Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Элисты
Элиста
Ноябрь
2021

Новости Элисты за 23.11.2021

Суд в Калмыкии утвердил наказание за пикет Саналу Молоткову

08.Rodina.News (Элиста) 

Верховный суд Калмыкии переквалифицировал на более мягкую статью дело активиста съезда ойрат-калмыцкого народа Санала Молоткова об одиночном пикете в Элисте, однако оставил наказание в виде 30 часов обязательных работ в силе. Молотков заявил, что обжалует это решение.

СПАРТАК-НАЛЬЧИК – ЧЕРНОМОРЕЦ – 1:0

Спартак Нальчик 

«Спартак-Нальчик» – «Черноморец» – 1:0 (1:0)
Гол: ТЛУПОВ (с пенальти), 34.
«Спартак-Нальчик» (Нальчик): Антипов, Маломусов, Сундуков, Ольмезов, Жангуразов (Макоев, 73), Черткоев (Белоусов, 77), Дохов, Хачиров, Торосян, Тлупов (к), Бекбоев.
Запасные: И.Карданов, И.Кумыков, Ульбашев, Д.Кумыков. Главный тренер: Хасанби Биджиев.
«Черноморец» (Новороссийск): Фролкин, И.Курбанов (к), Р.Джамалутдинов, Хагур (А.Абдоков, 63), Панамарев (Крюков, 80), Чалый (Джанелидзе, 66), Климов, А.Антонов... Читать дальше...

Туры по России становятся сложнее: опубликована новая сводка требований по регионам РФ

Инфогруппа «ТУРПРОМ» 

Свежий список для туристов по регионам России, их ограничениям и ситуацией с самоизоляцией и QR-кодами, представили эксперты сервиса Туту.ру. Список актуализирован на 22 ноября, согласно официальным данным властей регионов.

Читать дальше...



"Слово и Дело Государево!"

Поцреотизмъ (LiveJournal.com) 

Уважаемый Рамзан Ахматович.

Дело, конечно, Ваше, но не уверен, что в цивилизованной политической дискуссии уместны обороты вроде «всякие политики, журналисты». Напомню, что многие из тех, кто оппонирует предложению Парламента Чечни, избраны народом России. Как и Вы.

Вы опытнейший политик, мы с вами многократно встречались, и я искренне ценю Ваш вклад в дело мира и межнационального согласия на территории нашей с Вами Родины.

...

Для россиян фразы «уроженец Казани/Уфы/Рязани/Элисты/Гудермеса» не менее информативны... Читать дальше...

Ингушетия в числе субъектов-аутсайдеров по уровню зарплат​ ​

РИА «Карачаево-Черкесия» 

Как минимум каждый десятый работник в 13 российских регионах получает больше 100 тысяч рублей в месяц. Минимальная доля в текущем рейтинге наблюдается в Калмыкии — 1,2%. Также в конце списка располагаются Мордовия (1,2%), Дагестан (1,3%), Ингушетия (1,3%), Ивановская область (1,3%) и Чечня (1,3%).​ По результатам исследования в 2021 году, лидером по зарплатам является Чукотка, где свыше 46% работников получают 100 тысяч рублей и более.

Как в Калмыкии обстоит с горячим питанием школьников?

Tegrk.ru (Элиста) 

В Калмыкии во всех школах организовано горячее питание, однако охват им учащихся и качество школьных обедов оставляют желать лучшего. К такому выводу пришли специалисты регионального управления Роспотребнадзора. Как сообщается на сайте ведомства, в республике 149 муниципальных общеобразовательных организаций, из них школ, получающих федеральные субсидии на бесплатное горячее питание обучающихся начальных классов, – 147. В целом […]

В Элисте заработал новый физкультурно-спортивный комплекс

Tegrk.ru (Элиста) 

Сегодня глава горадминистрации Элисты Дмитрий Трапезников, глава муниципалитета-председатель ЭГС Николай Орзаев проинспектировали физкультурно-оздоровительный комплекс открытого типа на территории СОШ № 23. Этот объект благоустройства недавно введен в эксплуатацию и сразу же стал популярным местом времяпровождения у жителей окрестных жилых массивов. Многофункциональный спортивный комплекс включает в себя футбольное поле, волейбольную и баскетбольную площадки, воркаут-зону с антивандальными […]



Стали известны регионы на дополнительную поддержку после поправок Госдумы

Tagilcity.ru (Нижний Тагил) 

На минувшей неделе Госдума утвердила поправки, позволяющие за счет ФНБ дофинансировать десять наиболее проблемных регионов России. Корреспонденты «Новых Известий» определили, кто же сможет рассчитывать на дополнительную поддержку.

Гражданам РФ сообщили о новой выплате по 10 тысяч рублей с 23 ноября 2021 года

«АБН» (Агентство Бизнес Новостей) 

Гражданам РФ сообщили о новой выплате в размере 10 000 рублей. 23 ноября 2021 года во втором чтении будет принят проект бюджета России на 2022-2024 годы. В рамках заседания парламентарии планируют выступить с предложением о введение новых выплат для россиян. Россиян предупредили о новой выплате в размере 10 000 рублей, которую могут начать выдавать уже в 2022 году. Депутаты Госдумы РФ планируют заложить финансовые средства на новые пособия в федеральный бюджет на ближайшие годы. Второе чтение проекта документа назначено на 23 ноября 2021 года. Читать дальше...

