Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
World News in Latin
Ноябрь
2017
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12 13 14 15 16
17
18
19
20 21 22
23
24
25
26
27
28
29
30

Новости за 13.11.2017

«Калейдоскоп» безграничных талантов

«Новости44» (Костромская область, г. Кострома) 

В Костроме пройдет…

Он приурочен к Международному дню инвалидов и 20-летию Костромской областной общественной молодежной организации инвалидов «Белый дельфин».

В фестивале «Калейдоскоп» примут участие молодые люди с ограниченными возможностями здоровья в возрасте от 16 до 30 лет, проживающие в семьях, учреждениях органов образования, социальной защиты населения. 

1 декабря состоится творческая часть фестиваля. Запланировано проведение гала-концерта и творческих мастер-классов. Читать дальше...

В Костроме соберутся студенты со всей Центральной России

«Новости44» (Костромская область, г. Кострома) 

В областном центре…

Участие в нем примут около 100 представителей студенческого актива профессиональных образовательных организаций.

Форум начнет работу 29 ноября. На четыре дня Костромская область станет интернациональной площадкой для общения молодежи со всей центральной России.

В программе мероприятия – открытые дискуссионные площадки, работа «круглых столов», мастер-классы и тренинги, флеш-мобы, творческие вечера, театральные постановки и мюзиклы. 

Для участия в... Читать дальше...

Костромских театралов порадуют мастера ярославской сцены

«Новости44» (Костромская область, г. Кострома) 

С гастролями в…

26 ноября артисты выступят на сцене драмтеатра им. А. Н. Островского. Российский академический театр им. Федора Волкова представит спектакль «Кошки-мышки» по одноименной пьесе Иштвана Эркеня в постановке режиссера, народного артиста России Валерия Кириллова. 

«Кошки-мышки» – это смешная, трогательная и лиричная история о том, что «осень жизни» вовсе не должна быть серой и унылой. 

Для Волковского театра этот спектакль имеет особую значимость. В нем задействованы мастера ярославской сцены... Читать дальше...



Костромичи примут участие в закрытии «Вахты памяти»

«Новости44» (Костромская область, г. Кострома) 

Завершение всероссийской акции…

Ее цель – увековечение памяти погибших защитников Отечества. Мероприятие включает в себя целый комплекс событий: поисковые экспедиции, благоустройство воинских захоронений, обустройство территорий, исторически связанных с подвигами погибших при защите Отечества, занесение фамилий погибших при защите Отечества в Книги Памяти, организация выставок, торжественных митингов, патриотических акций.

Костромскую область на мероприятии представят директор молодежного центра «Патриот» Сергей Ширяев... Читать дальше...

Костромич стал чемпионом мира по боевому самбо

«Новости44» (Костромская область, г. Кострома) 

Даниил Воеводин пополнил…

Международные соревнования по самбо проходили в Сочи с 10 по 12 ноября. Костромской спортсмен получил право стать их участником благодаря победе на чемпионате России, который состоялся в феврале.

На чемпионате мира Российская сборная  выиграла медальный зачет чемпионата мира по спортивному и боевому самбо. В общей сложности в копилке россиян 24 медали, 17 из них – золотые, 3 – серебряные, 4 – бронзовые.

Среди обладателей медали первого достоинства оказался спортсмен из Костромской области. Читать дальше...

Костромичи познакомились с национальной татарской культурой

«Новости44» (Костромская область, г. Кострома) 

В Костромской области…

В воскресенье в Романовском музее состоялось торжественное открытие выставки из собрания Елабужского государственного историко-архитектурного и художественного музея-заповедника.

Экспозиция знакомит с традициями и особенностями национальной татарской культуры. Это предметы быта, украшения, живописные и графические работы. Выставка подготовлена специально для Костромы.

На сцене КВЦ «Губернский» для всех гостей выступили артисты музыкальных и танцевальных ансамблей. Читать дальше...

