Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Элисты
Элиста
Август
2021

Новости Элисты за 02.08.2021

Аномальная жара «навестит» как минимум пять регионов России в августе 2021 года

Sosnovoborsk.site 

Москва, 02.08.2021, 19:31:22, редакция FTimes.ru, автор Леонид Вислов. Аномальная жара очень надоела жителям Российской Федерации. Из-за неблагоприятных погодных условий россиянам приходится корректировать свои планы. Синоптики сделали новый прогноз и рассказали о том, в какие регионы надвигается новая волна аномальной жары. В какие регионы идет аномальная жара Представители центра Fobos сообщили, что в некоторых субъектах европейской […]

Медицинские учреждения Архангельской области получили доступ к региональной электронной медицинской карте пациента

Агентство «iTrend» 

Благодаря внедренной разработке компании «Нетрика Медицина» — подсистеме «N3.Портал врача» — более 5000 медицинских работников Архангельской области смогут просмотреть электронную историю болезни пациента, обратившегося за медицинской помощью. Так организаторы здравоохранения рассчитывают повысить качество и преемственность медицинской помощи.

Подсистема «N3.Портал врача» расширяет возможности интегрированной электронной медицинской карты, созданной в Архангельской области на основе платформы «N3.Здравоохранение»... Читать дальше...

Ракушки Мирового океана можно посмотреть в Калмыкии

08.Rodina.News (Элиста) 

Красивые ракушки и раковины — это всегда прекрасное и неповторимое зрелище. В мире не существует двух одинаковых раковин: есть створчатые, есть закрученные в конусы, существуют и совсем необычные — с выростами, шипами, наростами странной формы.



Банду опасных ночных разбойников в Яшкульском районе Калмыкии поймали отважные полицейские

Kalmykianews.ru (Элиста) 

Отважные полицейские поймали банду опасных ночных разбойников в Яшкульском районе Республики Калмыкия, об этом сообщает первый заместитель начальника отдела криминальных новостей КалмыкияНьюс. Опасные ночные разбойники ограбили человека ночью. Их добыча: 20 арбузов и кошелек с 50 000 российских рублей, уточнил источник в полиции. Ночных грабителей посадят примерно на 10 лет. Подробности ночного происшествия: Сотрудники полиции […]

2021.08.04

Сохраним Тибет! 

4 АВГУСТА 09:00 (мск) – Центральный хурул Калмыкии "Золотая обитель Будды Шакьямуни". Прямая трансляция. Общий молебен для привлечения благополучия и устранения препятствий.

Юные жители Фили-Давыдкова могут поучаствовать в конкурсе «Песнь о Калмыкии»

Управа района Фили-Давыдково 

Юные жители Фили-Давыдкова приглашаются к участию во Всероссийском конкурсе «Песнь о Калмыкии». Он будет проведен в двух номинациях: детское художественное творчество и фотомастерство.

В УИС Калмыкии с выпускниками ведомственных вузов ФСИН России проведены занятия антикоррупционной направленности

УФСИН России по Республике Калмыкия 

В целях профилактики коррупционных правонарушений начальник инспекции по личному составу и противодействию коррупции УФСИН России по Республике Калмыкия майор внутренней службы Марианна Голубева провела занятие с молодыми сотрудниками, прибывшими из ведомственных вузов ФСИН России.

Читать дальше...



Выпускники образовательных организаций ФСИН России пополнили ряды УФСИН России по Республике Калмыкия

УФСИН России по Республике Калмыкия 

В УФСИН России по Республике Калмыкия состоялось распределение выпускников образовательных организаций ФСИН России прибывших для прохождения службы в региональную уголовно-исполнительную систему из Академии права и управления ФСИН России, Вологодского института права и экономики, а также Владимирского, Псковского, Пермского и Воронежского институтов ФСИН России.

Читать дальше...

Тургеневский дуб — Победитель Российского конкурса

«Россия-Онлайн» 

«Деревья – памятники живой природы» www.rosdrevo.ru завершено. Главным деревом страны - 2021 стал «Тургеневский дуб» из Орловской области. За него было отдано 12134 голоса. Второе место заняла «Шаляпинская ель» Ставропольского края, набравшая 10648 голосов. На третьем месте – брянский «Ясень – Великан» с количеством голосов – 7742. Общее количество принявших участие в голосовании - 58688 человек.                 Список деревьев - участников был утвержден сертификационной комиссией Всероссийской программы... Читать дальше...

За неделю потушили 443 лесных пожара на общей площади, пройденной огнем, более 255 109 га.

