Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Элисты
Элиста
Ноябрь
2021

Новости Элисты за 26.11.2021

Москву признали регионом с высоким гендерным равенством

Moslenta.ru (Москва) 

Москву, Чукотку, республики Мордовия, Адыгея, Калмыкия и Алтай признали регионами с самым высоким гендерным равенством в России. Результаты исследования подвели эксперты проекта «Если быть точным», передает РБК.

Карантин объявлен в школах Элисты из-за вспышки гриппа

08.Rodina.News (Элиста) 

В Элисте и Целинном районе Калмыкии все школы перешли на дистанционное обучение, а детсады приостановили работу из-за вспышки сезонного гриппа. Калмыкия стала первым регионом, где после начала пандемии коронавируса зарегистрирован серьезный всплеск заболеваемости гриппом, сообщил главный санврач республики.

ФАС предписала «Магниту» и «Пятерочке» снизить цены на продукты в Курской области

Блог сайта «Банки.ру» 

Ретейлерам «Магнит» и «Пятерочка» предписано снизить цены на продукты в Курской области, следует из сообщения Федеральной антимонопольной службы. «АО «Тандер» (торговая сеть «Магнит») и ООО «Агроторг» (торговая сеть «Пятерочка»), занимая доминирующее положение в нескольких муниципальных районах области, установили там более высокие цены на продукты питания, чем в административном центре», — поясняется в релизе ФАС.

Читать дальше...



Почему Большой казачий Круг в Новочеркасске вызвал скандал

RostovGazeta.ru (Ростов-на-Дону) 

В ноябре в Новочеркасске прошел отчетный Большой Круг Всевеликого войска Донского. Участники мероприятия обсудили ряд вопросов, услышали отчет войскового атамана о работе за год и прочее. Однако последствием этого мероприятия стало недовольство некоторых представителей казачьего движения.

КАЛМЫКИЯ. Горячий мяч: имя чемпиона Бразилии по футболу зрители Wink узнают в прямом эфире

ИА «Чеченинфо» 

КАЛМЫКИЯ. В последний уикенд осени видеосервис Wink покажет прямые трансляции не по-ноябрьски горячих матчей одного из самых зрелищных национальных футбольных первенств — чемпионата Бразилии. Элиста.

Подрядчики должны устранить недочеты на спортивных объектах

Tegrk.ru (Элиста) 

В ходе эксплуатации городского стадиона «Восточный» и физкультурно-оздоровительного комплекса открытого типа в школе №21 обнаружились недочеты, допущенные при возведении этих открытых спортивных комплексов. Оба объекта строились в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» и были сданы в 2020 году. В числе недостатков, выявленных на территории стадиона в 8 микрорайоне калмыцкой столицы, – некачественное крепление баскетбольного щита, а также неустойчивые металлические опоры, что […]



Частная космонавтика в России. Интервью с создателем космической компании

Блог сайта «vtop21.ru» 

Олег Мансуров окончил Национальный исследовательский технологический университет МИСиС. Стажировался в США и Швейцарии. В 2017 году основал собственную IT-компанию «Актум» — работает до сих пор. С января 2020-го начал работать над космическим проектом Success Rockets.

Читать дальше...

Регионами России с наибольшим уровнем гендерного равенства стали Чукотка, Мордовия, Адыгея, Калмыкия и Алтай

Knife.media 

Исследователи учитывали разницу зарплат мужчин и женщин, ожидаемую продолжительность жизни представителей обоих полов, присутствие женщин в бизнесе и на руководящих должностях, а также другие факторы.

Чукотка вышла в лидеры по показателям гендерного равенства среди регионов России: Новости ➕1, 26.11.2021

Блог сайта «+1» 

Чукотский автономный округ вошел в число самых гендерно равноправных регионов России, уступив лишь Москве. Об этом сообщает Forbes со ссылкой на исследование проекта «Если быть точным» фонда «Нужна помощь».

Читать дальше...

«Убежден, что роль информационного сотрудничества и взаимодействия в работе по обеспечению обороны страны огромна»: Глава Калмыкии Бату Хасиков

Riakalm.ru (Элиста) 

Сегодня, 26 ноября, Глава Калмыкии Бату Хасиков принял участие в VII Межведомственной научно-практической конференции «Система межведомственного информационного взаимодействия при решении задач в области обороны Российской Федерации» под председательством Министра обороны Российской Федерации Сергея Шойгу.

Читать дальше...

Глава Калмыкии Бату Хасиков: «Убежден, что роль информационного сотрудничества и взаимодействия в работе по обеспечению обороны страны огромна»

Tegrk.ru (Элиста) 

Сегодня, 26 ноября, Глава Калмыкии Бату Хасиков принял участие в VII Межведомственной научно-практической конференции «Система межведомственного информационного взаимодействия при решении задач в области обороны Российской Федерации» под председательством Министра обороны Российской Федерации Сергея Шойгу. «Вместе с федеральными коллегами, представителями бизнеса и вузов обсудили широкий спектр вопросов. В их числе – сохранение исторической памяти о Второй […]

Основные новости дня на 16:45 мск, пятница, 26 ноября

Полуостров Камчатка 

КОРОНАВИРУС В РОССИИ

МОСКВА. Уровень коллективного иммунитета к коронавирусной инфекции в России сейчас составляет 51,8%. Полный цикл вакцинации был проведен почти 60,8 млн раз, сообщили в оперативном штабе. Москва, Московская область, Чукотка, Карелия, Тува и Севастополь, достигли уровня выше 70%, сообщила вице-премьер России Татьяна Голикова.

