Главные новости Грозного
Грозный
Июнь
2023

Новости Грозного за 04.06.2023

Кадыров предложил передислоцировать чеченские подразделения в Белгородскую область

Kavkaz-uzel.eu 

Глава Чечни Рамзан Кадыров предложил президенту России Владимиру Путину направить в Белгородскую область чеченские подразделения для борьбы с диверсионными группами.



Оздоровление Северной Двины: как и когда в Архангельской области будут очищать одну из самых больших рек Северо-Запада и России

РИА «ФедералПресс» 

Архангельск называют «старейшими морскими воротами России» еще со времен Ивана Грозного. Значение Северной Двины, на берегу которой стоит город, для государства и региона сложно переоценить. Однако в последние годы состояние водной артерии, впадающей в Белое море, ухудшилось. Поэтому с инициативой о включении реки в федеральную программу по оздоровлению водных объектов РФ выступил губернатор Поморья Александр Цибульский. Предложение обсудили во время общественного совета Минприроды России, который... Читать дальше...

Кадыров предложил чеченские подразделения для защиты Белгородской области

ИД «Коммерсантъ» 

Глава Чечни Рамзан Кадыров предложил отправить чеченские подразделение на борьбу с диверсантами в Белгородской области. Речь идет о полках и батальонах Росгвардии, Минобороны, полиции, в том числе о специальном полке имени Ахмата Кадырова МВД по Чеченской Республике, который возглавляет Замид Чалаев.



ЧЕЧНЯ. В В Ассиновской библиотеке прошла познавательная беседа "Национальный окрас - традиции разных народов"

ИА «Чеченинфо» 

ЧЕЧНЯ. В Ассиновской сельской модельной библиотеке, построенной в рамках национального проекта «Культура», волонтёры культуры провели познавательную беседу для своих читателей «Национальный окрас — традиции разных народов».

Праздничный концерт, посвященный 31-летию Ингушетии, прошел в Сунже

Блог сайта «smi.today» 

Праздничный концерт, посвященный 31-летию Республики Ингушетия прошел в городе Снунжа, сообщила пресс-служба Министерства культуры региона 4 июня на сайте ведомства. В мероприятии приняли участие: ансамбли народного танца и песни «Ингушетия», «Исламей» и «Магас»; дагестанская группа «NiceMen»; рок-группа из Грозного «DANGER BLOCK»; а также группа «Just Free». Таким образом, диапазон представленных жанров варьировался от традиционных народных коллективов до рок- и фолк-музыки. Напомним, республика Ингушетия появилась 4 июня 1992 года. Читать дальше...

Кадыров раскрыл, на кого военные открыли охоту в Чечне

Vazhno.ru 

В Курчалоевском районе Чеченской Республики в настоящее время проводятся мероприятия, направленные на выявление диверсионно-разведывательных группировок ВСУ. Руководитель Чечни Рамзан Кадыров сегодня проинформировал об этом в своём телеграм-канале - Правда.ру.

В России перезапустятпроизводство автомобилей «Волга»

ИА «Чеченинфо» 

ЧЕЧНЯ.«Группа ГАЗ» может возродить выпуск автомобиля «Волга» к лету 2024 года. При этом возобновление производства этой модели обсуждается на условиях привлечения технологического партнера, пишет ТАСС...

Эксперт назвала лучшие регионы России для строительства жилой недвижимости

«INFORMER» 

В ближайшие десятилетия население в России будет расти только в пригородах крупных агломераций и нескольких регионах, где еще не завершился демографический переход. Об этом заявила профессор географического факультета МГУ Наталья Зубаревич на форуме недвижимости «Движение».

Читать дальше...

ЧЕЧНЯ. В Санкт-Петербурге чеченец , выступающий в «Hardcore FC», спас от смерти мужчину

ИА «Чеченинфо» 

ЧЕЧНЯ. В Санкт-Петербурге чеченский боец Джахар Мажидов, выступающий в «Hardcore FC», спас от смерти мужчину. Случай стал известен благодаря ролику с видеонаблюдения магазина, где работает местный герой.


Музыкальные новости
Певица

Певица Анциферова заявила, что уехавшие из России артисты мозолили глаза на ТВ





Персональные новости
Россия

Природа России 81





ЧЕЧНЯ. Сразу 16 чеченских команд примут участие в финальном этапе турнира «Лига знаний: школы и колледжи»

ИА «Чеченинфо» 

ЧЕЧНЯ. В региональный финальный тур федерального интеллектуального турнира «Лига знаний: школы и колледжи» прошли 16 команд системы образования Грозного...

Московский гроссмейстер Павел Понкратов выиграл рапид в Ростове

Nvgazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

Только что в донской столице завершились всероссийские соревнования - этап «Рапид Гран-при России». Они имеют регистрацию в ФИДЕ под названием RAPID Grand Prix of Russia Cup of the Sokol Group of Companies 2023.

Оппозиционер о «кадыровцах» в Грузии: вызывает тревогу, но не удивление

EkhoKavkaza.com 

Грузинский оппозиционер Гига Бокерия комментирует пребывание «кадыровцев» в Грузии. Лидер оппозиционной партии «Европейская Грузия» заявляет, что это вызывает тревогу, но не удивление, поскольку режим олигарха Бидзины Иванишвили - это вассальство России. «Один из народов внутреннего ваcсальства российской власти приехал погостить к другому вассалу на той территории, где они пока контролируют аппарат безопасности. Этот факт вызывает тревогу, но не удивление», - цитирует политика SOVA. Грузинские... Читать дальше...

Путешественники из Москвы нашли в Орловской области вокзал-призрак

Блог сайта «Орелтаймс» 

Как много таинственных и загадочных мест в Орловской области вы знаете? ОрелТаймс уже делился со своими читателями завораживающими историями Адамовой мельницы и Охотникова замка. На этот раз речь пойдёт о селе Белый Колодезь Колпнянского района. 

Читать дальше...

«Мы в культуре вечно и смертельно зависимы от государства»: Александр Сокуров о проблемах кинематографа

Блог сайта «кино-театр» 

Александр Сокуров в интервью «Биллютеню кинопрокапрокатчика» высказался о проблемах современного российского кинематографа и работе своего фонда, помогающего молодым региональным дебютантам.

Сокуров открыл некоммерческий фонд поддержки кинематографа «Пример интонации» в 2013 году. На протяжении десяти лет режиссёр поддерживает молодых дебютантов из регионов, однако с каждым годом работать становится всё сложнее: «Но нам всегда очень трудно от того, что мы в России в культуре вечно и смертельно зависимы от государства. Читать дальше...

Просматривали в Грозном 04.06.2023

Спорт в Чечне
Чечня

Кремль ищет замену Кадырову. 5 кандидатов, которые могли бы возглавить Чечню


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA предвкушает дуэль Елена Рыбакина — Юлия Путинцева на турнире в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Чечне
Чечня

Чеченские ученые создают фермы для сокращения выбросов CO2





Путин в Чечне
Чечня

Кадыров назначил своего сына Адама куратором Российского университета спецназа


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Цинизм зашкалил: Елена Зеленская повеселилась в Киеве с герцогиней Эдинбургской


Навальный в Чечне


Здоровье в Чечне


Частные объявления в Грозном, в Чечне и в России






Загрузка...

Загрузка...



The Beatles

100 лучших сольных песен The Beatles - 4



Грозный

ЧЕЧНЯ. Сотрудники ЧГПУ отмечены почётным званием и Благодарственными письмами

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net