Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
World News in Latin
Ноябрь
2017
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12 13 14 15 16
17
18
19
20 21 22
23
24
25
26
27
28
29
30

Новости за 15.11.2017

Почти все выделенные полосы для общественного транспорта отменят

«Новости44» (Костромская область, г. Кострома) 

Изменения движения начнут…

Вопрос, который волновал многих жителей города, наконец-то решен. Водители как личного, так и общественного транспорта снова будут равными участниками движения.

Однако некоторые ограничения, связанные с ремонтом моста, продолжают действовать. 

 1. Выделенные полосы для общественного транспорта отменяются по Магистральной (от разворотного кольца троллейбусов в Паново до моста через Волгу), Евгения Ермакова, Ивана Сусанина (от Никитской до Подлипаева)... Читать дальше...

Кострома получила свидетельство участника «Золотого кольца России»

«Новости44» (Костромская область, г. Кострома) 

Церемония вручения состоялась…

Первые памятные свидетельства представителям городов, участвующих в национальном туристическом проекте, вручил Министр культуры России Владимир Мединский.

В этом списке восемь городов, которые традиционно являются участниками «Золотого кольца России»: Ярославль, Кострома, Сергиев Посад, Переславль-Залесский, Ростов, Иваново, Владимир и Суздаль.

От Костромы на награждение прибыли представители туристического бизнеса, представители культуры, Администрации города. Читать дальше...

В Костроме состоится инклюзивный форум «Возможности рядом»

«Новости44» (Костромская область, г. Кострома) 

На нем представят…

Участие в мероприятии примут около 200 костромских семей. На интерактивной площадке можно будет познакомиться с новыми терапевтическими методиками и реабилитационным оборудованием, возможностями пескотерапии и методами адаптации физической культурой.

Родители, воспитывающие детей с инвалидностью, смогут получить консультации специалистов. Кроме того, для участников будут работать мастер-классы по изготовлению средств реабилитации ребенка в домашних условиях, развитию мелкой моторики у детей, пескотерапии. Читать дальше...



Завтра без воды останутся жители района за рекой Белилкой

«Новости44» (Костромская область, г. Кострома) 

«Костромагорводоканал» проведет плановый…

В связи с этим 16 ноября на несколько часов в домах костромичей, живущих в районе за рекой Белилкой, будет отключено холодное водоснабжение.

Подача воды будет временно приостановлена следующих улицах: Боровая, Запрудня, Водяная, Физкультурная, Линейная, Славянская, Сплавщиков, в домах ЖСК «Здоровье», на Речном проспекте, а также в поселке Волжский и на всех прилегающих проездах и улицах.

Отключение коснется некоторых домов на Рабочем проспекте (№72... Читать дальше...

Будущие специалисты смогут погрузиться в «Мир профессий»

«Новости44» (Костромская область, г. Кострома) 

Представители ведущих предприятий…

Фестиваль «Мир профессий», который проходит в рамках форума профобразования, соберет более 2,5 тысяч человек. Это учащиеся и педагоги, представители исполнительных органов власти, предприятий и социальных организаций.

О своем потенциале расскажут представители различных предприятий региона. Главные события мероприятия состоятся на двух площадках: во Дворце творчества и Агентстве по развитию предпринимательства Костромской области. В рамках Фестиваля... Читать дальше...

Тяжелоатлет из Костромы стал серебряным призером Кубка России

«Новости44» (Костромская область, г. Кострома) 

73-летний костромич Николай…

Турнир, который проходил в городе Тула, собрал тяжелоатлетов из 40 регионов страны. Каждый спортсмен должен был выполнить два упражнения: рывок и толчок.

Наш земляк выступил в возрастной категории 70+, в весе до 77 килограммов. Костромич сумел поднять 130 кг и, по результатам двоеборья был, удостоен серебряной медали.

Стоит отметить, что в своем возрасте костромской штангист – единственный активный участник соревнований различных уровней, в том числе мирового. Читать дальше...