МОСКВА. Ситуация с коронавирусом за неделю ухудшилась в 13 регионах, сообщила Голикова. По данным портала стопкоронавирус.рф, улучшение ситуации зафиксировано в двух регионах ... Читать дальше...

80 лет назад формировалась 110-я

Tegrk.ru (Элиста) 

Круглый стол на тему «Ратный подвиг народа: калмыки на фронтах Великой Отечественной войны» прошел сегодня на базе Калмыцкого госуниверситета. Посвящен он юбилейной дате – 80-летию 110-й отдельной Калмыцкой кавалерийской дивизии.  От имени руководителя республики Бату Хасикова участников заседания приветствовал замруководителя администрации Главы Калмыкии Араш Манджиев. Депутат Народного Хурала РК Артем Михайлов рассказал о том, как парламентарии внесли поправки в […]

Житель Приютненского предстанет перед судом за незаконную продажу рога краснокнижного животного

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Калмыкия завершено расследование уголовного дела по обвинению жителя Приютненского района в незаконной продаже рога краснокнижного животного (п. «б» ч. 2 ст. 258.1 УК РФ).

Студентов Калмыкии отметили за лучшие антикоррупционные видеоролики и плакаты

Riakalm.ru (Элиста) 

Сегодня, 26 ноября, в зале заседаний Правительства Калмыкии прошло награждение победителей республиканского конкурса «Лучший плакат со слоганом и лучший социальный видеоролик по антикоррупционной тематике».

Читать дальше...


Музыкальные новости
Земфира

Жена оскандалившегося Валерия Меладзе провела вечер на концерте Земфиры в Испании





Персональные новости
Apple

Apple возобновляет переговоры с OpenAI о внедрении функций ИИ в iPhone





Калмыцкие активисты ОНФ обеспокоены небезопасным соседством школ с заброшенными строениями

Tegrk.ru (Элиста) 

Общероссийский народный фронт подвел итоги очередного этапа мониторинга «Дорога в школу», направленный на безопасность дорожного движения вблизи образовательных учреждений. Благодаря этой акции, начиная с 2015 года, в России отремонтированы почти пятьсот участков дорог вблизи учебных заведений. В 2021 году общественники выявили свыше шестисот потенциально опасных школьных маршрутов. Вместе с региональными и муниципальными органами власти и ГИБДД […]

Исследование: на Чукотке гендерное равенство выше, чем в среднем по России

Блог сайта «Журнал о бизнесе и инвестициях» 

Исследование фонда «Нужна помощь» показывает, как в разных регионах России складывается ситуация с равенством в оплате труда и влиянием гендерных стереотипов на жизнь женщин. Наиболее благополучная ситуация с точки зрения гендерного равенства сложилась в Москве, на Чукотке, в Мордовии, Адыгее, Калмыкии и в Республике Алтай. Наименее благополучная — в Иркутской и Магаданской областях, а также в Ингушетии

Осужден алиментщик

ФССП России 

37-летний элистинец осужден за неуплату алиментов на содержание несовершеннолетней дочери. При разводе мировой суд обязал его к выплате алиментов в твердой денежной сумме 2 тыс. 700 рублей ежемесячно, начиная с октября 2010 года и до достижения ребенком совершеннолетия. Задолженность образовалась значительная на общую сумму около 400 тыс. рублей. Чтобы побудить родителя к уплате алиментов сотрудники Элистинского городского отделения судебных приставов № 2 неоднократно направляли его в Центр занятости населения для трудоустройства. Читать дальше...

Просматривали в Элисте 26.11.2021

Спорт в Калмыкии
Калмыкия

Шахматист из Калмыкии Роман Шогджиев стал чемпионом мира по шахматам


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Касаткина проиграла Путинцевой и не смогла выйти в 1/4 финала турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Калмыкии
Москва

В 2024 году исполняется 140 лет созданию в Москве первой общедоступной публичной бесплатной библиотеки





Путин в Калмыкии
Калмыкия

Глава Калмыкии Бату Хасиков: «После возвращения домой нашим бойцам важно продолжать идти вперед, вдохновляя своим примером будущие поколения»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

«Набей им морду, покажи им, что ты настоящий белорус». Лукашенко о поездке спортсменов на Олимпиаду




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в Калмыкии


Здоровье в Калмыкии


Частные объявления в Элисте, в Калмыкии и в России






Загрузка...

Загрузка...



The Beatles

100 лучших сольных песен The Beatles - 4



Элиста

Минеев одолел Глухова в Ульяновске

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net