Главные новости Елабуги
Елабуга
Январь
2019

Новости Елабуги за 10.01.2019

Во время новогодних праздников Татарстан посетили 150 тысяч туристов

InKazan.ru (Казань) 

Татарстан во время новогодних праздников посетили около 150 тысяч туристов. Такие данные предоставил государственный комитет РТ по туризму. Туристов в новогодние выходные в этом году оказалось на 20 тысяч больше, чем за аналогичный период 2018 года, когда туристический поток составил 130 тысяч человек. Самыми посещаемыми достопримечательностями РТ оказались Казанский Кремль и остров-град Свияжск. Рост турпотока отмечается в Великий Болгар, Елабугу, Чистополь. В Казани за прошедшие выходные и праздничные дни зарегистрировано 1070 ДТП. Читать дальше...

Ford может сократить число сотрудников в Европе и закрыть заводы в России

«Федеральное агентство новостей №1» 

Автомобильная корпорация Ford намерена пересмотреть стратегические планы в Европе. Свернуть выпуск ряда моделей и сократить персонал Ford может в том числе и в России.

Читать дальше...



В Елабуге вырастет родительская плата за детский сад

RT-online.ru (Республика Татарстан) 

В Елабуге вырастет родительская плата за детский сад на 8 %. В среднем придется платить на 200 рублей больше. Об этом сообщил сегодня начальник управления образования Ривал Зарипов. Все 26 детских садов города работают в 12 часовом режиме. Родители будут платить по 3 565 руб в месяц, сообщает ИА «Татар-информ».

В новогодние праздники Татарстан принял 150 тыс. туристов

Business-Gazeta.ru (ru) 

В период новогодних каникул Республика Татарстан приняла 150 тыс. гостей. Об этом сообщила пресс-секретарь госкомитета РТ по туризму Оксана Аганина. Наиболее посещаемыми достопримечательностями стали Казанский кремль и остров-град Свияжск. Кроме этого, отмечается рост туристического потока в Великий Болгар, Елабугу, Чистополь. Также высокая посещаемость наблюдалась и в резиденции Кыш Бабая и Кар Кызы. За новогодние праздники там побывали 7 тыс. гостей.Средняя загрузка гостиниц составила 78,4%. В... Читать дальше...

В новогодние праздники Татарстан принял 150 тысяч туристов

Business-Gazeta.ru 

В период новогодних каникул республика Татарстан приняла 150 тысяч гостей. Об этом сообщила пресс-секретарь госкомитета РТ по туризму Оксана Аганина. Наиболее посещаемыми достопримечательностями стали Казанский Кремль и остров-град Свияжск. Кроме этого, отмечается рост туристического потока в Великий Болгар, Елабугу, Чистополь. Также высокая посещаемость наблюдалась и в резиденции Кыш Бабая и Кар Кызы. За новогодние праздники там побывало 7 тысяч гостей.Средняя загрузка гостиниц составила 78,4%.... Читать дальше...



США препятствуют российскому авиастроению

Блог «Под прицелом» 

Под ударом США – ОАК и РОСТЕХ

Запоздалое импортозамещение негативно отражается на ряде стратегически важных отраслей. Применение США санкций к российским Объединенной авиастроительной корпорации (ОАК) и госкорпорации РОСТЕХ осложняет разработку самолёта МС-21 и экспорт Sukhoi Superjet 100.

Санкции США в отношении российских компаний привели к прекращению поставок в РФ композитных материалов для крыла разрабатываемого в России самолета МС-21. Издание «Коммерсантъ» указывает на два варианта решения проблемы... Читать дальше...

Санкции США угрожают поставкам материалов для самолета МС-21

Блог «Под прицелом» 

В условиях неприкрытого давления, которое оказывают США в отношении России, уязвимость проектов, зависящих от поставок зарубежных комплектующих, становится очевидной.

Читать дальше...

Новости авиапрома

Поцреотизмъ (LiveJournal.com) 

Не успели рассейские самолетостроители очухаться от подлого пиндосского удара в спину, заблокировавшего "сделку века" с Ираном, как ВНЕЗАПНО! новая напасть:

Санкции махнули «черным крылом»

Читать дальше...

Mercedes-Benz Sprinter, 2009 г.

Drom.ru 

По этим машинам мало отзывов, в России они видимо не сильно популярны, а вот в Грузии наоборот, все крутится вокруг Мерседеса, Вито и Спринтера. Для работы мне нужен минивен или небольшой микроавтобус относительно комфортный и вместительный. До этого использовал Хонда Степ Вагон RF4 2001 года, хоть машина была и привезена с аукциона в 2016 с пробегом 130тыс, но годы давали знать о себе. Из-за всяких мелочей типа потекших сальников - в результате вылезали сложные ремонты. Да и с запчастями на Вагоны тут туго. Читать дальше...

