Главные новости Грозного
Грозный
Июнь
2023

Новости Грозного за 12.06.2023

Чеченские силовики приехали за сбежавшей от семейного насилия девушкой

Kavkaz-uzel.eu 

Силовики из Чечни приехали в московский аэропорт, чтобы забрать сбежавшую от семейного насилия Селиму Исмаилову. Девушка очень подавлена и опасается, что ее могут вернуть в семью, рассказала адвокат.



В Грозном открыли предприятие по пошиву военной одежды для участников СВО

РИА «Карачаево-Черкесия» 

Министр промышленности и энергетики республики Адам Хакимов сообщил, что в Грозном открылось предприятие по пошиву военной одежды для участников специальной военной операции. В будущем планируется расширить производство и трудоустроить около 200 человек. В марте 2023 года Чеченскую Республику посетила делегация из Белоруссии во главе с председателем белорусского государственного концерна "Беллегпром"
Татьяной Лугиной. Стороны подписали план мероприятий по развитию сотрудничества в сфере производства... Читать дальше...

Что случилось с Селимой Исмаиловой? «Она очень боится, что ее передадут в Чечню»

«Омутнинские Вести+» 

19-летняя чеченка Селима Исмаилова, сбежавшая от семейного насилия, была задержана в московском аэропорту Внуково при попытке бегства из страны. Она вырвалась из среды постоянного насилия со стороны отца и направлялась в Германию, но ей помешали пограничники, задержавшие ее «по подозрению в краже» (типичная практика для тех, кто бежит из Чечни). Об этом сообщила кризисная группа […]

Читать дальше...

Китай начал поставлять военную технику России

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

2 дня назад

9,1K прочитали

Глава Чечни Рамзан Кадыров утверждает, что чеченские подразделения получили в свое пользование партию на 100 боевых машин.

Позже немецкие журналисты установили, что технику произвели в Китае, и это можно считать первым примером передачи вооружения со стороны Пекина, хотя до конца неизвестно, по каким каналам российские военные смогли все заполучить.

В арсенале подразделений из Чечни теперь китайские бронеавтомобили Shaanxi Tiger 4x4, или, как их обычно называют, "Тигры". Читать дальше...

В Чистополе открыли памятник генерал-полковнику Игорю Груднову

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

В Чистополе увековечили память местного уроженца — генерал-полковника Игоря Груднова, дослужившегося до поста командующего Восточным округом войск национальной гвардии РФ и удостоенного звания Героя России за участие во второй чеченской кампании. Памятник установлен в районе Мельничной площади, пишут «Чистопольские известия».

Читать дальше...



В Чечне построят уникальную школу снайперов

EADaily 

Школу снайперов, которая не будет иметь аналогов в мире, намерены построить Чечне. Об этом сообщил министр ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации Ахмед Дудаев, принявший 12 июня участие в закладке капсулы под строительство школы.

После отказа Евгения Пригожина выполнить приказ Шойгу, бизнесмена обвинили в подготовке военного мятежа.

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Сегодня

294K прочитали

Глава оборонного ведомства Сергей Шойгу подписал Приказ, из которого следует, что все добровольческие отряды, находящиеся в зоне конфликта, обязаны до 1 июля заключить контракты с МО. С этой информацией можно ознакомится на сайте ведомства.

В связи с изложенным, у всех возник вполне закономерный вопрос, коснется ли это нововведение участников "музыкального коллектива" бизнесмена Пригожина. Евгений Викторович не стал тянуть с ответом, и заявил что... Читать дальше...

Бойцы «Ахмата» заключили контракт с Минобороны РФ

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров объявил о том, что добровольческое подразделение «Ахмат» получило определённый правовой статус после подписания контракта с Министерством обороны РФ.

В День России по всей стране проходят мероприятия с участием военнослужащих и сотрудников Росгвардии

Управление Росгвардии по Тюменской области 

От Владивостока до Калининграда во многих городах страны росгвардейцы участвуют в патриотических мероприятиях, приуроченных ко Дню России.

Читать дальше...

