Главные новости Феодосии
Феодосия
Июнь
2022

Новости Феодосии за 03.06.2022

Никто не забыт. В Крыму почтили память жертв фашистского террора в годы Великой Отечественной войны

Crimea-news.com 

Пятница, 3 июня. «Крым 24». И будем помнить мы всегда. В Белогорском районе для учеников школ провели лекцию о трагической истории села Курортное и жертвах фашистского террора в годы Великой Отечественной войны. А в Феодосии подрастающему поколению рассказали...

Новые маршруты — Крымская железная дорога перешла на летний вариант графика движения поездов

Блог сайта «Информационная платформа КрымPRESS» 

Как сообщает Крымская железная дорога, на полуострове с начала лета добавлено 6 новых пар поездов, а именно: № 163/164 «Москва – Феодосия» (курсирует с 29 мая);

Читать дальше...



Без срока давности. В Феодосии почтили память погибших в Великой Отечественной войне

Crimea-news.com 

Пятница, 3 июня. «Крым 24». В Феодосии для школьников, общественников, волонтёров и активистов провели встречу в рамках проекта «Без срока давности». Пост у братской могилы мирных жителей — жертв фашистского террора занял караул «Вахты памяти», к мемориалу воз...

Перевозчик увеличил частоту курсирования шести поездов в Крым

C-Inform.info (Симферополь) 

Оператор железнодорожных перевозок в Крым - компания «Гранд Сервис Экспресс» - увеличил частоту курсирования шести поездов на полуостров. Об этом сообщила пресс-служба компании. «С 26 июня поезд №373/374 сообщением Симферополь - Смоленск и вагоны беспересадочной группы Белгород - Симферополь будут курсировать через день. Ранее поезд был назначен курсированием 2-3 раза в неделю, однако в связи с ростом пассажиропотока «Гранд Сервис Экспресс» добавил составы. Поезд следует через Краснодар, Ростов-на-Дону... Читать дальше...

Все способы добраться в Крым: на поезде, автобусе, машине и не только

Блог сайта «Туристический портал Республики Крым» 

Крым готов к приёму «летних» туристов. Добраться сюда можно различными способами: на поезде, автобусе, автомобиле. А ещё есть варианты с использованием сразу нескольких видов транспорта. Рассказываем подробно обо всех способах приехать в Крым.

Читать дальше...

Попасть в Крым можно на поездах, личном транспорте и автобусах

Блог сайта «Новости: Севастополь, Крым, Россия» 

Министерство курортов и туризма Республики Крым подготовило разъяснения по вопросам транспортной доступности полуострова. Об этом сообщается на сайте правительства Крыма.

Читать дальше...



Поисково-спасательная операция на горе Казбек завершена

МЧС России 

Сегодня в Северной Осетии вертолёт МЧС России с четырьмя спасателями Северо-осетинского поисково-спасательного отряда на борту доставил на равнину альпинистку из Феодосии (1972 г. р.), получившую травму ноги при совершении спуска на горе Казбек.

В Северной Осетии сотрудники ВОГОиП МВД России помогли группе туристов, попавшим в беду на горе Казбек, наладить связь со спасателями

МВД России 

Сегодня утром на ФКПП «Чермен» сотрудники полиции получили неустойчивый радиосигнал от руководителя туристической группы из четырех человек. Мужчина сообщил, что во время спуска с горы Казбек одна из участниц восхождения, 50-летняя альпинистка из Феодосии, на высоте 3900 м во время спуска получила серьезную травму ноги. Полицейские незамедлительно связались с ОМВД России по Пригородному району и МЧС по РСО-Алания. Полицейские помогли установить связь между спасателями и тургруппой.

Как удобнее добраться в Крым этим летом  

Блог сайта «Информационная платформа КрымPRESS» 

Министерство курортов и туризма РК рассказывает, как удобнее добраться в Крым летом 2022 года. Крым открыт для туристов, здесь безопасно и все готово к приему гостей. Отменен обязательный масочный режим. Въехать на территорию Республики Крым можно на поездах, личном транспорте, автобусах. А также можно воспользоваться составными маршрутами либо единым билетом.  Работа по наращиванию логистических мощностей в Крым продолжается, — сообщили в минкурортов РК. ПОЕЗДА.

