Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Элисты
Элиста
Май
2017

Новости Элисты за 30.05.2017

К 100-летию газеты «Хальмг унн» в Элисте прошел Турнир по стрельбе из лука

Kalmykianews.ru (Элиста) 

Новости Калмыкии: Спорт. Стрельба из лука. К 100-летию газеты «Хальмг унн» в Элисте, столице Республики Калмыкия, состоялся Турнир по стрельбе из лука, об этом сообщает начальник отдела туризма. Сегодня на открытом поле стадиона в «Сити чесс» состоялся турнир по стрельбе из национальных луков, об этом сообщает главный редактор газеты «Калмыцкая Правда» Конеев Менке Элистович. Участвовали […]

Фестиваль национальных свадеб пройдет в усадьбе Горки

Rambler (стиль жизни) 

В фестивале примут участие представители Бурятии, Якутии, Кабардино-Балкарии, Северной Осетии, Коми, Удмуртии, Калмыкии, Мордовии, Дагестана, Татарстана, Башкирии, Чувашии, а также Московской области.

Алексей Орлов провел заседание Комиссии по противодействию незаконному обороту промышленной продукции в Республике Калмыкия

Официальный сайт Главы Республики Калмыкия 

В Доме Правительства РК Глава Калмыкии Алексей Орлов провел заседание Комиссии по противодействию незаконному обороту промышленной продукции в Республике Калмыкия.
В ходе заседания были рассмотрены следующие вопросы:

Читать дальше...



Житель Юстинского района предстанет перед судом за незаконное ношение самодельного оружия

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Республики Калмыкия утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя Юстинского района, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.222 УК РФ (незаконное ношение огнестрельного оружия).

Северная Осетия вошла в десятку криминально безопасных субъектов РФ

«Осетинское Радио и Телевидение» 

Северная Осетия вошла в десятку криминально безопасных субъектов РФ
Дагестан, Ингушетия, Кабардино-Балкария, Северная Осетия и Чечня вошли в число десяти самых криминально безопасных субъектов Российской Федерации. Таковы данные Федеральной службы государственной статистики, составленные на основе официальных отчетов региональных подразделений МВД России за первый квартал 2017 года.
Самыми «тихими», с точки зрения уровня преступности, регионами стали также Калмыкия, Тульская область и еще три субъекта. Читать дальше...

Жители Элисты смогут оплачивать услуги в одном месте

Kalmykianews.ru (Элиста) 

Новости Калмыкии: Дольган Аляев: «Мы хотим реализовать здесь принцип «одного окна», чтобы жители Элисты могли оплачивать все коммунальные услуги в одном месте». В Элисте оплачивать счета за электроэнергию теперь можно через «одно окно» вместе с другими видами коммунальных услуг. Калмыцкий филиал ПАО «МРСК Юга» (входит в группу компаний «Россети») информирует потребителей, что пункт приёма платежей […]



В Калмыкии пристав за взятку не стал накладывать арест на имущество организации

«Клерк.Ру» 

судебный пристав-исполнитель регионального УФССП России сообщил представителю акционерного общества сведения о банковской карте своей знакомой, на которую можно перечислить взятку за незаконное бездействие

В Элисте работает межведомственная комиссия по приемке детских оздоровительных лагерей

МЧС России 

С 29 мая межведомственная комиссия начала работу по приемке детских лагерей дневного пребывания к началу летнего отдыха детей. В состав межведомственной комиссии входят представители областной и городской администраций, сотрудники федеральных структур и ведомств, в том числе государственные инспекторы надзорной деятельности и профилактической работы Главного управления МЧС России по Республике Калмыкия, которые проверяют противопожарное состояние этих объектов.

Алексей Орлов провел выездное заседание Правительства Республики Калмыкия

Официальный сайт Главы Республики Калмыкия 

В с. Садовое Сарпинского РМО РК Глава Калмыкии Алексей Орлов провел выездное заседание Правительства Республики Калмыкия, которое состоялось в МБУК «Садовский дом культуры».

Читать дальше...

