Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Элисты
Элиста
Август
2021

Новости Элисты за 31.08.2021

Глава Калмыкии Бату Хасиков встретился с Чемпионкой Европы по каратэ Алтаной Басанговой

Официальный сайт Главы Республики Калмыкия 

Сегодня, 31 августа, Глава Калмыкии Бату Хасиков встретился с Чемпионкой Европы по каратэ Алтаной Басанговой. Глава региона поделился: «Она показала непоколебимый характер и силу воли на первенстве Европы по каратэ среди кадетов и юниоров, уверенно одержав победу во всех поединках».

Читать дальше...

Глава Калмыкии Бату Хасиков провел рабочую встречу с Первым Заместителем Министра сельского хозяйства Джамбулатом Хатуовым

Официальный сайт Главы Республики Калмыкия 

Глава региона поделился: «Обсудили важный для Калмыкии и сельского хозяйства республики вопрос развития мелиорации, а именно – Каспийскую оросительно-обводнительную систему».

Читать дальше...



Ремонт аршанского хурула завершат к его юбилею

Tegrk.ru (Элиста) 

На территории монастырского комплекса «Геден Шеддуб Чой Корлинг» с раннего утра кипит работа – идет ремонт. Рабочие отштукатурили и покрасили фасад здания и приступили к ремонту лестничных пролетов и кюрде (молитвенных барабанов). Одновременно делают реконструкцию тумб, на которых затем установят статуи львов. Планируют также заменить старое покрытие площадки перед зданием храма на брусчатку и провести […]

Больше патриотизма и меньше контрольных. Что ждет российских школьников, их учителей и родителей в новом учебном году

«Сноб» 

В новом учебном году за парты сядут 17 миллионов российских школьников. Какие нововведения ждут детей, родителей и учителей, сколько стоило подготовить ребенка к учебе и какие коронавирусные ограничения будут действовать в школах — в материале «Сноба»



В Калмыкии принимаются меры поддержки ветеринарной отрасли и ее специалистов

Tegrk.ru (Элиста) 

Сегодня Глава Калмыкии Бату Хасиков посетил республиканскую ветеринарную лабораторию. Ранее в ней был проведен капитальный ремонт, установлено оборудование и изотермический амплификатор, аналогов которого ранее в республике не было. А в день ветеринарного работника руководитель республики пришел их проведать и поздравить с праздником. «Сегодня профессиональной праздник отмечают почти 500специалистов ветеринарной службы Калмыкии. Нашими ветеринарами ведется планомерная […]

От укусов клещей в Калмыкии пострадали 498 человек

Калмыкия-online.ру (Элиста) 

С начала сезона по поводу укусов клещами в медицинские организации Калмыкии обратились 498 человек, в том числе 226 детей до 14 лет, сообщает пресс-служба регионального Роспотребнадзора.

«Пустыня словоблудия». Почему глава Калмыкии провалил прямую линию с народом

Polit.info 

Глава Калмыкии Бату Хасиков решил последовать примеру президента РФ Владимира Путина и организовал прямую линию с соотечественниками. Однако жители порыв чиновника не оценили.

Сотрудники Росгвардии позаботились о юных элистинцах, идущих в первый класс

Rosgvard.ru (Росгвардия) 

В преддверии Дня знаний сотрудники вневедомственной охраны Управления Росгвардии по Республике Калмыкия навестили с подарками детей своих сослуживцев, которые готовятся впервые переступить порог школы.

В Волгограде за хищение нефти осуждены члены преступной группировки из Калмыкии

NovostiVolgograda.ru (Волгоград) 

Двое жителей Элисты Николай и Евгений Найминовы отправятся в колонию общего режима за попытку хищения нефти на магистральном нефтепроводе «Жирновск-Волгоград» по приговору Волгоградского облсуда.

Завершено расследование уголовного дела в отношении 42-летнего жителя Юстинского района

08.Rodina.News (Элиста) 

Яшкульским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Калмыкия завершено расследование уголовного дела в отношении 42-летнего жителя пос. Цаган Аман Юстинского района Республики Калмыкия.

