Новости Саратова
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Энгельса
Энгельс
Май
2019

Новости Энгельса за 31.05.2019

Общественник отметил открытость Стрелюхина к диалогу с жителями

Регион 64 

Кандидатура главы Энгельсского района Александра Стрелюхина единогласно согласована депутатами облдумы для назначения на должность вице-губернатора - председателя правительства Саратовской области. В своем выступлении новый руководитель поблагодарил губернатора Валерия Радаева за оказанное доверие.

Новость о назначении Стрелюхина прокомментировал заслуженный учитель РФ, председатель Общественного совета Энгельсского района Василий Буцких.

«Предложение губернатора о кандидатуре... Читать дальше...

Женщина пострадала из-за взрыва газа в Энгельсе. ФАН-ТВ

«Федеральное агентство новостей №1» 

После взрыва дом загорелся.

http://www.youtube.com/watch?v=TeCQkJxFNow

31 мая очевидцы сообщили о взрыве газового баллона в доме 3з на Санаторной улице в городе Энгельс Саратовской области. Это произошло около 15.30. Из-за взрыва в помещении начался пожар, огонь охватил около 24 кв. м. Прибывшие на место спасатели уже через 20 минут ликвидировали пожар. Пострадавшая 80-летняя женщина направлена в ожоговый центр. Подробности произошедшего устанавливаются.



Видео последствий хлопка газа и пожара в новостройке в Энгельсе

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

РЕН ТВ публикует кадры последствий хлопка газа в новостройке в городе Энгельс Саратовской области. Помимо этого, пользователь YouТube "Пожарный BRZ" опубликовал также видео с места.

Читать дальше...

Музей ракетно-космической корпорации «Энергия» им. С.П. Королева

Блог «Я так вижу» 

Есть у нас в стране такая Ракетно-космическая корпорация «Энергия» им. С.П. Королева, основанная ещё в 1946 году, тогда она называлась просто ОКБ-1, именно она стояла у истоков советской космонавтики и заложила основы для развития ракетно-космической техники в нашей стране. Так вот сегодня мы с вами побываем в её музее и оживим в памяти нашу историю космической мысли. Мы вместе пройдём путь от первых моделей баллистических ракет и искусственных спутников, до пилотируемых кораблей последних модификаций... Читать дальше...

В Энгельсе пенсионерка пострадала при взрыве газа в 10-этажке

Sputnik.ru (происшествия) 

Сегодня, 31 мая, в Энгельсе Саратовской области произошел взрыв в 10-этажном доме. Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС, в результате происшествия пострадала пожилая женщина. Читать дальше →



Задолжавший 800 тысяч рублей алиментщик сбежал от приставов в поселок

Регион 64 

В Энгельсском районе Саратовской области задержали злостного алиментщика, находящегося в федеральном розыске.

Как сообщает пресс-служба УФССП, мужчина задолжал на содержание своего ребенка более 800 тысяч рублей. При этом он всячески уклонялся от своих обязанностей. Ситуацию не меняли ни арест счетов, ни запрет на выезд за границу, ни привлечение к административной ответственности. После последней меры отец начал перечислять незначительные суммы, а затем вновь перестал. Тогда на него возбудили уголовное дело... Читать дальше...

В Энгельсе на пожаре пострадала 80-летняя женщина

ЖКХ64 

В Энгельсе на пожаре пострадала 80-летняя женщина. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Саратовской области. По данным главка, информация о пожаре на третьем этаже 10-этажного дома на улице Санаторной поступило на пульт "01" в 15.30. Звонившие сообщили о "хлопке", который предшествовал пожару. На место происшествия по повышенному номеру были направлены 35 пожарных и 15 единиц спецтехники. В 15.50 пожар был локализован и ликвидирован. Площадь пожара составила 24 кв.м.,разрушений конструкций дома нет, в одной из квартир нарушено остекление. Читать дальше...

В энгельсской многоэтажке взорвался газовый баллон

Регион 64 

В Энгельсе Саратовской области 31 мая произошел взрыв в 10-этажном доме № 3 «з» по улице Санаторной.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МЧС, сообщение о хлопке в квартире на 3-м этаже многоэтажки поступило на пульт «01» в 15:30. На место отправились 15 единиц техники и 35 пожарных. В результате случившегося пострадал 1 человек - женщина, которой около 80 лет. Ее отправили в ожоговый центр Саратова. Огнеборцы эвакуировали троих жильцов.

«Площадь пожара составила 24 квадратных метра. Читать дальше...

В аварии с «Ларгусом» пострадал мотоциклист

Регион 64 

В Энгельсе Саратовской области 30 мая в аварии пострадал мужчина.

