Главные новости Грозного
Грозный
Сентябрь
2022

Новости Грозного за 07.09.2022



Ее величество война

Блог сайта «Сила в правде» 

Интересные события происходят в мире. Но остаются без особенного внимания. А между тем, на наших глазах разворачивается абсолютно шекспировская история, передающая нам привет из средневековых времен, когда царь Иван Грозный (а он, между прочим, современник Шекспира) сватал себе королеву Елизавету. …

Коста – о стычке с Чимаевым: «Чеченский кекс был чертовски напуган»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Бразильский средневес UFC Пауло Коста рассказал свою версию произошедшего в UFC PI, где он столкнулся с Хамзатом Чимаевым, что едва не привело к драке.

Читать дальше...

Астраханский медуниверситет прокомментировал скандал с хиджабами

Arbuztoday.ru (Астрахань) 

Удалось найти компромисс Астраханский государственный медицинский университет объединяет в своих стенах тысячи студентов. Все они разной национальности, взглядов и вероисповедания....

ЧЕЧНЯ. В ЧР с дорожной организации взыскали штраф 400 тыс. рублей

ИА «Чеченинфо» 

ЧЕЧНЯ.В Ножай-Юртовское районное отделение судебных приставов УФССП России по ЧР на исполнение поступил исполнительный документ о взыскании с организации по ремонту автомобильных дорог штрафа в размере 400 тыс...

Вдохновлённая театром

B17.ru 

У меня есть подруга - большая любительница театра оперы и балета. Для нее поход туда - праздник, она основательно готовится, читает либретто, а может даже для этого случая специально сшить наряд. Смотрела я на Лену, смотрела и тоже стала устраивать себе праздники. Открытием прошедшего лета стала любовь к опере, особенно нравится на итальянском языке с субтитрами. Сегодня ходили на Царскую невесту , музыка Римского-Корсакова. Действие происходит во времена Ивана Грозного, а тема вечная - любовь.Вообще... Читать дальше...



Уроженец Чечни помещен под арест по делу об убийстве в Саратовской области

«Кавказский узел» 

По делу об убийстве жителя Саратовской области арестован уроженец Чечни, представитель чеченской общины осудил его поступок и призвал соблюдать мир в многонациональном регионе. Пользователи сети поспорили о необходимости обращений обращений к Кадырову и Бастрыкину в связи с убийством земляка.

ЧЕЧНЯ. В регионе наградили победителей творческого конкурса «Мы — за здоровый образ жизни»

ИА «Чеченинфо» 

ЧЕЧНЯ. В министерстве ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации прошло награждение победителей конкурса творческих работ «Мы — за здоровый образ жизни» среди молодежи Чеченской Республики.

Смольный отказал католикам в передаче здания на Васильевском острове

NevNov.ru (Санкт-Петербург) 

В этих помещениях раньше было убежище для бедных адептов католической веры, однако КИО все равно отверг просьбу верующих, сославшись на отсутствие данных о том, что благотворительная организация являлась религиозной.

Чеченский боец обратился к казахам и выбрал фаворита боя Рахмонов — Чимаев

Sports.kz 

Полуфиналист Гран-при ACA легковесов российский боец чеченского происхождения Юсуф Раисов в интервью MMA.Metaratings.ru поделился мыслями о возможном поединке Шавката Рахманова и Хамзата Чимаева, передает Sports.kz.

В фестивале «Федерация» в Грозном примут участие 10 национальных театров

Блог сайта «Газета «Культура»» 

IV Всероссийский фестиваль нацтеатров «Федерация» станет одним из масштабных событий Года культурного наследия, сообщили в Союзе театральных деятелей РФ.

Читать дальше...


Музыкальные новости
НОПРИЗ

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023





Персональные новости
Арцах

Героическое участие армян в СВО. Часть третья





В Родниковском районе пройдет Парская ярмарка

Блог сайта «Официальные новости - Иваново» 

<p>

Парская ярмарка пройдет в селе Парское Родниковского района 10 сентября в 10.00. На ярмарке каждый желающий сможет приобрести сельскохозяйственную, сувенирную и кулинарную продукцию, изделия народных промыслов.

</p>

<p>

Ярмарка по традиции будет сопровождаться выступлениями творческих коллективов, народными гуляниями, песнями. Гости праздника смогут обучиться игре на народных инструментах и познакомиться с народной росписью. Кроме того, для... Читать дальше...

SIMETRA будет дальше развивать Единую транспортную модель автомобильных дорог Государственной компании «Российские автомобильные дороги»

Агентство «iTrend» 

SIMETRA будет дальше развивать Единую транспортную модель автомобильных дорог Государственной компании «Российские автомобильные дороги»

Компания SIMETRA - центр компетенций в области моделирования транспортных потоков и транспортного планирования, выиграла конкурс на выполнение актуализации Единой транспортной модели (ЕТМ) автомобильных дорог Государственной компании «Российские автомобильные дороги». ЕТМ включает, в том числе, в себя как платные, так и бесплатные автомобильные дороги... Читать дальше...

Более 30 км сетей водоснабжения возводится в селе Знаменское

Chechnyatoday.com (Грозный) 

В Надтеречном муниципальном районе строят водопровод благодаря нацпроекту «Жильё и городская среда». Об этом сообщает Министерство строительства и ЖКХ Чеченской Республики.Сети водоснабжения в селе Знаменское протяженностью более 30 км возводят в рамках федерального проекта «Стимул».&nbsp;«Благодаря нацпроекту «Жильё и городская среда» в районах республики реализуются мероприятия по обеспечению коммунальной инфраструктурой застраиваемых территорий. Данный механизм будет дополнительно способствовать развитию жилищного строительства»... Читать дальше...

Просматривали в Грозном 07.09.2022

Спорт в Чечне
Чечня

Главный тренер ФК «Пари НН» Сергей Юран ушёл в отставку


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Рублёв: быстрая победа над Грикспором связана с тем, что хотел быстрее уйти с корта


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Чечне
Чечня

Чеченские ученые создают фермы для сокращения выбросов CO2





Путин в Чечне
Чечня

Адам Кадыров стал куратором Российского университета спецназа имени Путина


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в Чечне


Здоровье в Чечне


Частные объявления в Грозном, в Чечне и в России






Загрузка...

Загрузка...



Стинг

Стинг и Эминем – хедлайнеры культурной программы в США



Грозный

ЧЕЧНЯ. Сотрудники ЧГПУ отмечены почётным званием и Благодарственными письмами

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net