Главные новости Грозного
Грозный
Сентябрь
2022

Новости Грозного за 21.09.2022

Кадыров пообещал любой ценой добраться до Закаева

Lenta.ru 

Глава Чечни Рамзан Кадыров пообещал любой ценой добраться до экс-эмиссара чеченских сепаратистов Ахмеда Закаева. «Я доберусь до него, даже если весь мир перевернется, я готов даже пойти под трибунал», — заявил Кадыров. По его словам, Закаев порочит честь чеченского народа и чеченских мужчин.



Агент Тюкавина подтвердил, что у футболиста есть отсрочка от армии из-за учебы

Блог сайта «ПЛЕЙМЕЙКЕР» 

Агент Алексей Сафонов, представитель нападающего «Динамо» Константина Тюкавина, поделился мыслями о частичной мобилизации в России. Указ был подписан президентом страны Владимиром Путиным в среду, 21 сентября — У Тюкавина есть отсрочка от армии, он учится в физкультурном университете в Малаховке. Константина не будут отправлять. Не будут сейчас всех хоккеистов и футболистов вызывать на службу. Выполнять специальную военную операцию поедут люди, которые прошли боевые действия, — цитирует агента Metaratings. Читать дальше...

Частичная мобилизация, отопление, исламский банкинг: с чем столкнулся Татарстан

InKazan.ru (Казань) 

В среду, 21 сентября, в России объявили о частичной мобилизации военнообязанных в запасе, в Казани рассказали о старте отопительного сезона в домах, а на форуме Kazan Digital Week-2022 — об исламском банкинге в Татарстане.

Законопроект об исламском банкинге внесли в Госдуму

«Взгляд» 

Законопроект о проведении эксперимента по внедрению исламского банкинга в некоторых регионах России внесен на рассмотрение в Госдуму, сообщил глава думского комитета по финансовому рынку Анатолий Аксаков на форуме «Банки России – XXI век».

«Мы согласовали документ о партнерских финансах – о проведении эксперимента по установлению специального регулирования в целях создания необходимых условий для осуществления деятельности по партнерскому финансированию в отдельных субъектах федерации... ЦБ и... Читать дальше...



На Псковской ГРЭС ПАО «ОГК-2» прошла станционная противоаварийная тренировка

«Псковское агентство информации» 

21 сентября в рамках подготовки к осенне-зимнему периоду энергетики Псковской ГРЭС ПАО «ОГК-2» провели станционную противоаварийную тренировку, совмещённую с противопожарной. Об этом сообщила пресс-служба Псковской ГРЭС.

Читать дальше...

Специалист в области исламского права Сюкияйнен: исламский банкинг — это форма бизнеса

360° Подмосковье 

В Госдуму внесли законопроект об исламском банкинге, подразумевающий эксперимент по внедрению новшества в несколько регионов России. Этот вопрос обсуждали давно. Он касается бизнеса, а не политики, потому скрытых смыслов в проекте искать не стоит, уверен специалист в области исламского права Леонид Сюкияйнен.

В Минавтодоре ЧР обсудили ход реализации дорожного нацпроекта

Chechnyatoday.com (Грозный) 

Администратор регионального проекта «Региональная местная дорожная сеть» национального проекта «Безопасные качественные дороги» Ризван Гехаев обсудил с членами региональной проектной группы ход реализации в регионе национального проектаРизван Гехаев сообщил, что Министерством автомобильных дорог завершены работы на трех ремонтных дорожных объектах и одном объекте реконструкции. На 5 мостовых сооружениях работы ведутся с опережением календарного графика. Что касается Грозненской городской агломерации... Читать дальше...

Кадыров высказался о мобилизации в России

Альтернатива 

Ситуация, сложившаяся сегодня вокруг РФ, угрожает ее безопасности, и масштабные действия по защите целостности страны, в частности объявление частичной мобилизации, являются жизненно необходимыми для России. Об этом заявил глава Чечни Рамзан Кадыров. "Глава государства дал старт масштабным действиям по защите целостности России. Это необходимые, важные и в том числе упреждающие меры", – написал Кадыров в своем телеграм-канале. По его мнению, сегодняшнее обращение к россиянам Верховного Главнокомандующего... Читать дальше...

ЧЕЧНЯ. С начала года в Чеченской Республике перевезено более 2,8 млн тонн грузов

ИА «Чеченинфо» 

ЧЕЧНЯ.Оборот розничной торговли в январе-июле 2022 года составил более 126 млрд 530 млн рублей, что в сопоставимых ценах составляет 101,6% к уровню соответствующего периода 2021 года...

Авиакомпания «Уральские авиалинии» предупредила об отключении онлайн-регистрации в Екатеринбурге

ИА «Уральский меридиан» 

Об отключении онлайн-регистрации на рейсы предупредила авиакомпания «Уральские авиалинии». Как подчеркнули в компании, в аэропорту при себе лучше иметь чеки, подтверждающие оплату дополнительных услуг, в печатном или электронном виде.


Музыкальные новости
Пётр Чайковский

В Клину состоится праздничная программа в честь дня рождения Чайковского





Персональные новости
Apple

Apple возобновляет переговоры с OpenAI о внедрении функций ИИ в iPhone





В Грозном прошла акция «Жизнь без ДТП»

Chechnyatoday.com (Грозный) 

В столице Чеченской Республики прошло агитационное мероприятие «Жизнь без ДТП», направленное на профилактику дорожно-транспортных происшествий, а также пропаганду соблюдения водителями правил дорожного движения.По словам представителей столичной мэрии, акция объединила сотрудников органов исполнительной власти города, управления ГИБДД МВД по ЧР, представителей молодежного общественного-патриотического движения «Ахмат», министерства Чеченской Республики по делам молодежи и СМИ. «Одним из главных... Читать дальше...

Нижегородская область вошла в топ-30 по приверженности ЗОЖ

Vremyan.ru 

Нижегородская область вошла в рейтинг регионов по приверженности населения здоровому образу жизни. Регион занял 35 место. Данные приводит агентство РИА Рейтинг на основе данных официальной статистики. Рейтинговый балл Нижегородской области в 2021 году составил 67,2, а в 2020 году — 65,7. Возглавляют рейтинг Дагестан, Чечня, Кабардино-Балкария, Адыгея и Рязанская область. А замыкают Забайкальский край, Магаданская область, Камчатский край, Еврейская автономная область.

Эксперт объяснил условия призыва женщин в рамках частичной мобилизации в РФ

Блог сайта «Пятый канал» 

Ограничений на выезд военнообязанных мужчин пока не предусматривается. Если у гражданина России есть туристическая путевка, то он спокойно может отправиться за границу, несмотря на объявление частичной мобилизации. Об этом сообщил полковник запаса, военный эксперт, кандидат военных наук Виктор Литвиненко в беседе с 5-tv.ru.

Читать дальше...

Просматривали в Грозном 21.09.2022

Спорт в Чечне
Чечня

"Ахмат" со счетом 5:1 разгромил "Пари НН" в 26-м туре РПЛ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Андреева обыграла Паолини и вышла в 1/4 финала турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Чечне
Чечня

Чеченские ученые нашли способ справиться с проблемой, возникающей в результате животноводческой деятельности





Путин в Чечне
Чечня

Адам Кадыров стал куратором Российского университета спецназа имени Путина


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в Чечне


Здоровье в Чечне


Частные объявления в Грозном, в Чечне и в России






Загрузка...

Загрузка...



Пётр Чайковский

В Клину состоится праздничная программа в честь дня рождения Чайковского



Грозный

7 самых старых мечетей в России

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net