По предварительным данным отдела пропаганды ГИБДД, около 20:30 у дома № 75 по Волжскому проспекту 42-летний водитель «Лады Ларгус» не соблюдал дистанцию и «догнал» мотоцикл «Хендай» под управлением 33-летнего мужчины.

«После осмотра медиков водитель мотоцикла был отпущен. Назначено амбулаторное лечение», - отметили в Госавтоинспекции.

В Энгельсе вспыхнул расселенный дом на улице Пушкина

Регион 64 

В Энгельсе Саратовской области 31 мая произошло возгорание на улице Пушкина.

Как стало известно ИА «Регион 64», сообщение о пожаре поступило на пульт «01» в 12:04. Огонь охватил расселенный дом на улице Пушкина.

«На месте работают 2 единицы техники», - добавили в ведомстве.

По предварительным данным, в результате случившегося никто не пострадал.

В регионе началась приемка пляжей инспекторами ГИМС

МЧС России 

Сотрудники ГИМС Саратовской области приступили к техническому освидетельствованию пляжей и мест массового отдыха граждан на воде. Сегодня, 31 мая, состоялось техническое освидетельствование Энгельсского пляжа.По словам начальника Центра ГИМС Романа Сулейманова, техническое освидетельствование пляжей является непременным условием приемки перед началом купального сезона. График проведения технического освидетельствования пляжей разработан Главным управлением МЧС России по Саратовской области и согласован... Читать дальше...

В Энгельсе водитель сбил мотоциклиста

Saratovnews.ru 

В Энгельсе Саратовской области 30 мая сбили мотоциклиста. Об этом сообщила областная Госавтоинспекция. В 20.30 у дома №75 на Волжском проспекте 43-летний...

Мужчина накопил 800 тысяч долга перед ребенком и прятался от приставов

Четвертая Власть 

В Энгельсском районе Саратовской области обнаружен мужчина, задолжавший по алиментам несовершеннолетнему ребенку более 800 тысяч рублей. В пресс-службе регионального управления Федеральной службы судебных приставов (УФССП) рассказали, что гражданин находился в федеральном розыске.

Александра Стрелюхина согласовали на пост председателя правительства Саратовской области

Четвертая Власть 

Главу Энгельсского района Александра Стрелюхина поддержали для назначения председателем правительства – вице-губернатором Саратовской области. Такое решение приняли сегодня, 31 мая, на заседании думы.

Депутаты согласовали кандидатуру Стрелюхина на должность председателя правительства

Регион 64 

Депутаты согласовали кандидатуру Александра Стрелюхина на должность председателя правительства Саратовской области. Данный вопрос обсуждался 31 мая на 28-м заседании региональной думы. 

Занять этот пост главе Энгельсского района предложил губернатор Валерий Радаев, который ранее выступил с соответствующей инициативой об изменении структуры правительства. 

Выступая перед народными избранниками, Стрелюхин акцентировал внимание на реализацию национальных проектов и работе по улучшению уровня жизни граждан. Читать дальше...

Юноша забрал забытые в банкомате 10 тысяч рублей и попал под статью

Регион 64 

В г. Энгельсе Саратовской области полицейские раскрыли кражу забытой в терминале наличности.

Как рассказали ИА «Регион 64» в пресс-службе ГУ МВД, 26 мая около 8 часов вечера 38-летняя женщина в банке на улице Тельмана сняла с карты своей матери 10 тысяч рублей, но забрать их забыла, чем и воспользовался неизвестный злоумышленник.

По данному факту сотрудники правоохранительных органов возбудили уголовное дело и 30 мая задержали ранее не судимого 21-летнего жителя Ершова. Удалось ли изъять у молодого человека деньги... Читать дальше...

Просматривали в Энгельсе 31.05.2019

Спорт в Саратовской области
Саратовская область

Саратовский лицеист победил во Всероссийской олимпиаде по физике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

16-летняя теннисистка Андреева обновила рекорд турниров WTA-1000


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Саратовской области
Саратовская область

Саратовская область. В ходе рабочего визита в Новоузенск Ольга Алимова провела встречу с гражданами





Путин в Саратовской области
Саратовская область

По указу Владимира Путина полицейский из Саратова перестал быть гражданином РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в Саратовской области


Здоровье в Саратовской области


Частные объявления в Энгельсе, в Саратовской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Градский

В Москве семью композитора Градского обязали убрать его машины с парковки концертного зала



Энгельс

В Саратовской области двое детей получили ожоги во время розжига мангала

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net