Читать дальше...

Гонорий: император в тени Стилихона

Дилетант 

Невеста для императора

В 398 году 14-летний Гонорий женился. Его опекун Стилихон выдал за императора свою дочь Марию. Невесте не было и 14 лет. Дальновидный Стилихон понимал: повзрослев, Гонорий перестанет нуждаться в его опеке. Статус тестя императора позволял ему сохранить влияние в будущем.

Панегирист Клавдиан посвятил этому браку эпиталамий и несколько стихов. В них поэт писал, что брак Гонория и Марии был запланирован Феодосием незадолго до смерти, но Стилихон предпочёл дождаться... Читать дальше...

Альпинистка из Феодосии повредила ногу при спуске с Казбека

Region15.ru (Владикавказ) 

Группа спасателей Северной Осетии вышли на помощь альпинистке из Феодосии, которая получила травму ноги при спуске с горы Казбек. Об этом сообщает ТАСС. «Сегодня в дежурную смену ЦУКС ГУ МЧС России по Северной Осетии поступила информация о том, что при совершении спуска с горы Казбек на высоте 3 900 м альпинистка из Феодосии получила травму […]


Музыкальные новости
The Beatles

«Если прищуриться, мы похожи на The Beatles» // Евгений Цыганов о своей карьере музыканта





Персональные новости
Владимир Путин

Путин назвал сохранение духовных ценностей условием укрепления суверенитета





Крымская альпинистка пострадала на горе Казбек

Вестник Кавказа 

Альпинистка из Феодосии при спуске с горы Казбек в Северной Осетии получила травму ноги, за ней направлен вертолет, сообщает пресс-служба ГУ МЧС по региону. Пострадавшая находится на высоте 3900 м. "Вертолет МЧС России Ми-8 …

В Крыму пройдут мероприятия «Без срока давности»

Новости в Севастополе 

Министерство культуры Республики Крым активно участвует в реализации федерального проекта «Без срока давности», направленного на сохранение у современников памяти о Великой Отечественной войне, повышение исторической грамотности, вовлечение подрастающего поколения в изучение истории своей Родины.

Читать дальше...

Тамара Тансыккужина провела встречу с депутатом Государственного Собрания Якутии

02.Rodina.News (Уфа) 

Заместитель Председателя Государственного Собрания – Курултая Республики Башкортостан Тамара Тансыккужина провела встречу с депутатом Государственного Собрания (Ил Тумэн) Республики Саха (Якутия), председателем постоянного Комитета по науке, образованию, культуре, средствам массовой информации и делам общественных организаций Феодосией Габышевой.

Что было в этот день в Феодосии и Крыму в прошлые годы 4 июня

Кафа 

2022:  В Симферополе празднуют День города. https://kafanews.com/novosti/189295/v-simferopole-prazdnuyut-den-goroda_2022-06-04 2021: Аксенов рассказал о перспективе сменить работу: не дождетесь! . https://kafanews.com/novosti/178862/aksenov-rasskazal-o-perspektive-smenit-rabotu-ne-doshdetes_2021-06-04 2020: В феодосийские кафе возвращается жизнь. https://kafanews.com/novosti/168627/v-feodosiyskie-kafe-vozvrashchetsya-shizn_2020-06-04 2019: Ночные фонтаны в Феодосии. https://kafanews.com/novosti/157737/nochnye-fontany-v-feodosii_2019-06-0

Просматривали в Феодосии 03.06.2022

Спорт в Крыму
Крым

Бегай, чтобы быть счастливым, или легкоатлетический забег пройдет в Троицке


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Крыму
Крым

Экс-директор завода «Титан» ответит за экологическую катастрофу на севере Крыма





Путин в Крыму
Крым

Политолог назвала главный фактор выдвижения главы Крыма Аксёнова на третий срок


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Крыму


Здоровье в Крыму


Частные объявления в Феодосии, в Крыму и в России






Загрузка...

Загрузка...



Булат Окуджава

В МХТ имени Чехова 8 и 9 мая пройдет концерт с песнями Булата Окуджавы



Феодосия

Надежность электроснабжения потребителей в поселке Приморском повысили

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net