Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Элисты
Элиста
Май
2017

Новости Элисты за 15.05.2017

«Татнефть» обеспечена запасами нефти как минимум на 30 лет работы

Коммерсантъ 

По состоянию на начало текущего года группа «Татнефть» обеспечена доказанными запасами нефти более чем на 30 лет, а с учетом вероятных запасов - на 43 года работы, говорится в пресс-релизе компании по результатам аудита ресурсов по методике SPE-PRMS. Общие доказанные запасы нефти и конденсата группы оцениваются в 6,2 млрд баррелей, из которых разрабатываются на 3,5 млрд баррелей, из 1,6 млрд куб. футов запасов газа добыча ведется на месторождениях с 915,7 млрд куб. футов. При этом доказанные неразрабатываемые... Читать дальше...

Жители подтопленных в Элисте домов обвинили мэрию в бездействии

«Кавказский узел» 

После проливного дождя в столице Калмыкии оказались подтопленными не менее 11 частных подворий и несколько многоквартирных домов. Жители Элисты, чьи дома подтопило уже во второй раз за три месяца, заявили о бездействии городских властей.



В Элисте выпала двухмесячная норма осадков, подтоплен ряд домовладений

Интерфакс - Россия 

15 мая. Interfax-Russia.ru - После проливного дождя, прошедшего в минувшее воскресенье в Элисте (Калмыкия), подтопило 11 частных домовладений, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в понедельник в отделе организационной работы городской администрации.

Квартет «Доминант» в Элисте!

Kalmykianews.ru (Элиста) 

Новости Калмыкии: 25 мая Квартет «Доминант» в Элисте! Все знатоки истинного искусства приглашаются на программу «НЕформат» знаменитого элистинского квартета «DoMiNant». Необычный концерт будет представлен зрителям, как для поклонников блюза и джаза, так и ценителям классической музыки. Виртуозное исполнение в сочетании с видеоинсталяцией погружает зрителя в неповторимую эмоциональную атмосферу созданную коллективом, успевшим стать одним из выдающихся […]

В Элисте десятки домов пострадали от сильного дождя

Калмыкия-online.ру (Элиста) 

Вчера, 14 мая, из-за продолжительного проливного дождя в столице Калмыкии пострадали 11 частных домовладений, из них в трех домах вода затопила жилые комнаты. В результате выпадения двухмесячной нормы осадков пострадали и жильцы нескольких многоквартирных домов. Об этом сообщает пресс-служба администрации Элисты.



Инспекторы ГИМС проводят уроки безопасности

МЧС России 

Урок безопасности для учащихся 20 школы провели государственные инспекторы по маломерным судам Центра ГИМС МЧС России по Республике Калмыкия. Подобные занятия в школах республики проходят в рамках месячника безопасности на водных объектах и призваны научить детей правилам поведения на водоемах в период летнего отдыха.

Лев Балдашинов назначен советником Главы Республики Калмыкия

Официальный сайт Главы Республики Калмыкия 

Глава Калмыкии Алексей Орлов подписал Указ (г. Элиста 15 мая 2017 г. № 49), согласно которому Балдашинов Лев Владиленович назначен советником Главы Республики Калмыкия.
Руководителю Администрации Главы Республики Калмыкия Дорджиеву А.Т. поручено заключить с Балдашиновым Л.В. в установленном порядке срочный служебный контракт.

Калмыкия заняла 75 место в рейтинге благосостояния семей

Калмыкия-online.ру (Элиста) 

Эксперты агентства «РИА Рейтинг» оценили благосостояние российских семей в разных регионах страны по итогам 2016 года. По сравнению с прошлым годом Калмыкия немного улучшила свои показатели, поднявшись с 79 на 75 место. 

В Калмыкии благодаря вмешательству прокуратуры онкобольная получила компенсацию за приобретенные дорогостоящие лекарства

Генеральная прокуратура РФ 

В прокуратуру Республики Калмыкия обратилась жительница города Элиста с жалобой на нарушение ее социальных прав.

Читать дальше...

В Калмыкии по требованию прокуратуры медицинские работники БУ «Республиканский детский медицинский центр» привлечены к дисциплинарной ответственности за допущенные нарушения федерального законодательства об охране здоровья граждан

Прокуратура РФ 

Прокуратурой Республики Калмыкия в связи с информацией территориального отдела Росздравнадзора проведена надзорная проверка, в ходе которой выявлены нарушения федерального законодательства об охране здоровья граждан в бюджетном учреждении «Республиканский детский медицинский центр».

О повреждении мелиоративной системы на территории Республики Калмыкия

Новости пользователей сайта 

Управление Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской и Астраханской областям и Республике Калмыкия следит за соблюдением требований земельного законодательства РФ на территории Республики Калмыкия.
Госинспекторами отдела земельного надзора Управления Россельхознадзора проведена проверка в отношении физического лица на территории поселка Адык Черноземельского района.
В ходе проверки установлено, что нарушена мелиоративная система, самовольно произведены земляные работы в оросительном канале... Читать дальше...

О ввозе картофеля без извещения

Новости пользователей сайта 

Должностными лицами Управления Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской и Астраханской областям и Республике Калмыкия выявлен факт ввоза подкарантинной продукции высокого фитосанитарного риска на территории Республики Калмыкия.
На момент осуществления государственного карантинного фитосанитарного контроля (надзора) в области карантина растений установлено, что гражданка осуществила ввоз картофеля на территорию Сарпинского района из Волгоградской области и частично реализовала подкарантинную... Читать дальше...


Музыкальные новости
Стинг

Стинг и Эминем – хедлайнеры культурной программы в США





Персональные новости
Культура

В Ульяновской области объявили победителей зонального этапа фестиваля-конкурса «Культура – это мы»





"Заплывы" губернатора Орлова?

The Moscow Post 

Глава Калмыкии назначил нового министра спорта и молодежной политики. Дорджи Шикеев должен стать для Орлова очередным "спасательным кругом"?

15 мая – Международный день семьи

Официальный сайт Главы Республики Калмыкия 

Уважаемые жители Республики Калмыкия!

Сердечно поздравляю вас с Международным днем семьи!

Для каждого из нас семья - это главная опора в жизни, залог спокойствия и гармонии, источник традиционных нравственных ценностей и любви. Именно семья дает нам силы и уверенность в успехе, поддерживает и вдохновляет на новые свершения.

Испокон веков культ семьи, традиции семейственности были и остаются одними из главных ценностей культуры калмыцкого народа. Республика Калмыкия гордится трудовыми... Читать дальше...

Просматривали в Элисте 15.05.2017

Спорт в Калмыкии
Калмыкия

В Элисте чествовали спортсменов сборной команды по бочча


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Соболенко вышла в ⅛ финала турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Калмыкии
Москва

6 городов России, где можно увидеть белые ночи кроме Санкт-Петербурга





Путин в Калмыкии
Калмыкия

Педагогов Калмыкии приглашают принять участие в Форуме классных руководителей


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

«Набей им морду, покажи им, что ты настоящий белорус». Лукашенко о поездке спортсменов на Олимпиаду




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Цинизм зашкалил: Елена Зеленская повеселилась в Киеве с герцогиней Эдинбургской


Навальный в Калмыкии


Здоровье в Калмыкии


Частные объявления в Элисте, в Калмыкии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

Леонардо ДиКаприо споет голосом Фрэнка Синатры



Элиста

Бедность Севастополю не к лицу, а что в Крыму?

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net