Следственными органами возбуждено уголовное дело в отношении 64-летнего мужчины, подозреваемого в заведомо ложном доносе о совершении в отношении него преступления

СК РФ (Следственный комитет) 

Целинным межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Калмыкия возбуждено уголовное дело в отношении 64-летнего мужчины, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 306 УК РФ (заведомо ложный донос о совершении преступления).

Нижегородская область не вошла в число самых богатых регионов

Блог сайта «newsnn» 

Согласно данным Федерального казначейства, которые были предоставлены изданию, самыми богатыми регионами оказались промышленные центры, в которых сконцентрирована металлургия, и аграрные регионы. Санкт-Петербург и Москва в этот список не попали, заняв лишь 15 и 58 места соответственно.

Читать дальше...

В главном буддийском храме Калмыкии появились новые ступы

Tegrk.ru (Элиста) 

В Центральном хуруле Калмыкии «Золотая обитель Будды Шакьямуни» монахи и волонтеры совершили закладку священных объектов. Внутрь них поместили тексты мантр, закрученные определенным образом, а также благовония и различные драгоценности. «Ступа – символ ума Будды и, возводя такие священные объекты, люди накапливают добродетель, что позитивно отразится как на этой, так и на последующих их жизнях. Не […]

Глава Калмыкии Бату Хасиков: «Важно создать условия для укрепления межнациональных отношений»

Tegrk.ru (Элиста) 

Сегодня, 23 ноября, Глава Калмыкии Бату Хасиков провел заседание Координационного совета по межнациональным и межконфессиональным отношениям. Особое внимание на заседании уделили работе в районах. Глава региона отметил, что важно создать условия для укрепления межнациональных отношений – это, прежде всего, общественные и спортивные мероприятия, где каждый может познакомиться с культурными ценностями друг друга. Глава Калмыкии поделился: […]


Музыкальные новости
МакSим

МакSим о выступлении Трусовой под песню «Отпускаю»: «Как же мне приятно! Какой номер! Какой характер у этой девочки!»





Персональные новости
Макси

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ НЕДЕЛИ: смертельная погоня, трагедия в общежитии и новые владельцы «Макси»





Какие поправки предлагаются в проект бюджета ко второму чтению в Думе

Блог сайта «НТВ» 

В Госдуме сегодня проходит второе чтение проект бюджета на ближайшие три года. Профильному комитету пришлось рассмотреть тысячи поправок. «Единая Россия» внесла коррективы на сумму почти 50 миллиардов рублей. Свои предложения были и у президента.

Читать дальше...

Баатр Мергульчиев принял участие в брифинге

08.Rodina.News (Элиста) 

Член фракции «Единая Россия» в Народном Хурале (Парламенте) РК Баатр Мергульчиев принял участие в брифинге, посвященном Всемирному дню памяти жертв дорожно-транспортных происшествий, который прошел в пресс-центре РИА «Калмыкия» сегодня.

Народный Хурал (Парламент) Республики Калмыкия готовится к очередной сессии

08.Rodina.News (Элиста) 

Правительством Республики Калмыкия внесен на рассмотрение проект закона Республики Калмыкия «О некоторых вопросах, связанных с оформлением в упрощенном порядке прав граждан на гаражи и расположенные под ними земельные участки».

Следственными органами возбуждено уголовное дело в отношении 64-летнего мужчины, подозреваемого в заведомо ложном доносе о совершении в отношении него преступления

08.Rodina.News (Элиста) 

Целинным межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Калмыкия возбуждено уголовное дело в отношении 64-летнего мужчины, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.

Национальность преступников вызвала спор между Чечней и Госдумой

Русь Православная 

Чеченские парламентарии внесли в Госдуму законопроект о запрете упоминать в прессе национальность преступников – и тем вызвали острую дискуссию среди депутатов. Одни считают, что нынешняя практика указания этнической принадлежности правонарушителей может привести к росту межнациональной напряженности. Другие полагают, что закон невыполним и в случае принятия породит ряд новых серьезных проблем.

Просматривали в Элисте 23.11.2021

Спорт в Калмыкии
Калмыкия

Калмыцкие борцы одержали победу в Первенстве Южного Федерального округа


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Рафаэль Надаль

Теннисист Надаль навестил в больнице 16-летнюю российскую теннисистку Корнееву


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Калмыкии
Москва

В Москве заметили первый в России электромобиль Tesla Cybertruck





Путин в Калмыкии
Калмыкия

Педагогов Калмыкии приглашают принять участие в Форуме классных руководителей


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Цинизм зашкалил: Елена Зеленская повеселилась в Киеве с герцогиней Эдинбургской


Навальный в Калмыкии


Здоровье в Калмыкии


Частные объявления в Элисте, в Калмыкии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Мама Тимати прошлась по интервью Шишковой: «Смотреть было брезгливо, но Аленка молодец»



Элиста

Спортсмен из Калмыкии завоевал бронзу на турнире по армрестлингу

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net