Главные новости Дубны
Дубна
Май
2022

Новости Дубны за 23.05.2022

Жители Зарайска на минувшей неделе не жаловались на топовую жилищно-коммунальную проблему мусора на подъездных козырьках

Газета «За новую жизнь» (Зарайск) 

В течение минувшей недели Госжилинспекция Московской области обработала в областном Центре управления регионом (ЦУР) 5,7 тысячи заявок жителей в Единую диспетчерскую службу Московской области (ЕДС МО). Более 3,5 тысячи заявок за это время перешли в категорию закрытых (то есть выполненных). Об этом сообщила руководитель надзорного ведомства Ольга Федина.

Читать дальше...



Спутниковый интернет: преимущества и недостатки

Блог сайта «НТВ» 

Широкие круги продвинутых российских дачников, страдающих без хорошего интернета в глуши, взбудоражены новостями из США. Там знаменитому инноватору Илону Маску, кажется, удалось сделать доступным и качественным спутниковый интернет, которому вообще не важно, где ты находишься. Как устроена происходящая в этом деле революция и когда ее ждать у нас? 

Читать дальше...

"Конденсатор аналогичной емкости занял бы несколько шкафов": в Дубне изобрели новый тип "батареек"

«Газета.Ру»  

Скачки потребления энергии представляют проблему для многих электросистем, поскольку большинство источников тока рассчитаны на стабильную генерацию. Российские ученые разработали накопитель для сглаживания таких пульсаций на основе сверхпроводящего магнита. Он гораздо компактнее конденсаторов и способен отдавать и принимать энергию во много раз быстрее аккумуляторов. Такую "батарейку" создали для нового дубненского коллайдера NICA, но потенциально ее можно применять где угодно, от электроавтобусов до промышленных предприятий.

Создатели коллайдера NICA разработали новый перспективный накопитель энергии

Блог сайта «Газета.ru» 

Скачки потребления энергии представляют проблему для многих электросистем, поскольку большинство источников тока рассчитаны на стабильную генерацию. Российские ученые разработали накопитель для сглаживания таких пульсаций на основе сверхпроводящего магнита. Он гораздо компактнее конденсаторов и способен отдавать и принимать энергию во много раз быстрее аккумуляторов. Такую "батарейку" создали для нового дубненского коллайдера NICA, но потенциально ее можно применять где угодно, от электроавтобусов до промышленных предприятий. Читать дальше...

Жители Воскресенска на минувшей неделе не жаловались на проблему неисправных лифтов

Газета «Наше слово» (Воскресенск) 

Заявок стало меньше в 13 муниципалитетах. Топ-5 с наивысшими темпами снижения составили городские округа Лотошино (-44%), Рузский и Сергиево-Посадский (-26%), Лосино-Петровский (-24%), Истра (-19%). Из Восхода, Звёздного городка и Молодёжного не поступило ни одного обращения.

Читать дальше...

Прокурор Дубны провёл встречу с трудовыми коллективами

Open-dubna.ru (Дубна) 

Прокурор г. Дубны Московской области Антонов Дмитрий Евгеньевич в рамках деятельности по правовому просвещению и информированию населения города провел встречу с трудовыми коллективами АО «Промтех-Дубна» и АО «ОКБ «Аэрокосмические системы».

Спорт в Московской области
Московская область

Команда «Кристалл-Восток» стала чемпионом Подмосковья по хоккею


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

П’ять українок отримали суперниць в основі турніру WTA 1000 в Мадриді: результат жеребкування


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Московской области
Московская область

Регоператор провел экологический телемост между школьниками Подольска и Москвы





Путин в Московской области
Московская область

Глава Красногорска посетил строительство важного транспортного объекта


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

В Минске открывается ВНС: что будет




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Московской области
Москва

Священнику, отпевавшего Навального, запретили носить рясу и крест



Здоровье в Московской области


Частные объявления в Дубне, в Московской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Вячеслав Бутусов

Вячеслав Бутусов и Юлия Пересильд выступят фестивале «Дикая Мята» с 14 по 16 июня



Дубна

Более 160 фактов сброса мусора из авто зафиксировали камеры в Подмосковье за неделю

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net