Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Элисты
Элиста
Сентябрь
2021

Среди туристов в Ульяновской области больше всего самарцев и москвичей

Среди туристов в Ульяновской области больше всего самарцев и москвичей "

МТС проанализировала активность туристов в летний сезон 2021 и выяснила, из каких регионов чаще всего приезжают в Ульяновскую область.

По данным аналитиков МТС, с мая по август 2021 года Ульяновскую область посетило более 2,8 млн человек. Туристический поток по сравнению с прошлым годом в этом сезоне стабильно рос от месяца к месяцу, и это значит, что затишье в отрасли, вызванное пандемией, закончилось. Также расширилась география приезжающих регионов, что говорит об интересе россиян к туристическим объектам Ульяновской области. Активнее всего приезжали путешественники из Самарской области: на них пришлось более 20 процентов туристического потока, еще 17 процентов - составили москвичи.

В целом топ-10 регионов, откуда чаще всего приезжали в Ульяновскую область, выглядит так:

- Самарская область

- Москва

- Республика Татарстан

- Санкт-Петербург

- Республика Башкортостан

- Нижегородская область

- Челябинская область

- Свердловская область

- Удмуртская республика

- Ханты-Мансийский автономный округ

Значительный интерес к посещению Ульяновска и области проявили туристы из соседних регионов – Пензенской и Саратовской областей, республик Мордовии и Чувашии, а также жители Перми, Оренбурга, Краснодара, Ростова-на-Дону, Кирова, Сыктывкара и Перми. Меньше всего гостей приезжало из Грозного, Элисты, Великого Новгорода и Магадана.

Самыми популярным днем этого туристического сезона стало 1 августа. В этот день в область приехало более 61 тыс. гостей. А вот самыми популярными днями недели для путешествий оказались – четверг и пятница. Аналитики МТС отмечают, что время пребывания на территории Ульяновской области также увеличилось: в среднем гости проводят четыре дня и три ночи.

«Ульяновской области есть чем удивить путешественников, и МТС тоже вносит свой вклад, активно внедряя в регионе современные цифровые сервисы для туристов. За последние три года совместно с агентством по туризму и министерством искусства и культурной политики мы реализовали ряд проектов, направленных на повышение туристической привлекательности региона – запустили интерактивный пешеходный маршрут с аудиогидом по исторической части Ульяновска. Еще один проект - виртуальный гид по области, когда всем гостям, прибывающим на ульяновскую землю, приходит SMS со ссылкой на специальный туристический лендинг, с полезной информацией для путешественников. В этом году реализовали проект «Место силы» с национальным парком «Сенгилеевские горы», где организовано видеонаблюдение за гнездом орлана-белохвостого и фотонаблюдение за сурками-байбаками. В ближайшее время на территории парка запустим аудиогид по экотропе», - прокомментировал директор МТС в Ульяновской области Максим Семёнов.






Загрузка...


Глава Калмыкии Бату Хасиков
Калмыкия

Глава Калмыкии Бату Хасиков: «Продолжим укреплять статус наставников и расширять меры поддержки наших учителей!»


Спорт в Калмыкии
Калмыкия

В Калмыкии определили лучших боксеров среди воспитанников спортивной школы олимпийского резерва


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев обыграл Бублика и вышел в четвертьфинал "Мастерса" в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Калмыкии
Калмыкия

Темир Бараков из Калмыкии вошел в список номинантов 30-ти самых перспективных жителей РФ до 30 лет от Forbes





Путин в Калмыкии
Калмыкия

Глава Калмыкии Бату Хасиков: «После возвращения домой нашим бойцам важно продолжать идти вперед, вдохновляя своим примером будущие поколения»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Кличко не видел Зеленского с начала конфликта с Россией


Навальный в Калмыкии


Здоровье в Калмыкии


Частные объявления в Элисте, в Калмыкии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Брановицкий

Продвижение Музыки. Раскрутка Музыки. Продвижение Песни. Раскрутка Песни.



Элиста

Состоялся XI (апрельский) пленум Комитета Калмыцкого республиканского отделения КПРФ

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net