовалым ребенком устроила дебош.

Читать дальше...



Командный Интернет-турнир по блицу среди общеобразовательных учреждений Ханты-Мансийского автономного округа – Югры (группа В)

Шахматная академия и портал ХМАО-Югры 

18 апреля 2019 г. на Интернет-портала “Шахматная планета” (play.chessplanet.ru/play.chessking.com) состоялся командный Интернет-турнир по блицу (группа В). Интернет-турнир проходил по швейцарской системе в 7 туров с применением жеребьевки портала «Шахматная планета» на 5 досках (2 мальчика + 2 девочки (2003 г.р. и моложе независимо от пола) и 1 преподаватель данного общеобразовательного учреждения) с контролем времени 10 …

В Ярково осужден водитель за ДТП, в котором двое погибли, а трое получили тяжкий вред здоровью

Прокуратура РФ 

19 апреля 2019 года Ярковский районный суд Тюменской области вынес приговор по уголовному делу в отношении 41-летнего жителя Ханты-Мансийского автономного округа-Югры. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц).

Тюменские дорожники расширят ТКАД и построят разворотные петли

Nashgorod.ru 

В Тюмени Червишевский и Московский тракты будут соединены трассой протяженностью 20 км. Преобразования готовятся и в других сферах дорожного хозяйства. Соединение Червишевского и Московского тракта в Тюмени вызвано перегруженностью южной части ТКАД. В результате в областной столице появится «полукольцо», способное стать дополнительной транспортной артерией. Однако конкретных дат проекта строители не называют. Начальник ГУС региона Сергей Шустов пояснил, что в 2019 году будет расширены участки ТКАД... Читать дальше...

Под Мариуполем на высоте «Дерзкая» уничтожен российский наемник

Real-vin.com 

Украинский патриот и известный блогер с оккупированных территорий «Necro Mancer» сегодня пополнил свой каталог погибших террористов, воевавших на Донбассе, очередным «свежим» «ихтамнетом»: «Шелуха Николай Николаевич. 9-ый отдельный штурмовой полк морской пехоты первого армейского корпуса (ДНР). Родился 30/08/1987. Место жительства – Ханты-Мансийск, РФ. Погиб 13/04/2019 в районе населенного пункта Ленинское (высота Дерзкая)». Информация взята из некрологов […]

«НК Конданефть» сэкономит 77 млн рублей благодаря инновационным противотурбулентным присадкам

ИА «МАНГАЗЕЯ» 

Специалисты АО «НК «Конданефть», дочернего общества «Роснефти», провели успешные опытно-промышленные испытания (ОПИ) противотурбулентных присадок (ПТП). Применение инновационного материала позволит Компании увеличить пропускную способность нефтепровода на 24%. Экономический эффект от внедрения ПТП в АО «НК «Конданефть» превысит 77 млн рублей за 2019-2020 гг. Развитие технологического потенциала – один из ключевых элементов стратегии «Роснефть-2022». Компания уделяет первоочередное внимание инновационному развитию... Читать дальше...

В Югре проспонсируют лучшие социальные проекты

Блог сайта «Спутник» 

В Югре продолжается конкурс на грант губернатора, победители которого получат финансовую поддержку на реализацию своих социальных проектов. В работе уже более 300 заявок общественников по разным направлениям: здоровье, спорт, социальное обслуживание, образование. У активных югорчан остается чуть меньше недели, чтобы представить свои идеи на конкурс, передает корреспондент Накануне.RU. Идея создания единого гранта губернатора на социальные проекты впервые прозвучала на итоговом форуме гражданского согласия... Читать дальше...

Квитка: Важно помочь регионам найти стимулы экономического роста

ИА В нашем дворе (Тюмень) 

В отчете правительства РФ перед Государственной Думой премьер-министр Дмитрий Медведев обозначил актуальные темы, которые важны для каждого субъекта страны.

Читать дальше...

На тюменской Студвесне прошли финальные шоу от главного хореографа «Цирка со звездами» и режиссера челябинского театра «Манекен»

ИА В нашем дворе (Тюмень) 

В Тюмени прошли финальные шоу направления «Хореография» и «Оригинальный жанр»: 300 студентов из 29 коллективов из Ишима, Ямала, Тобольска и Тюмени представили свои номера зрителям.

Читать дальше...

Бизнесмены и журналисты Югры: новая веха сотрудничества

ЮграPRO 

В Ханты-Мансийске состоялось первое заседание Совета главных редакторов СМИ при Фонде поддержки предпринимательства Югры, сообщает информационный портал Югры «Открытый регион». В состав совета вошли представители региональных и муниципальных СМИ Ханты-Мансийска, Сургута, Советского. На первом заседании участники обсудили основные направления национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», «Международная кооперация и экспорт».... Читать дальше...

В Ханты-Мансийском автономном округе прокуратура г. Когалыма защитила жилищные права пенсионера

Генеральная прокуратура РФ 

Прокуратура г. Когалыма в Ханты-Мансийском автономном округе - Югре провела проверку по обращению пенсионера о нарушении его жилищных прав.

Читать дальше...

Ребенок погиб в детсаду, застряв головой в деревянном ограждении игровой площадки

«Вечерняя Казань» (Татарстан) 

Четырехлетний ребенок скончался в детском саду «Елочка» после того, как просунул голову в ограждение игровой площадки и не смог сам выбраться, сообщает СК. ЧП случилось в населенном пункте Нягани в Ханты-Мансийском автономном округе (Югра).

Читать дальше...

Глава депздрава ХМАО начал кадровую чистку

Ura.news 

Директор департамента здравоохранения Югры Алексей Добровольский начинает кадровую чистку среди руководителей медицинских учреждений региона. В отставку уже отправлен главный врач районной больницы Ханты-Мансийска Евгений Евсеев, однако за этой отставкой могут последовать и другие. Об этом 19 апреля «URA.RU» сообщил источник в окружном правительстве.

В ХМАО будут работать на технике из Башкирии

Ермакинфо 

Нефтяники Ханты-Мансийского автономного округа будут работать на технике Ишимбайского машиностроительного завода. Об этом сообщает «Bash.news». Было подписано соглашение о сотрудничестве между Сургутским районом и Башкортостаном. ХМАО – один из самых...

Читать дальше...

Спорт в Ханты-Мансийском автономном округе
Ханты-Мансийский автономный округ

Нижегородская «Чайка» выиграла четвертьфинальную серию МХЛ со счетом 3:1


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Виктория Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ханты-Мансийском автономном округе
Ханты-Мансийский автономный округ

Новый памятник природы регионального значения появится в Югре





Путин в Ханты-Мансийском автономном округе
Москва

Путин уточнил у Беглова причины снижения популярности Петербурга у туристов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Ханты-Мансийском автономном округе
Москва

СМИ: Байден и Шольц не успели предложить Москве обменять Навального



Здоровье в Ханты-Мансийском автономном округе


Частные объявления в Ханты-Мансийске, в Ханты-Мансийском автономном округе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

Певица Ирина Понаровская перенесла концерт в Москве



Ханты-Мансийск

«Крокус»та фаҗига сәбәпле ярыш булмагач, өйгә кайтып киткән әни белән кыз авариядә үлгән

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net