Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Фоторепортажи
Январь
2020

Любите друг друга на здоровье! 8 преимуществ регулярных оргазмов для организма

Секс — это не только приятное, но и очень полезное занятие. Оргазм улучшает общее состояние органов и повышает иммунитет. Сексологи утверждают, что регулярные сексуальные экстазы способны даже вылечить некоторые заболевания. Особенно благотворно они влияют на женский организм.

Исследования ученых из разных стран в течение десятилетий показали, насколько важна активная интимная жизнь для хорошего самочувствия. От продолжения жизни до крепкого сна: благотворное влияние сексуального удовольствия на здоровье вас удивит.
Эксперты утверждают, что регулярные занятия любовью помогут стать здоровее. Секс не только отдаляет период менопаузы, но и продлевает жизнь.

Даже самоудовлетворение полезно: об этом говорит Тайсон Фьюри. Известный боксер признался, что мастурбирует 7 раз в день, чтобы прийти в лучшую форму для поединка с Деонатеем Уайлдером, который состоится в феврале. Спортсмен утверждает, что ежедневные занятия онанизмом повышают уровень тестостерона.

Исследователи говорят, что женщины, у которых нет регулярного секса, могут страдать от бесплодия. Организм перестает вкладывать силы в овуляцию, поскольку это бессмысленно. Кроме того, у замужних дам менопауза наступает позже, чем у одиноких. Вот еще восемь преимуществ благотворного влияния занятий любовью на организм.

1. Репродуктивные органы

Повышение либидо: при регулярном сексе у женщин увеличивается количество вагинальной смазки, ускоряется кровообращение и повышается эластичность стенок сосудов, что усиливает секс-драйв.

Укрепление мышц таза: во время оргазма усиливается мышечный тонус, ускоряются сердцебиение и дыхание, мышцы таза начинают сокращаться. Это профилактика импотенции и недержания мочи.

Улучшение фертильности: женский оргазм увеличивает шансы зачать ребенка. Эксперты говорят, что когда женщина достигает экстаза сразу после эякуляции партнера, ее влагалище удерживает больше спермы. Если она финиширует раньше мужчины, сперма задерживается хуже, и шансы забеременеть снижаются.

Предотвращение заболеваний, передающихся половым путем, и нежелательных беременностей: самоудовлетворение избавляет от риска подцепить инфекцию или забеременеть.

2. Сердце

Оргазмы снижают риск смерти в результате сердечного приступа: у людей, перенесших инфаркт и занимавшихся сексом чаще раза в неделю, шансы выжить увеличивались на 27% по сравнению с теми, кто долгое время держал целибат. Исследование этого вопроса длилось 22 года.

Оргазмы способствуют снижению артериального давления: регулярный секс может понижать давление так же, как и лекарства, — на 13%. Эффект длится почти сутки, но мастурбация в этом случае не срабатывает.

3. Тело

Прекращение болей в спине: оргазмы в 10 раз эффективнее обезболивающих и отлично снижают чувство тревоги. Половина опрошенных чувствовали облегчение, применяя секс в качестве терапии.

Омолаживающий эффект: половые акты в старшем возрасте могут помочь выглядеть на семь лет моложе. Это влияние еще благотворнее, если секс происходит по любви.

Предотвращение рака простаты: у мужчин, эякулирующих 21 раз в месяц, риск заболевания раком простаты снижается в три раза.

4. Сознание

Улучшение сна: оргазм перед сном помогает расслабиться благодаря выделению гормона хорошего самочувствия, окситоцина. Секс даже может быть альтернативой лечению бессонницы.

Повышение самооценки: случайный секс может повысить чувство самоуважения и удовольствия от жизни. Самоудовлетворение тоже укрепляет уверенность в себе.

Снижение стресса: если мужчина нежно относится к женщине во время занятий любовью, на следующий день она ощущает себя счастливой и менее напряженной. Результаты исследования показали, что у тех, кто занимался сексом каждый день в течение двух недель, увеличивался гипоталамус — часть мозга, отвечающая за контроль стресса.

5. Вес

Содействие в похудении: 25 минут секса сжигает около 69 калорий у женщин и 100 — у мужчин. Занятия любовью два раза в неделю в течение месяца сжигают около 700 калорий — почти как упражнения на велотренажере.

Снижение риска возникновения сахарного диабета: исследования доказали, что женщины, которые регулярно занимаются сексом, реже страдают диабетом второго типа. Половая жизнь способствует улучшению общего состояния здоровья и помогает держать вес в норме.

6. Иммунная система

Препятствие инфекциям: исследователи предполагают, что женская мастурбация может защищать организм от цервикальных инфекций. Оргазмы сгибают шейку матку, а вредные бактерии вымываются.

Укрепление иммунной системы: люди, которые занимаются сексом один-два раза в неделю, меньше болеют простудой и гриппом.

7. Голова

Из 83 женщин, проходивших исследование в Иллинойсском университете, около половины из тех, у кого наступил климакс, отметили прекращение головных болей в связи с повышением сексуальной активности. Во время оргазма болевой порог повышается более, чем на 108 процентов. У женщин, которые регулярно получают удовольствие от секса, головная боль проходит через десять минут.

8. Продолжительность жизни

В исследовании, которое длилось в течение десяти лет, принимали участие 1000 мужчин-британцев. Уровень смертности среди тех, у кого оргазмы случались не реже двух раз в неделю, был вполовину ниже, чем среди тех, кто получал сексуальное удовлетворение раз в месяц. Для женщин в этом вопросе частота не влияет на долголетие: секс должен быть качественным. Дамы, получающие удовольствие от занятий любовью, живут дольше.

Результаты исследований европейских и американских ученых доказывают пользу секса не только на эмоциональном, но и на физическом уровне. Регулярные оргазмы улучшают работу всех органов и продлевают жизнь. Если хотите оставаться в замечательной форме, любите друг друга на здоровье, заменяя болеутоляющие и снотворные средства хорошим сексом.

Новый год — идеальное время для позитивных перемен, в том числе и в сексуальной сфере. Сексолог Кейт Тейлор дает 10 практических советов тем, кто хочет сделать интимную жизнь ярче и насыщеннее.

Смотрите также — Удовольствие напоказ: известная блогерша получает оргазмы в публичных местах

Понравилось? Хотите быть в курсе обновлений? Подписывайтесь на наш Twitter, страницу в Facebook или канал в Telegram.

Источник

 






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин: Москва завершает переход на новый стандарт экстренной медпомощи


Спорт в России и мире
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Россиянин Сафиуллин потерял четыре места в рейтинге ATP


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Москвичам назвали пять мест, где можно полюбоваться цветущей сакурой





Путин в России и мире
Москва

Транспортный коридор «Север-Юг» станет катализатором социального и экономического развития стран Евразии и глобального Юга


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко рассказал о планах расширения НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Москва

РИА «Новости»: в деле замминистра обороны Иванова появятся новые подозреваемые

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net