Кострома – один из самых популярных городов для отдыха в Новый год

«Новости44» (Костромская область, г. Кострома) 

В рейтинге российских…

Список составлен по результатам анализа броней жилья туристами с 31 декабря 2017 года на 1 января 2018 года.

По итогам мониторинга, Кострома вошла в первую десятку российских городов. Самым популярным оказался Сочи, на втором месте – Санкт-Петербург, тройку лидеров замыкает Москва. В топ-10 также попали Казань, Екатеринбург, Ярославль, Нижний Новгород, Калининград и Кисловодск. Кострома  в этом списке занимает 7-е место.

По данным Tvil.ru (российский сайт онлайн-бронирования отелей... Читать дальше...

Узнать все о работе метеорологической станции изнутри

«Новости44» (Костромская область, г. Кострома) 

Смогут костромичи на…

Открытие выставки, приуроченной к Году экологии, состоялось в Музее природы Костромской области.

Государственная гидрометеорологическая сеть на территории Костромской области состоит из 63-х наблюдательных пунктов, среди которых есть 10 метеостанций, 12 пунктов наблюдений за загрязнением водных объектов.

У посетителей музея есть уникальная возможность познакомиться с основными видами деятельности гидрометеорологической службы и историей ее становления. Читать дальше...

Костромские школьники будут изучать историю родного края по новому учебнику

«Новости44» (Костромская область, г. Кострома) 

Учебные пособия костромских…

Последний учебник по истории Костромской области был выпущен еще в середине прошлого века. Инициатором разработки нового учебника выступил губернатор Сергей Ситников.

Авторы-составители – ведущие краеведы, деятели культуры и искусства, педагоги Костромской области включили в него материалы по истории, географии, литературе, культуре, искусству родного края. 

Учебное пособие подготовлено и издано сотрудниками Костромского областного института развития образования... Читать дальше...

Награда за лучший проект по организации самоуправления ищет своих героев

«Новости44» (Костромская область, г. Кострома) 

В Костроме объявлен…

Администрация города Костромы начинает прием документов и материалов на соискание муниципальных премий города Костромы в области территориального общественного самоуправления в 2017 году.

Для участия в отборе кандидатов необходимо предоставить пакет документов с 13 по 17 ноября, с 9.00 до 13.00 и с 14.30 до 18.00 ежедневно, кроме субботы и воскресенья.

Все материалы необходимо направлять в отдел по связям с общественностью Управления организационной работы... Читать дальше...

Марафонца Дмитрия Ерохина в Костроме встретили Снегурочка и кот Баюн

«Новости44» (Костромская область, г. Кострома) 

Кострома стала первым…

10 ноября российский марафонец стартовал от «Нулевого километра» в Ярославле, а уже вечером он прибыл в Кострому.

Дмитрий заочно получил официальный статус путешественника по Золотому кольцу. На его имя в «Паспортном столе Золотого кольца» в Ярославле был выписан документ с символичным номером 009.

И первую отметку в нем о посещении Костромы сделал заместитель директора Костромского областного учебно-методического центра Борис Годунов. В гостинице ультрамарафонца... Читать дальше...

Костромские кадеты будут заниматься на собственном футбольном поле

«Новости44» (Костромская область, г. Кострома) 

Площадка с искусственным…

Второй сезон подряд компания организует его в Костромской области в рамках общероссийского проекта «Мини футбол – в школу!». 

Площадка оборудована по современным технологиям, на поле уложено всесезонное покрытие, что позволяет круглогодично проводить тренировки и турниры по мини-футболу.

Такой же спортивный объект в ближайшее время будет открыт у школы № 7 в городе Мантурово.

Тренер футбольной команды Костромского кадетского корпуса Дмитрий... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Результаты забега на 5 км на Московском полумарафоне. Аплачкина и Голоктионов установили рекорды соревнований


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Полина Михайлова

Россиянка Полина Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Вячеслав Бутусов

Удачные выходные в Воронеже: Вячеслав Бутусов, выставка «Агитпоезд» и экскурсия «Мир! Труд! Май!»



Москва

Заключительный этап олимпиады школьников стартовал в Подмосковье

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net