Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Горловки
Горловка
Июнь
2019

За сутки ВФУ применили по территории Республики более 300 боеприпасов, повреждена инфраструктура, ранены мирные жители — Представительство ДНР в СЦКК

Представительство Донецкой Народной Республики в СЦКК информирует, что за прошедшие сутки общее количество нарушений со стороны ВФУ составило 18 раз.

По территории ДНР в нарушение Минских соглашений, а также договоренностей о перемирии применялось следующее вооружение:

— на Горловском направлении: минометы калибра 120 мм – 1 раз (5 мин); минометы калибра 82 мм – 2 раза (11 мин); БМП/БТР – 1 раз (10 выстрелов); РПГ/СПГ – 1 раз (10 гранат); АГС – 2 раза (43 гранаты); стрелковое оружие – 2 раза;

— на Донецком направлении: минометы калибра 120 мм – 3 раза (15 мин); минометы калибра 82 мм – 3 раза (28 мин); БМП/БТР – 1 раз (3 выстрела); РПГ/СПГ – 4 раза (34 гранаты); АГС – 3 раза (88 гранаты); крупнокалиберное стрелковое оружие – 2 раза; стрелковое оружие – 5 раз;

— на Мариупольском направлении: гаубицы калибра 122 мм – 2 раза (27 снарядов); минометы калибра 82 мм – 2 раза (21 мина); АГС – 1 раз (8 гранат); стрелковое оружие – 2 раза.

В зоне обстрела со стороны ВФУ оказались следующие районы/населенные пункты: Горловка (пос. ш-ты им. Гагарина), Доломитное, Донецк (пос. ш-ты «Трудовская»), Васильевка, Минеральное, Жабичево, Александровка, Еленовка, Сосновское, Ленинское, Куликово, Октябрь.

Как сообщалось ранее, ВФУ обстреляли Александровку с применением минометов калибра 82 мм, гранатометов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия. По уточненным данным, в результате данного обстрела произошло прямое попадание в жилой дом по ул. Горького, 10, вследствие чего пострадали женщина 1949 г. р. (множественные проникающие осколочные ранения конечностей, груди, легких, головы) и мужчина 1961 г. р. (осколочные ранения бедра).

Кроме того, вчера ВФУ открыли минометный огонь по поселку шахты «Трудовская» в Донецке. В результате обстрела повреждены жилые дома по адресам:

▶ ул. Гаврилюка, 30 (повреждены кровля, забор и остекление);
▶ ул. Ананченко, 7 (повреждено остекление);
▶ ул. Ананченко, 9 (повреждено остекление).

Также в результате обстрела поселка ш-ты им. Гагарина в Горловке по ул. Оленина, 10 повреждены очистные сооружения городского водоканала, остекление бытовых помещений, наружный водопровод.

В результате ночного обстрела со стороны ВФУ по направлению Пищевик – Куликово с применением артиллерийских систем калибра 122 мм поврежден газопровод в Красноармейском, вследствие чего без газоснабжения остались населенные пункты Казацкое, Куликово, Красноармейское, Приморское, Патриотическое, Шевченко, Качкарское. Кроме того, повреждена ЛЭП 35 кВт на въезде в Красноармейское.

Общее количество примененных ВФУ боеприпасов – 303 единицы. В предыдущие сутки количество боеприпасов, примененных по территории ДНР, составило 94 единицы.

Напомним, количество выпущенных боеприпасов калибра до 12,7 мм не входит в общую статистику количества боеприпасов в ежедневной сводке.

Начиная с 01:01 (мск) 8 марта 2019 года, согласно достигнутой минской Контактной группой договоренности, вступило в силу возобновленное обязательство по соблюдению всеобъемлющего, безусловного, устойчивого и бессрочного режима прекращения огня – «весеннее» перемирие.






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Сергей Собянин обнародовал программу развития столичного туризма


Спорт в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о Всероссийском конкурсе спортивных проектов «Ты в игре»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Рафаэль Надаль

Надаль навестил в больнице 16-летнюю российскую теннисистку


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

"Экобас" не для Невы: стильные электросуда для Москвы делают в Ленобласти





Путин в России и мире
Москва

Президент России Владимир Путин подтвердил проведение XVI Международного военно-музыкального фестиваля «Спасская башня»


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Донецкой области
Киев

Кличко не видел Зеленского с начала конфликта с Россией


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Горловке, в Донецкой области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт «7 хитов И.С.Баха» в Эрмитажном театре



Горловка

В Севастополе больница святителя Алексия подготовит сестер милосердия

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net