О выявленном нарушении ветеринарного законодательства на территории Кетченеровского района

Новости пользователей сайта 

Специалистами Управления Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской и Астраханской областям и Республике Калмыкия проведены контрольно-надзорные мероприятия в отношении физического лица по соблюдению требований ветеринарного законодательства РФ на территории Кетченеровского района.
В ходе осмотра подворий инспектором отдела ветеринарного контроля и надзора Управления Россельхознадзора установлено, что содержащееся в личном подсобном хозяйстве поголовье свиней не идентифицировано, также не проводится дезинсекция... Читать дальше...

О выявленных отходах производства и потребления на землях сельскохозяйственного назначения

Новости пользователей сайта 

На территории Яшкульского района Республики Калмыкия сотрудниками Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской и Астраханской областям и Республике Калмыкия проведено административное обследование земель сельскохозяйственного назначения, в ходе которого выявлен  факт захламления земельного участка сельскохозяйственного назначения отходами производства и потребления на площади 3200 кв. метров.  Данный  земельный участок арендует глава крестьянско-фермерского хозяйства «Чограй».

Читать дальше...

В Республики Калмыкия по инициативе прокуратуры коммерческая организация выплатит 1 млн рублей в качестве административного штрафа за передачу должностному лицу незаконного вознаграждения

Генеральная прокуратура РФ 

Прокуратура Республики Калмыкия выявила нарушения антикоррупционного законодательства в деятельности ЗАО «ТрестЮжстальконструкция».

Читать дальше...

В Калмыкии перевыполнен план по весенней посадке леса

РИА «ФедералПресс» 

ЭЛИСТА, 30 мая, ФедералПресс. В Республике Калмыкия выделено более 400 га под зеленый пояс. Об этом сообщил заместитель министра природных ресурсов и охраны окружающей среды Баатр Киштанов в ходе рабочего совещания.

По инициативе прокуратуры Республики Калмыкия коммерческая организация выплатит 1 млн рублей в качестве административного штрафа за передачу должностному лицу незаконного вознаграждения

Прокуратура РФ 

Прокуратура Республики Калмыкия выявила нарушения антикоррупционного законодательства в деятельности ЗАО «ТрестЮжстальконструкция».


Музыкальные новости
Земфира

Жена оскандалившегося Валерия Меладзе провела вечер на концерте Земфиры в Испании





Персональные новости
Google

Google вложит 2 миллиарда долларов в дата-центр в Индиане





В отношении жителя Элисты, подозреваемого в убийстве, возбуждено уголовное дело

СК РФ (Следственный комитет) 

В следственном отделе по городу Элиста следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Калмыкия возбуждено уголовное дело в отношении местного жителя, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Житель села Приютное подозревается в оскорблении представителя власти

СК РФ (Следственный комитет) 

В Целинном межрайонном следственном отделе следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Калмыкия возбуждено уголовное дело в отношении жителя Приютненского района, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 319 УК РФ (публичное оскорбление представителя власти при исполнении им своих должностных обязанностей).

В Элисте пьяный мужчина подозревается в убийстве соседа

«РуФокс» 

В Элисте возбуждено уголовное дело в отношении местного жителя, подозреваемого в убийстве. Ему инкриминируется ч. 1 ст. 105 УК РФ. Об этом сообщает сегодня СУ СКР по Республике Калмыкия. По версии следствия, вечером 28 мая пьяный подозреваемый,...

Просматривали в Элисте 30.05.2017

Показать еще...
Спорт в Калмыкии
Калмыкия

В Элисте чествовали спортсменов сборной команды по бочча


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Россиянка Андреева стала рекордсменкой на турнирах WTA-1000


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Калмыкии
Москва

В Москве заметили первый в России электромобиль Tesla Cybertruck





Путин в Калмыкии
Калмыкия

Глава Калмыкии Бату Хасиков: «После возвращения домой нашим бойцам важно продолжать идти вперед, вдохновляя своим примером будущие поколения»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

«Набей им морду, покажи им, что ты настоящий белорус». Лукашенко о поездке спортсменов на Олимпиаду




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в Калмыкии


Здоровье в Калмыкии


Частные объявления в Элисте, в Калмыкии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

После резкого поста о Надежде Стрелец мама Тимати вступила в дискуссию с подписчиками и неожиданно упомянула Ксению Собчак



Элиста

Русских поздравил Владимира Минеева с победой в бою

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net