Яшкулов расширяет свои границы, театральные и географические

Tegrk.ru (Элиста) 

Совсем недавно «Степные вести» поздравляли Валерия Яшкулова с победой в номинации «Драматургия» в крымском фестивале «Интеллигентный сезон – 2021». Напомним, что первое место ему было присуждено за текст пьесы «Такэй и Джиргал». И вот наш талантливый и энергичный земляк вновь расширяет свои творческие границы, причем в буквальном смысле, географическом. Проработав многие годы в Мензелинском драматическом театре, В. Яшкулов был удостоен Государственной […]

Руководитель следственного управления провел рабочую встречу с вновь назначенным Уполномоченным по правам человека в Республике Калмыкия

08.Rodina.News (Элиста) 

Сегодня, 31 августа 2021 года руководитель следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Республике Калмыкия Алексей Сердюков провел рабочую встречу с вновь назначенным Уполномоченным по правам человека в Республике Калмыкия Валерием Чубом.

Бегом с книгой в День знаний

Tegrk.ru (Элиста) 

А помните злоключения Буратино, который книге, учебе предпочел развлечение в цирке? Завтра, в День знаний, в 12 часов, стартует всероссийский Осенний интеллектуальный забег «Бегущая книга – 2021». Вопреки всем преградам состоялись всемирные XXXII Олимпийские игры. И в мероприятии, посвященном истории Олимпиады, впервые принимает Республика Калмыкия в лице Национальной библиотеки им. А.М. Амур-Санана и волонтеров – студентов кафедры […]

100-летию культуры Калмыкии посвящается

08.Rodina.News (Элиста) 

Сегодня состоялась встреча Председателя Народного Хурала (Парламента) Республики Калмыкия Анатолия Козачко с заслуженным работником культуры Республики Калмыкия, общественным деятелем и публицистом Иваном Басанговым и министром культуры и туризма Республики Калмыкия Сагларой Тюрбеевой.


Музыкальные новости
Филипп Киркоров

Киркоров потратил 200 млн рублей на ремонт и золотые унитазы





Персональные новости
Антон Чехов

Антон Чехов – писатель, врач, путешественник. В Белгороде прошла творческая встреча, посвящённая писателю





В Калмыкии с начала года инвалидам выданы средства реабилитации на сумму более 724 тысяч рублей

Tegrk.ru (Элиста) 

В Калмыкии продолжается работа по приемке и выдаче инвалидам технических средств реабилитации (ТСР), сообщает пресс-служба Фонда соцстрахования РФ по РК. В первом полугодии региональным отделением ФСС предоставлено 724 тысячи 356 изделий на общую сумму более 30 миллионов рублей. Лицам с инвалидностью, нуждающимся в особых приспособлениях, облегчающих жизнь в быту и социуме, переданы 304 кресла-коляски, 64 слуховых […]

Елена Шмелева предлагает защитить права стобалльников

Tegrk.ru (Элиста) 

Руководитель образовательного центра «Сириус» Елена Шмелева выступила в защиту выпускников, набравших 100 баллов на ЕГЭ. Она предложила создать специальную карту, которая отражала бы реальную обстановку в стране по ЕГЭ. «По данным Минобрнауки, количество выпускников, набирающих 100 баллов по итогам единого госэкзамена, увеличивается. Одновременно с тем, что такие результаты говорят о повышении качества обучения, в обществе […]

В Ростов-на-Дону от 888 рублей! Специальное предложение от авиакомпании Азимут

Aviasales.ru 

предложение действительно с 31.08.2021 по 15.09.2021
перелет возможен с 01.11.2021 по 27.03.2022

Сочи - Ростов-на-Дону
Волгоград - Ростов-на-Дону
Брянск - Ростов-на-Дону
Минеральные Воды - Ростов-на-Дону
Воронеж - Ростов-на-Дону
Калуга - Ростов-на-Дону
Калининград - Ростов-на-Дону
Челябинск - Ростов-на-Дону
Омск - Ростов-на-Дону
Элиста - Ростов-на-Дону
... Читать дальше...

Просматривали в Элисте 31.08.2021

Спорт в Калмыкии
Калмыкия

Шахматист из Калмыкии Роман Шогджиев стал чемпионом мира по шахматам


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Рафаэль Надаль

Теннисист Надаль навестил в больнице 16-летнюю российскую теннисистку Корнееву


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Калмыкии
Москва

Институт СТЭИ при поддержке Комитета общественных связей и молодежной политики города Москвы реализует проект "Вода Москвы"





Путин в Калмыкии
Калмыкия

Педагогов Калмыкии приглашают принять участие в Форуме классных руководителей


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в Калмыкии


Здоровье в Калмыкии


Частные объявления в Элисте, в Калмыкии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Булат Окуджава

Калужские школьники выступили на фестивале в честь Булата Окуджавы



Элиста

Куда поехать на майские праздники в России: топ-7 направлений

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net