Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
World News in Latin
Ноябрь
2017
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12 13 14 15 16
17
18
19
20 21 22
23
24
25
26
27
28
29
30

Новости за 16.11.2017

Красноселы смогут узнать судьбу родных, пропавших и погибших в военные годы

«Новости44» (Костромская область, г. Кострома) 

Волонтерский отряд молодежного…

Инициатором мероприятия выступило Общероссийское общественное движение по увековечиванию памяти павших при защите Отечества «Поисковое движение России».

Цель проекта − установить судьбы солдат, пропавших в годы Великой Отечественной войны, помочь россиянам, которые ищут своих родных, погибших и пропавших на фронтах.

Жители поселка, которые хотят узнать о судьбе родственников, призванных на фронт с территории Красносельского района, могут обращаться... Читать дальше...

Костромские самбисты получили заслуженные награды

«Новости44» (Костромская область, г. Кострома) 

Сегодня в Костроме…

По инициативе губернатора заслуженный тренер России Геннадий Кушнерик будет представлен к государственной награде, а его воспитанники Даниил Воеводин и Ованес Абгарян получат финансовое поощрение. 

Даниил и Ованес – спортсмены группы высшего спортивного мастерства костромской школы единоборств «Динамо» имени В.А. Шершунова. В ноябре Даниил Воеводин завоевал золото чемпионата мира 2017 по боевому самбо в весовой категории до 68 кг. Ованес Абгарян стал чемпионом... Читать дальше...

Костромские школьники попробуют себя в роли аграриев

«Новости44» (Костромская область, г. Кострома) 

Сегодня в Костроме…

Он открылся на базе Костромской государственной сельхозакадемии. Сюда съехались более 300 школьников со всего региона.

В течение двух дней они будут участвовать в конкурсах. Юные животноводы, садоводы, бригадиры и лесничие продемонстрируют не только теоретические знания, но и практические навыки по содержанию и уходу за сельскохозяйственными культурами и животными, ландшафтному проектированию.

В рамках образовательного форума ребята из разных муниципальных... Читать дальше...



«Галичское» по птицеводству – одно из крупнейших птицефабрик России

«Новости44» (Костромская область, г. Кострома) 

В аналитическом центре…

ПАО «Галичское» по птицеводству» из Галичского района Костромской области вошло в список 50 крупнейших птицефабрик России.

По данным департамента агропромышленного комплекса Костромской области, на территории региона работает 8 хозяйств, выпускающих яйцо и мясо птицы. ПАО «Галичское» по птицеводству» является крупнейшим предприятием региона по выпуску яиц, в год предприятие производит более 230 млн. яиц.

В минувшем году в общей сложности предприятиями региона выпущено более 750 млн. Читать дальше...

В Костроме в 10-й раз пройдет конкурс снежно-ледовых скульптур

«Новости44» (Костромская область, г. Кострома) 

К участию приглашают…

В Костромской области с 4 по 7 января пройдет X областной фестиваль-конкурс снежно-ледовых скульптур «Кострома – зимняя сказка». 

Тем для творчества в этом году две: «Открытие Десятилетия детства в Российской Федерации на территории Костромской области» и «Новый год и Рождество Христово». Скульптуры традиционно можно создавать в двух категориях: снежные и ледовые фигуры. 

К участию приглашаются начинающие скульпторы и опытные художники. Для этого необходимо... Читать дальше...

Продлен прием заявок на участие в Международном конкурсе в Югре

«Новости44» (Костромская область, г. Кострома) 

Лучше специалисты в…

До 17 ноября организации и предприятия, зарегистрированные на территории Российской Федерации и стран СНГ, могут направить свои проекты на участие в конкурсе.

Очная защита проектов состоится с 1 по 3 декабря в Югорске. Конкурс будет проводиться в двух категориях: первая – штатная численность сотрудников до 500 человек, вторая – свыше 500 человек. Стоит отметить, что к участию в очном этапе допускается не более 100 проектов, при этом учитывается очередность поступления заявок на участие в конкурсе. Читать дальше...

Костромички разработали самую оригинальную идею по благоустройству города

«Новости44» (Костромская область, г. Кострома) 

Молодые специалисты из…

Он прошел в Ярославле и собрал более 150 молодых талантливых архитекторов, урбанистов, дизайнеров, специалистов в области PR и IT – из разных регионов нашей страны. Костромскую область представили Ксения Кудрявцева, Анна Румянцева и Анна Конопатова.

Костромички активно принимали участие в образовательной программе, проходили мастер-классы от известных экспертов и  участвовали в дискуссиях.

В течение трех дней,  команды разрабатывали проекты по благоустройству одной из территорий Ярославля ... Читать дальше...

В Костроме пройдет большая губернская ярмарка

«Новости44» (Костромская область, г. Кострома) 

Она соберет лучших…

В Костромской области 25 ноября состоится фестиваль народного творчества «Костромская губернская ярмарка».

Его участниками станут более 1000 предприятий и мастеров народных промыслов и 80 творческих коллективов. Они съедутся со всех районов региона. Губернская ярмарка в Костроме была учреждена в 1796 году Указом императора Павла I. В прошлом году традицию возродили в новом формате.

Вниманию костромичей и гостей города представят разнообразие народной культуры, местных ремесел и продукции. Читать дальше...

Костромское «Городское чудище» оказалось в числе лучших туристических сувениров

«Новости44» (Костромская область, г. Кострома) 

Костромской музей-заповедник стал…

Всего на конкурс было направлено более 1500 сувенира из 59 регионов России. В финал прошли всего около 300 конкурсных работ из 38 регионов. Среди них оказалась и Кострома.

По итогам конкурса, которые были подведены в Кирове, сувенир Костромского музея-заповедника «Городское чудище» удостоен 3-го места в номинации «Сувенир города».

Фигура  представляет собирательный образ городского животного, на котором изображены виды нашего города. Как говорят сами авторы... Читать дальше...

Костромичи могут помочь животным, сдав макулатуру

«Новости44» (Костромская область, г. Кострома) 

В Костромской областной…

В Костромской области перегружены мусорные полигоны, туда ввозится несортированный мусор, а отдельно собранная макулатура точно поступит на бумагоперерабатывающее производство, где из нее будет изготовлен картон, ондулин,  туалетная  бумага,  производственные  шпульки для ниток.   

Вырученные от сдачи макулатуры средства будут перечислены в Костромскую региональную общественную организацию помощи животным "Право на жизнь". В приюте кормят, лечат, отогревают около 250 животных... Читать дальше...

Знаменитое симфоническое шоу RockestraLive впервые выступит в Костроме!

«Новости44» (Костромская область, г. Кострома) 

Поклонники альтернативного рока…

Концерты симфонического оркестра RockestraLive собирают аншлаги по всей стране. Программа, которая постоянно пополняется, насчитывает уже более 100 каверов: от The Beatles до Twenty One Pilots, которые совершенно по-новому звучат в симфонической оркестровке.

Впервые RockestraLive заявила о себе весной 2015 года, исполнив известные композиции британских рок-групп. Идея исполнения симфонических каверов была принята с восторгом и оркестр двинулся дальше. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Команда Орловской области стала победителем хоккейного турнира среди команд Черноземья


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Москве в парке нашли труп мужчины





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Денис Мацуев

Денис Мацуев выступит на фестивале "Владивостокские сезоны" в рамках ВЭФ-2024



Москва

Москва выпускает продукцию для активного отдыха в праздники

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net