Крымнаш поставил крест на новых российских самолетах

Avmalgin.livejournal.com 

Как выяснил “Ъ”, санкции США перекрыли поставки из Америки и Японии материалов для композитного крыла самолета МС-21. Теперь Объединенная авиастроительная корпорация (ОАК) и «Ростех» пытаются найти возможность выпуска аналогов в России, но для этого нужны длительные ОКР и сертификация, что может задержать запуск самолета в серию с 2020 года на несколько лет. Другой вариант — заменить композиты на металл, но в ОАК это рассматривать не хотят и утверждают, что решат вопрос. Эксперты согласны, что отказ от «черного крыла» лишает смысла проект... Читать дальше...

Санкции лишили самолет МС-21 импортных композитов

Блог сайта «Газета Труд» 

Российский перспективный пассажирской самолет МС-21 может остаться без материалов для композитного «черного крыла» из-за санкций США в отношении компаний – разработчиков воздушного судна. Об этом сообщает издание «КоммерсантЪ».

Читать дальше...

Виртуальную экскурсию в «Останкино» совершили проживающие Елабужского дома-интерната

Mtsz.tatar.ru 

В новогодние праздники проживающие Елабужского дома-интерната для престарелых и инвалидов и подопечные психоневрологического интерната побывали на виртуальной экскурсии по Останкинской телебашне.

В Удмуртии возбуждено уголовное дело по факту аварии с пятью погибшими

Udm-info.ru

Вчера комментарий по факту этой аварии дал заместитель начальника полиции МВД по Удмуртии Сергей Козлов. Уголовное дело возбуждено по ч. 3 ст. 264 УК РФ («Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц). Напомним, авария произошла 5 января на 104-м км трассы Елабуга – Пермь, на территории Можгинского района: водитель автомобиля Toyota Corolla, совершая обгон, не справился с управлением и врезался в «КамАЗ». В результате погибли водитель и четыре пассажира легкового автомобиля. Читать дальше...

Из-за санкций США самолет МС-21 может остаться без импортных композитов

Блог сайта «Eadaily.com» 

Санкции США в отношении АО «Аэрокомпозит» и АО «ОНПП „Технология“ имени Ромашина» («Ростех») поставили под угрозу создание композитного «черного крыла» для текущего ключевого перспективного проекта в российском гражданском авиапроме — самолета МС-21, пишет газета «Коммерсант».

Читать дальше...

Санкции США перекрыли поставки компонентов для крыла самолета МС-21, - СМИ

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Американские санкции в отношении ОАК и "Ростеха" привели к прекращению поставок компонентов для крыла самолета МС-21, который разрабатывается в РФ. Как пишет ТАСС, в связи с этим могут быть задержан запуск воздушного судна в серию на несколько лет.

Читать дальше...

Реабилитантов центра «Астра» учат быть внимательными во время зимних игр

Mtsz.tatar.ru 

В реабилитационном центре для детей и подростков с ограниченными возможностями «Астра» в Елабужском муниципальном районе прошла познавательная беседа «Зимние игры и ваша безопасность».

США блокировали поставки материалов для российского самолета МС-21

«Взгляд» 

Американские санкции в отношении Объединенной авиастроительной корпорации (ОАК) и Ростеха привели к прекращению поставок композитных материалов для крыла разрабатываемого в России самолета МС-21, в результате запуск машины в серию может быть задержан на несколько лет, пишут российские СМИ.

Как сообщает «Коммерсант» со ссылкой на источники в отрасли, ряд компонентов, использовавшихся для крыла и части киля, шли из США и Японии, но недавно под давлением Вашингтона отгрузка прекратилась. «Речь идет... Читать дальше...

Спорт в Татарстане
Татарстан

Состав «Ак Барса» может пополнить голкипер Картер Харт


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Даниил Медведев

Теннисист Медведев вышел в полуфинал турнира в Майами, обыграв Харри


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Татарстане
Татарстан

Бурого медведя уберут из Красной книги Татарстана





Путин в Татарстане
Татарстан

Кинотеатры Казани приостановят свою работу 24 марта в связи с общенациональным трауром


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Татарстане
Москва

«С какой целью вы пришли почтить память? Он вам родственник?» В Москве осудили девушку, которая пришла возложить цветы в память о Навальном



Здоровье в Татарстане


Частные объявления в Елабуге, в Татарстане и в России






Загрузка...

Загрузка...



Ольга Бузова

Ольга Бузова стала человеком-невидимкой на ТВ-3 в новом сезоне легендарного шоу о звёздах



Елабуга

Певец Элвин Грей перенес концерты из-за теракта в "Крокус Сити Холле"

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net