В Грозном три тысячи человек выстроились в надпись Россия

Chechnyatoday.com (Грозный) 

«Молодая Гвардия Единой России» совместно с «Волонтерской Ротой Боевого Братства» провели масштабный флешмоб, приуроченный ко Дню России.Во дворе главного корпуса университета собралось более 3 тыс. человек, которые выстроились в надпись «Россия», держа в руках надувные шары в цветовой палитре флага Российской Федерации. «Через флешмоб студенты выразили свою гражданскую позицию и любовь к Родине. Проводя данный флешмоб, мы хотим пожелать всем гражданам нашей страны добра, мира, а также крепкого здоровья и счастья!»... Читать дальше...

«Дружная семья»: Как живут представители разных народов в ЧР

Chechnyatoday.com (Грозный) 

У многих людей сложилось мнение, что в Чеченской Республике живут только чеченцы, но вопреки распространённому мнению это не так. В Чеченской Республике проживают представители различных народов. С представителями некоторых из них поговорил корреспондент ИА «Чечня Сегодня». По словам представительницы ногайского культурного национального центра села Сары-Су Шелковского района Бурият Тарктаралиевой, она в регионе живет с рождения. «Село Сары-Су возникло в 1936-1937 годах... Читать дальше...

Тридцати подросткам торжественно вручили первые паспорта в Грозном

Chechnyatoday.com (Грозный) 

В Министерстве Чеченской Республики по физической культуре, спорту и молодежной политике состоялась церемония вручения паспортов в рамках Всероссийской акции «Мы – граждане России!». Паспорта получили 30 молодых граждан, достигших 14 лет, и имеющих достижения в учебе и общественной деятельности.В церемонии приняли участие советник-помощник Главы ЧР по силовому блоку Хамзат Кадыров, руководитель Администрации Главы и Правительства ЧР Галас Таймасханов, председатель Совета регионального отделения... Читать дальше...


Музыкальные новости
Земфира

Жена оскандалившегося Валерия Меладзе провела вечер на концерте Земфиры в Испании





Персональные новости
Бизнес

Предприниматели из Химок станут участниками проекта «Мой Бизнес»





Путин расспросил реставраторов о восстановлении картины Репина

«Взгляд» 

Президент Владимир Путин поговорил с реставраторами Третьяковской галереи о восстановлении поврежденной вандалом картины Репина «Иван Грозный и сын его Иван» после вручения Государственных премий.

Путин расспросил реставраторов о том, какие краски применяются для реставрации. «Как это все делается?» – обратился к ним президент, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

В Чеченской Республике начали строительство школы снайперов

Chechnyatoday.com (Грозный) 

В селе Мелчхи Гудермесского района заложили капсулу под строительство школы снайперов.На мероприятии присутствовали советник-помощник Главы ЧР по силовому блоку Хамзат Кадыров, министр ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации Ахмед Дудаев, мэр Грозного Хас-Магомед Кадыров и другие официальные лица.Хамзат Кадыров сообщил, что строительство школы снайперов планируется завершить до конца 2023 года.Школа позволит единовременно обучать до 100 человек. Отмечается, что снайперских... Читать дальше...

Сбежавшая из дома уроженка Чечни задержана в московском аэропорту

«Кавказский узел» 

Полицейские задержали в московском аэропорту уроженку Чечни Селиму Исмаилову, сбежавшую от домашнего насилия, и планируют передать ее чеченским силовикам, сообщили правозащитники.

Просматривали в Грозном 12.06.2023

Спорт в Чечне
Чечня

"Ахмат" со счетом 5:1 разгромил "Пари НН" в 26-м туре РПЛ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова и Павлюченкова вышли в полуфинал турнира WTA в Мадриде в парном разряде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Чечне
Чечня

Чеченские ученые создают фермы для сокращения выбросов CO2





Путин в Чечне
Чечня

Глава Чечни Рамзан Кадыров назначил своего 16-летнего сына Адама куратором Российского университета спецназа


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

«Набей им морду, покажи им, что ты настоящий белорус». Лукашенко о поездке спортсменов на Олимпиаду




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в Чечне


Здоровье в Чечне


Частные объявления в Грозном, в Чечне и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певец

Певец Победы Александр Самсонов издал книгу о себе, семье и пути в профессию



Грозный

Первый русский релокант: почему князь Курбский сбежал от Ивана Грозного

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net