Студентка КГУ представила вуз на межнациональном форуме

«Новости44» (Костромская область, г. Кострома) 

Форум «Благодарная Россия»…

Участниками мероприятий, приуроченных ко Дню народного единства, стали представители различных объединений из Санкт-Петербурга, Москвы, Нижнего Новгорода, Тулы, Татарстана, Курска, Костромы и других городов.

«Клуб интернациональной дружбы», который действует на базе КГУ, представила студентка 1 курса института гуманитарных наук и социальных технологий Арзу Ибрагимова.

На площадках форума обсуждалась роль национальных диаспор в национально-культурном просвещении молодежи... Читать дальше...

Еще один «бесконфликтный» светофор появится рядом с училищем культуры

«Новости44» (Костромская область, г. Кострома) 

Регулятор движения на…

С этого дня на светофорном объекте будет введена отдельная фаза для движения пешеходов во всех направлениях.

Светофоры с  «бесконфликтным» режимом работы, установленные на нескольких городских перекрестках, успешно зарекомендовали себя. Положительные изменения отметили и участники движения, и сотрудники ГИБДД.

Введение бесконфликтного режима работы светофоров на перекрестке позволяет ускорить проезд транспортными средствами перекрестка и свести к минимуму... Читать дальше...

В Костромской области стартует «Марафон победы»

«Новости44» (Костромская область, г. Кострома) 

Он объединит юных…

Участники смогут проявить военную сноровку и пройти обучение в школе разведчика. В течение недели в районах области пройдут семинары, тематические площадки и спортивные соревнования для молодежи. 

Мероприятие «Марафон Победы» направлено на повышение эффективности работы в сфере гражданско-патриотического и духовно-нравственного воспитания, а также на подготовку молодежи региона к военной службе.

Тематические мероприятия организованы в Солигаличском, Чухломском, Парфеньевском и Антроповском районах. Читать дальше...

Покажи свой взгляд на любимый город

«Новости44» (Костромская область, г. Кострома) 

В эту субботу…

Его организует Костромская городская молодежная организация «МЫ» в рамках проекта «Образ города». Он подразумевает включение городских молодежных сообществ в освоение, планирование и развитие городского пространства».

Участникам необходимо собрать команду из трех человек и за пять часов выполнить четыре задания. Можно делать постановочные фото, некоторые задания будут привязаны к конкретным местам в Костроме, другие позволят свободно перемещаться по всему городу.

... Читать дальше...

Костромичам ответят на вопросы по качеству коммунальных услуг

«Новости44» (Костромская область, г. Кострома) 

Сегодня по этой…

Ее проводит Государственная жилищная инспекция Костромской области. Все желающие смогут получить актуальную информацию о работе жилищно-коммунального хозяйства.

Задать специалистам интересующие вопросы по оказанию жилищно-коммунальных услуг, в том числе их качеству, жители региона могут 15 ноября 2017 года. 

Специалисты инспекции ответят на вопросы жителей с 15.00 до 17.00 часов. «Горячая линия» будет работать по телефону 8 (4942) 55-37-33.

Источник информации... Читать дальше...

Сегодня до вечера без тепла останутся жители нескольких домов

«Новости44» (Костромская область, г. Кострома) 

В Костроме проводятся…

В связи с этим на ряде улиц центральной части города будет отсутствовать отопление. 

Проведение ремонтных работ необходимо для снижения объема утечек сетевой воды, во избежание возникновения аварийных ситуаций при критически низких температурах наружного воздуха в зимний период. Накануне работы проводились в Заволжском районе. 

Сегодня, с 9.00 до 8 часов вечера также в связи с проведением ремонтных работ ТГК-2, будет отсутствовать теплоснабжение в 39 многоквартирных домах. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Zoomlion продемонстрировала последние достижения на выставке INTERMAT





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Песня

Вывод Песни, Альбома, Клипа в ТОП Музыкальных Чартов – iTunes, Apple Music, Youtube Music, Яндекс.Музыка, ВК и Boom, Spotify.



Москва

В Музее Победы представят проекты празднования 80-летия Победы

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net