Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Элисты
Элиста
Ноябрь
2021

Новости Элисты за 27.11.2021

КАЛМЫКИЯ. В Элисте наградили победителей межрегионального этапа конкурса «За нравственный подвиг учителя» по Южному федеральному округу

ИА «Чеченинфо» 

КАЛМЫКИЯ. 27 ноября 2021 года в Национальном музее Республики Калмыкия им. Н.Н. Пальмова состоялась церемония награждения победителей межрегионального этапа XVI ежегодного Всероссийского конкурса в области педагогики, Элиста.

В Дагестане и Кабардино-Балкарии самые маленькие пенсии в России

Kavkazr.com 

Самые низкие в России пенсии – на Северном Кавказе. Это следует из опубликованных данных о среднем размере пенсии по регионам на 1 октября. Согласно подсчетам Пенсионного фонда, среднестатистический российский пенсионер получает 15 850 рублей в месяц. При этом размер начислений может варьироваться в два раза – в зависимости региона. Самые высокие в стране пенсии на Чукотке (26 тысяч рублей) и в Ненецком автономном округе (24 тысячи). Среднестатистический пенсионер в Москве и Санкт-Петербурге получает 17 тысяч рублей в месяц. Читать дальше...

Калмыцкий бренд: в Октябрьском районе возобновят производство рисовой крупы

Tegrk.ru (Элиста) 

ООО «Джунгарусс» в Октябрьском районе уже совсем скоро приступит к переработке высококачественного риса-сырца. Это стало возможным благодаря поддержке Фонда развития Республики Калмыкия. Напомним, компания одной из первых обратилась в организацию за льготным финансированием. – Мы узнали, что фонд может предоставить кредит на развитие бизнеса, подали документы, представили залог, соблюли все необходимые для этого требования и […]



Сотрудники Яшкульского межрайонного следственного отдела принимают активное участие в профилактической работе среди населения района

СК РФ (Следственный комитет) 

Сотрудниками территориальных следственных отделов следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Калмыкия проводится работа по повышению правовой грамотности населения, профилактике совершения преступлений. Особое внимание уделяется профилактике безнадзорности, правонарушений среди несовершеннолетних, а также защите их прав.

За сутки в России выявили 33 946 новых зараженных COVID-19

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

На 27 ноября коронавирус унес жизни еще 1 239 россиян

За прошедшие сутки в России зафиксировали еще 33 946 случаев заражения ковидом. Общее число инфицированных с начала пандемии составило в РФ 9 536 825, сообщили в оперштабе.

Больше всего зараженных зафиксировали в Москве, это 3430 человек, в Санкт-Петербурге выявили 1879 инфицированных, в Московской области их за сутки 1876.

Менее всего новых случаев в Калмыкии – всего 26, в Ненецком автономном округе их 14, а в Чукотском - 8. Читать дальше...

В Волжском нашли африканскую чуму свиней в мясе из Владимирской области

Russian Wikinews 

17 ноября 2021 года Управление Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской и Астраханской областям и Республике Калмыкия (УФС Россельхознадзора по РВАОиРК) выпустило пресс-релиз о выявлении африканской чумы свиней (АЧС) в продукции из сырья ООО «Владимирский стандарт» (Владимирская область).

Читать дальше...

В Калмыцком государственном университете откроется медицинский факультет

Riakalm.ru (Элиста) 

Калмыцкий государственный университет им. Б. Б. Городовикова получил лицензию на открытие медицинского факультета. Теперь на базе опорного вуза Калмыкии откроются направления «Педиатрия» и «Лечебное дело».

Читать дальше...

Видео. Когда в 2021 году следует отмечать Зул?

Сохраним Тибет! 

Администратор главного буддийского храма Калмыкии, член Общественной палаты РФ Йонтен-гелюнг (в миру – Сергей Киришов) рассказывает о том, когда следует отмечать национальный калмыцкий праздник Зул — Новый год в 2021 году. Исторически Новый год в Калмыкии празднуют в день паринирваны Чже Цонкапы.



Коронавирус в России: главные цифры

Блог сайта «Русская весна» 

За последние сутки в России выявлено 33 946 новых случаев заражения коронавирусом. Общее число заболевших за всё время с начала эпидемии COVID-19 в нашей стране достигло 9 536 825.

Читать дальше...

Рост зарплат в Башкирии и челябинский рекорд по выздоровлению COVID-19: главные новости из регионов России

Блог сайта «RusNewsToday24» 

В Челябинской области зафиксирован рекордный суточный прирост числа вылечившихся от COVID-19, спортсменка из Хакасии взяла золото чемпионата Европы по пауэрлифтингу, Минэкономразвития заявило о росте среднемесячной зарплаты в Башкирии до 50400 рублей. Об этом и других важных событиях из регионов России – в дайджесте «Народных Новостей».

Читать дальше...

105 человек умерли на Северном Кавказе от коронавируса за последние сутки – данные властей

05.Rodina.News (Махачкала) 

За последние сутки на Северном Кавказе умерли 105 пациентов с подтвержденным COVID-19, число новых заболевших – 20 27. По официальным данным, в Краснодарском крае умерли 42 человека, в Ставропольском крае – 35, в Кабардино-Балкарии – десять, в Дагестане – семь, в Северной Осетии и Адыгее зафиксировано по три летальных случая, еще по два – в Карачаево-Черкесии и Чечне, в Калмыкии умер один заболевший.

За сутки в России выявили 33946 новых случаев COVID-19

Profile.ru 

Заболеваемость коронавирусом в России остается на высоком уровне. За сутки в стране выявили почти 34 тыс. новых случаев COVID-19. "За последние сутки в России подтвержденных случаев новой коронавирусной инфекции (COVID-19) – 33946 в 85 регионах, в том числе выявлено активно 2269 (6,7%) без клинических проявлений", – сообщает в субботу, 27 ноября, оперштаб по борьбе с


Музыкальные новости
Сергей Брановицкий

Актерское агентство Киноактер. Актерское агентство в Москве.





Персональные новости
КАМАЗ

Пожарную технику на базе «КАМАЗа» представили на ВДНХ





Заслуженный артист Калмыкии провёл мастер-класс в Подольске

«Московский Комсомолец» 

В образцовой хореографической студии «Фламинго» центра детского творчества городского округа Подольск прошла творческая встреча с известным танцором, заслуженным артистом Калмыкии Рамилем Мехдиевым

Просматривали в Элисте 27.11.2021

Спорт в Калмыкии
Калмыкия

Калмыцкие борцы одержали победу в Первенстве Южного Федерального округа


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина узнала неприятную новость перед "казахстанским дерби"


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Калмыкии
Москва

6 городов России, где можно увидеть белые ночи кроме Санкт-Петербурга





Путин в Калмыкии
Калмыкия

Педагогов Калмыкии приглашают принять участие в Форуме классных руководителей


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Цинизм зашкалил: Елена Зеленская повеселилась в Киеве с герцогиней Эдинбургской


Навальный в Калмыкии


Здоровье в Калмыкии


Частные объявления в Элисте, в Калмыкии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Земфира

Жена оскандалившегося Валерия Меладзе провела вечер на концерте Земфиры в Испании



Элиста

В Калмыкии изготавливают бирки с уникальными номерами для маркировки и учета сельхозживотных

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net