«Россия-Онлайн» 

За неделю (с 26 июля по 1 августа 2021 года) парашютисты-десантники Авиалесоохраны, работники лесных пожарных станций, лесничеств, арендаторов лесных участков, пожарных формирований и другие привлеченные лица потушили 443 лесных пожара на общей площади, пройденной огнем, более 255 109 га.

Читать дальше...

Пески наступают и вытесняют. Почему юг России превращается в пустыню

АиФ 

На Ставрополье за прошлый год на 50 тысячах гектарах открылись пески, ранее присыпанные небольшим слоем плодородной почвы. С такой же проблемой столкнулись Калмыкия, Дагестан, Астраханская и Волгоградская области. Проблему изучил «АиФ-СК».

ГидроУдар. Как Можно Убить Двигатель. Глубокие Лужи Чем Опасно

PR soft 

Как происходит Гидроудар. Когда вы заезжаете в глубокие лужи есть вероятность попадания воды в двигатель через воздушный фильтр. В следствии чего может произойти гидроудар и вы можете попасть на капитальный ремонт двигателя.

Читать дальше...

Пельменный СУП на скорую руку! Ела бы каждый день! Просто и Вкусно на обед

PR soft 

Простой рецепт супа на обед с пельменями и кабачками. По желанию, конечно, кабачки можно заменить на картошку. Попробуйте приготовить, думаю этот вкусный суп Вам понравится.
Нам потребуется:
Лук - 1шт
Морковь - 1шт
Кабачок - 1шт
Помидоры - 3шт
Пельмени - 300гр
Растительное…

Читать дальше...

«Мы меняем культуру шаурмы»

Город N (Ростов) 

За последние два года сеть стритфуд-закусочных Kikchak открыла в Ростове четыре заведения. В 2012 году индивидуальные предприниматели братья Денис Гаряев и Алдар Болдырев открыли стритфуд «Шаверма № 1», начав торговать с вагончика в Элисте. Место полюбилось местным жителям, и проект быстро разросся до сети закусочных, которая получила название Kikchak. Открыв несколько заведений в Элисте, предприниматели сделали ставку на Ростов.


Музыкальные новости
Тимати

Мама Тимати прошлась по интервью Шишковой: «Смотреть было брезгливо, но Аленка молодец»





Персональные новости
Театр

Театра кукол «Ульгэр» в Улан-Удэ проводит етс фотосессию детям





В Элисте перед судом предстанут трое местных жителей

08.Rodina.News (Элиста) 

Следственным отделом по городу Элиста следственного управления СК России по Республике Калмыкия завершено расследование уголовного дела в отношении троих местных жителей, двое из которых обвиняются в совершении преступления, предусмотренного п.

Информационный центр МВД по Республике Калмыкия напоминает гражданам

МВД России 

Согласно части 1 ст. 6 Федерального закона от 06.04.2011 N63-ФЗ «Об электронной подписи» информация в электронной форме, подписанная квалифицированной электронной подписью, признается электронным документом, равнозначным документу на бумажном носителе, подписанному собственноручной подписью, и может применяться в любых правоотношениях в соответствии с законодательством РФ, кроме случая, если федеральными законами или принимаемыми в соответствии с ними нормативными правовыми актами установлено... Читать дальше...

Уважаемые воины-десантники и ветераны ВДВ! Искренне поздравляю вас с Днем Воздушно-десантных войск!

Tegrk.ru (Элиста) 

Войска «передового рубежа» берут свое начало 2 августа 1930 года, когда во время учений под Воронежем произошла первая в СССР выброска авиадесанта с использованием парашютов. С тех пор «крылатая пехота» является той силой, без которой невозможно выполнение трудных боевых задач. Служба в Воздушно-десантных войсках всегда считалась почетной. Десантники проходят отличную военную подготовку и имеют жесткую […]

Спорт в Калмыкии
Калмыкия

В Октябрьском районе Калмыкии отпраздновали Фестиваль тюльпанов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Ирина Шиманович

Шиманович пробилась в ⅛ финала теннисного турнира в Сен-Мало


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Калмыкии
Москва

Ключевой аспект успеха: как построить долгие и хорошие отношения с клиентом





Путин в Калмыкии
Калмыкия

Педагогов Калмыкии приглашают принять участие в Форуме классных руководителей


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Цинизм зашкалил: Елена Зеленская повеселилась в Киеве с герцогиней Эдинбургской


Навальный в Калмыкии


Здоровье в Калмыкии


Частные объявления в Элисте, в Калмыкии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Мама Тимати об интервью Шишковой: «Смотреть было брезгливо»



Элиста

Горячая степь: что посмотреть и чем заняться в Калмыкии весной

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net