Главные новости Елабуги
Елабуга
Январь
2019

Новости Елабуги за 09.01.2019

В Елабужском районе заработали сразу четыре новых сельских дома культуры

ГТРК Татарстан 

Сегодня в четырех селах Елабужского района идет культурная перестройка. Там по республиканской программе открыли дома культуры. Теперь, все, у кого выдаются свободные минуты, а зимой их все-таки больше, идут туда. Александр Шмагин, Максим Бигашев, Ринат Гиниятов Елабужский район С торжественного перерезания ленточки,  начали праздничное открытие клуба в селе Альметьево. Это одноэтажное здание с большим залом […]

В Елабужском государственном музеи-заповеднике пройдет выставка «Музыка, навеянная детством»

RT-online.ru (Республика Татарстан) 

10 января в 15.00 в Выставочном зале Елабужского государственного музея-заповедника состоится открытие выставки «Музыка, навеянная детством» из фондов Музея-усадьбы П.И. Чайковского, посвященной Году театра в России. Петр Ильич Чайковский оставил после себя огромное наследие – в общей сложности его произведения занимают 62 тома. Сочинения композитора неизменно вдохновляют художников, поэтов, мастеров декоративно-прикладного искусства на создание […]

В отделе ГИБДД Мамадышского района РТ появился новый глава

InKazan.ru (Казань) 

Новым руководителем отделения ГИБДД РТ по Мамадышскому району стал уроженец Елабуги Руслан Харисов. Об этом пишет издание «Нократ». Его назначили на эту должность 25 января, а к работе он приступил 31 декабря 2018 года. Харисов сменил на посту главы ГИБДД по району Анаса Гафарова. Новый руководитель отделения с 2013 по 2015 годы был инспектором ДПС в Елабуге, после чего перешел на работу старшим инспектором дорожного надзора по Елабужскому району.



Некрополи Казани: сдача памятников на цветмет и "немосковское" благоустройство

InKazan.ru (Казань) 

Сегодня подвели промежуточные итоги акции «Казанские некрополи». Ее участники рассказали о выпуске альманаха и учете захоронений. В то же время присутствующие на мероприятии заявили о недостаточном благоустройстве и краже памятников на цветмет, потребовав решить эти проблемы. Помощник главы РТ Олеся Балтусова заявила, что акция «Казанские некрополи» стартовала в 2016 году, когда в аппарат главы РТ поступило коллективное письмо краеведов. Они заявили о необходимости изучения татарстанских некрополей и попросили поддержки руководства республики. Читать дальше...

Назначен новый начальник ГИБДД Мамадышского района

Business-Gazeta.ru 

В Мамадышском районе местное отделение ГИБДД возглавил 31-летний уроженец Елабуги Руслан Харисов. Об этом пишет газета «Нократ». Напомним, что ранее мамадышским коллективом руководил Анас Гафаров, который в декабре минувшего года перешел на аналогичную должность в Елабуге.

Елабужане приняли участие в XI республиканском турнире по боксу

Блог сайта «Советский спорт» 

Елабужане приняли участие в XI республиканском турнире по боксу

C 5 по 7 января в городе Менделеевск проходил XI республиканский турнир по боксу на призы Валиева Ильяса Минисламовича среди юношей и юниорок.

Сборную города Елабуга представляли воспитанники ДЮСШ под руководством тренеров Максютина Александра Михайловича, Бариева Рамиля Фоатовича , Асхамова Айрата Альбертовича и Чебана Николая Викторовича. По итогам соревнований:

1 место заняли: Небогатов Артур, Устьянцев Леонид... Читать дальше...

В Татарстане рассказали о происшествиях и нарушениях в новогодние каникулы

InKazan.ru (Казань) 

В Доме правительства Татарстана подвели итоги новогодних каникул. В республике снизилось число погибших в авариях, количество преступлений. Не обошлось без уголовных дел за вырубку елок и продажу алкоголя. Для кого-то праздники обернулись травмами от петард. Как рассказал заместитель начальника полиции МВД по РТ Фяргат Мухаметянов, с 31 декабря по 7 января зарегистрировали 467 преступлений: 4 убийства, 1 покушение, 17 преступлений с причинением тяжкого вреда здоровью, 2 разбойных нападения, 248 краж... Читать дальше...

В Елабуге открывается выставка из фондов музея-усадьбы Петра Чайковского

Business-Gazeta.ru 

В выставочном зале Елабужского музея-заповедника 10 января состоится открытие выставки «Музыка, навеянная детством» из фондов музея-усадьбы Петра Чайковского (город Воткинск). Экспозиция посвящена Году театра в России. Об этом сообщается на сайте музея-заповедника.

В новогодние праздники на дорогах Удмуртии погибли 10 человек

Udm-info.ru

Самым трагичным днем стало 5 января. Празднование Нового года в Удмуртии было омрачено гибелью в результате ДТП 10 человек. Об этом сообщает первый отдел управления ГИБДД МВД по республике. 6 января водитель «ВАЗ-2107» выехал на встречную полосу дороги, где столкнулся с «газелькой». Мужчина за рулем легковушки разбился насмерть, его пассажир получил травмы. Напомним, 5 января в республике случились сразу две трагедии, где погибли несколько человек. на трассе Елабуга – Пермь водитель Toyota Corolla... Читать дальше...

Спорт в Татарстане
Татарстан

В Мордовии пройдёт IX Интеллектуальная олимпиада ПФО среди студентов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Татарстане
Татарстан

«90% лесных пожаров – вина человека»: как Татарстан подготовился к пожароопасному сезону





Путин в Татарстане
Татарстан

Лавров: РФ ожидает приезда Си Цзиньпина на саммит БРИКС в Казани в октябре


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил, что не собирается проводить в Белоруссии мобилизацию




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в Татарстане


Здоровье в Татарстане


Частные объявления в Елабуге, в Татарстане и в России






Загрузка...

Загрузка...



Денис Мацуев

«Победа над ЦСКА всегда принципиальна, но этот сезон потерян и провален» — Мацуев



Елабуга

Отбойник насквозь пронзил кроссовер под Елабугой

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net