Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Элисты
Элиста
Август
2021

Новости Элисты за 21.08.2021

Глава Калмыкии Бату Хасиков: «Высокотехнологическая педиатрическая помощь станет доступнее для наших земляков»

Официальный сайт Главы Республики Калмыкия 

Сегодня, 21 августа, Глава Калмыкии Бату Хасиков провел встречу с врачами ФГБУ «Федерального научно-клинического центра детей и подростков ФМБА России», которые проводили прием в новой детской поликлинике г. Элиста. «Для Калмыкии очень значимо, что специалисты федерального уровня принимают активное участие во взаимодействии с регионом», – подчеркнул Бату Сергеевич.

Читать дальше...

Дублеры «Ротора» проиграли на своем поле

Vpravda.ru 

В очередном туре первенства ФНЛ-2 «Ротор-2» в Волгограде принимал «Форте» (Таганрог). После первой половины встречи дублеры «сине-голубых» уступали со счетом 0:1, но в начале второго тайма сумели отыграться с пенальти, гол на счету Николая Кузнецова. Судьба матча решилась в самом конце, когда гости с 11-метрового склонили чашу весов в свою пользу, одержав выездную победу – 2:1.

Читать дальше...



Профессионалы должны использовать световой удар российского спутника для пожилых людей старше 60 лет – министр – общество и культура

Region63.info 

Элиста, 21 августа. / Das /. Минздрав России Михаил Мурашко сообщил журналистам в субботу, что медицинское сообщество одобрило использование российского укола вирусом короны Sputnik Lite…



Женщина-пешеход скончалась под колесами иномарки в Удмуртии

Блог сайта «Федеральное агентство новостей №1» 

Одна женщина погибла, еще одна пострадала в результате наезда на пешеходов автомобиля «Рено Логан». ДТП произошло в районе поселка Дорожный.

Читать дальше...

Мелиоративный комплекс - одно из приоритетных направлений в развитии АПК Дагестана — Абдулмуслим Абдулмуслимов

РИА «Дагестан» (Махачкала) 

Развитие мелиоративного комплекса - одно из приоритетных направлений  в развитии всего агропромышленного комплекса Республики Дагестан.

Минздрав разрешил вакцинацию пожилых препаратом «Спутник Лайт»

«Урал56.Ру» (Орск, Оренбургская область) 

Министерство здравоохранения РФ разрешило использование вакцины от коронавируса «Спутник Лайт» для вакцинации людей старше 60 лет. Об этом 21 августа сообщил глава ведомства Михаил Мурашко.

«Эксперты дали разрешение на использование вакцины «Спутник Лайт» для лиц старше 60 лет», — заявил он журналистам по итогам рабочей поездки в Калмыкию, пишут Известия. 

Читать дальше...

Михаил Мурашко: «Спутник Лайт» подходит и тем, кто старше 60 лет

Tegrk.ru (Элиста) 

Сегодня министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко провел в Элисте совещание, посвященное вопросам качества оказания медпомощи пациентам в Калмыкии в общем и коронавирусным больным в частности. По мнению федерального чиновника, существуют два пути решения проблемы высокой заболеваемости: – Первое – помнить о санитарно-эпидемиологических ограничениях и соблюдать масочный режим. Если ситуация не будет стабилизирована, может встать вопрос […]

Министр здравоохранения России Михаил Мурашко: «В последнее время система здравоохранения в Калмыкии развивается очень активно»

Официальный сайт Главы Республики Калмыкия 

Сегодня, 21 августа, Глава Калмыкии Бату Хасиков и Министр здравоохранения России Михаил Мурашко провели совещание, где подвели итоги визита федерального министра, а также детально обсудили все ключевые вопросы здравоохранения региона, включая модернизацию первичного звена и борьбу с COVID-19.

Читать дальше...

Мурашко сообщил о разрешении Минздрава использовать «Спутник Лайт» для вакцинации граждан старше 60 лет

Блог сайта «Аргументы недели» 

Минздрав России разрешил использование препарата "Спутник Лайт" для вакцинации граждан старше 60 лет. Такое заявление в субботу сделал министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко.

Читать дальше...

В Элисте кандидату в Госдуму назначили обязательные работы из-за съезда ойрат-калмыцкого народа

OvdInfo.org (ОВД-Инфо) 

В Элисте общественнику и кандидату в депутаты Госдумы от «Яблока» Саналу Молоткову назначили 20 часов обязательных работы из-за участия в съезде ойрат-калмыцкого народа. Об этом пишут «Кавказ.Реалии». Элистинский городской суд признал активиста виновным в участии в несогласованном митинге (ч. 5 ст. 20.2 КоАП). «Оказывается, суд состоялся 24 июня, хотя я не получал на него вызов. Постановление выслали мне только 12 августа уже после того, как меня зарегистрировали кандидатом по партийному списку «Яблока», — рассказал Молотков изданию. Читать дальше...

Минздрав одобрил вакцинацию пожилых «Спутником Лайт»

«Новые Известия» 

Глава Минздрава Михаил Мурашко подчеркнул, что 85% летальных случаев от коронавируса приходится на граждан старше 60 лет. Теперь же им будет доступна вакцинация однокомпонентным препаратом «Спутник Лайт».

Минздрав РФ разрешил применение "Спутника Лайт" для лиц старше 60 лет

Интерфакс-Запад 

Эксперты Минздрава РФ разрешили использование вакцины от коронавируса "Спутник Лайт" для вакцинации лиц старше 60 лет, заявил в субботу глава Минздрава РФ Михаил Мурашко. "Эксперты дали разрешение на использование вакцины "Спутник Лайт" для лиц старше 60 лет", - сказал Мурашко журналистам по итогам рабочей поездки в Калмыкию. Министр подчеркнул, что "Спутник Лайт" используется в первую очередь для повторной вакцинации, в том числе людей пожилого возраста, ранее уже получивших прививку от COVID-19. Читать дальше...

Эксперты Минздрава разрешили вакцинацию «Спутником Лайт» лиц старше 60 лет

Iz.ru 

Эксперты Минздрава России разрешили использование вакцины от коронавируса «Спутник Лайт» для вакцинации лиц старше 60 лет. Об этом заявил в субботу, 21 августа, глава ведомства Михаил Мурашко.

Читать дальше...

Просматривали в Элисте 21.08.2021

Спорт в Калмыкии
Калмыкия

В Калмыкии определили лучших боксеров среди воспитанников спортивной школы олимпийского резерва


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина узнала неприятную новость перед "казахстанским дерби"


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Калмыкии
Москва

Москвичам рассказали, какие усадьбы столицы можно посетить для пикника





Путин в Калмыкии
Калмыкия

Глава Калмыкии Бату Хасиков: «После возвращения домой нашим бойцам важно продолжать идти вперед, вдохновляя своим примером будущие поколения»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Цинизм зашкалил: Елена Зеленская повеселилась в Киеве с герцогиней Эдинбургской


Навальный в Калмыкии


Здоровье в Калмыкии


Частные объявления в Элисте, в Калмыкии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

«Смотреть было брезгливо»: мама Тимати отреагировала на интервью Алены Шишковой



Элиста

Владимир Минеев победил Константина Глухова в «битве нервов»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net