Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Документальные новости
Июнь
2021

Новости за 12.06.2021

Закон Республики Адыгея от 7 июня 2021 г. N 465 "О внесении изменений в Закон Республики Адыгея "Об управлении государственной собственностью Республики Адыгея"

ГАРАНТ.РУ 

Уточнены полномочия органов исполнительной власти Республики Адыгея по вопросам приватизации государственного имущества. В целях обеспечения единообразия подхода к приватизации государственного и муниципального имущества на федеральном уровне было решено установить единый порядок разработки прогнозных планов (программ) приватизации такового, а также утвердить единые формы отчетов об итогах их исполнения. Эту работу поручили Правительству России. В связи с указанным уточнены полномочия органов исполнительной власти региона в названной сфере. Читать дальше...

Закон Республики Адыгея от 7 июня 2021 г. N 460 "О внесении изменения в статью 1 Закона Республики Адыгея "О Главе Республики Адыгея" (документ не вступил в силу)

ГАРАНТ.РУ 

Уточнены требования к избираемому Главой Республики Адыгея. В соответствие с изменившимся федеральным законодательством приведена формулировка ограничений для избираемого Главой Республики Адыгея (прописан запрет не только на двойное гражданство, но и на наличие иностранного подданства). Закон вступает в силу с 1 июля 2021 года.

Закон Республики Адыгея от 7 июня 2021 г. N 461 "О внесении изменения в часть 1 статьи 16 Закона Республики Адыгея "О нормативных и иных правовых актах"

ГАРАНТ.РУ 

Из республиканского закона исключена дублирующая норма. Правила ведения федерального регистра нормативных правовых актов субъектов Российской Федерации определены на федеральном уровне. Дополнительного урегулирования на уровне регионов этот вопрос не требует (из текста республиканского закона соответствующая норма исключена). Закон вступает в силу со дня его официального опубликования.



Конституционный закон Республики Адыгея от 7 июня 2021 г. N 458 "О поправке в статью 76 Конституции Республики Адыгея" (документ не вступил в силу)

ГАРАНТ.РУ 

Главой Республики Адыгея не изберут имеющего иностранное подданство. В соответствие с изменившимся федеральным законодательством приведена формулировка ограничений для избираемого Главой Республики Адыгея (помимо запрета на двойное гражданство прописан запрет на наличие иностранного подданства). Конституционный закон вступает в силу с 1 июля 2021 года.

Закон Республики Адыгея от 7 июня 2021 г. N 464 "Об утверждении дополнительных соглашений к соглашениям о предоставлении бюджету Республики Адыгея из федерального бюджета бюджетных кредитов для частичного покрытия дефицита бюджета Республики Адыгея"

ГАРАНТ.РУ 

Ратифицированы дополнительные соглашения к соглашениям о предоставлении бюджету Республики Адыгея бюджетных кредитов. Государственным Советом - Хасэ Республики Адыгея ратифицированы дополнительные соглашения к заключенным ранее с Минфином России восьми соглашениям о предоставлении бюджету Республики Адыгея из федерального бюджета бюджетных кредитов для частичного покрытия дефицита республиканского бюджета. Закон вступает в силу со дня его официального опубликования.

Закон Республики Адыгея от 7 июня 2021 г. N 463 "О внесении изменений в статью 5 Закона Республики Адыгея "О бюджетном процессе в Республике Адыгея"

ГАРАНТ.РУ 

В Адыгее доходы от некоторых штрафов будут зачислять в местные бюджеты. Теперь в бюджеты городских и сельских поселений Республики Адыгея в полном объеме будут зачисляться также доходы от штрафов, установленных Законом Республики Адыгея от 19 апреля 2004 года N 215 "Об административных правонарушениях" (в случае если постановления об их наложении вынесены соответствующими административными комиссиями), а в бюджеты муниципальных районов и городских округов - от штрафов, установленных КоАП РФ, республиканским... Читать дальше...

Закон Республики Адыгея от 7 июня 2021 г. N 462 "О внесении изменения в статью 23 Закона Республики Адыгея "О бюджетном процессе в Республике Адыгея"

ГАРАНТ.РУ 

В Адыгее установили дополнительные основания для внесения изменений в сводную бюджетную роспись без внесения изменений в закон о республиканском бюджете. Ранее были определены дополнительные основания для внесения изменений в сводную бюджетную роспись в соответствии с решениями руководителя исполнительного органа государственной власти Республики Адыгея, ведающего вопросами финансов, без внесения изменений в закон о республиканском бюджете. Исчерпывающий перечень таковых расширен на шесть позиций (от прежних восьми). Читать дальше...

Закон Республики Адыгея от 7 июня 2021 г. N 459 "О внесении изменений в Закон Республики Адыгея "О выборах депутатов Государственного Совета - Хасэ Республики Адыгея" (документ не вступил в силу)

ГАРАНТ.РУ 

В Адыгее скорректировали закон о выборах депутатов республиканского парламента. Предусмотрены меры по недопущению иностранного влияния на ход и результаты выборов депутатов республиканского парламента. Политиков, признанных иноагентами (аффилированных с иноагентами), и избирательные объединения, выдвинувшие таких кандидатов, обязали информировать об этом избирательные комиссии и избирателей (размещение таких сведений в подписных листах и агитационных материалах обязательно). Российским организациям... Читать дальше...



Закон Санкт-Петербурга от 8 июня 2021 г. N 261-57 "О внесении изменений в Закон Санкт-Петербурга "О выборах депутатов муниципальных советов внутригородских муниципальных образований Санкт-Петербурга" (Принят Законодательным Собранием Санкт-Петербурга 2 июня 2021 года) (документ не вступил в силу)

ГАРАНТ.РУ 

В Петербурге скорректировали закон о выборах депутатов муниципальных советов внутригородских МО. Предусмотрена возможность проведения голосования на выборах депутатов муниципальных советов внутригородских муниципальных образований Санкт-Петербурга в течение нескольких дней подряд, но не более трех. При многодневной процедуре голосование по открепительным удостоверениям проводиться не будет, однако избирателям могут быть предоставлены такие дополнительные возможности реализации права на участие, как... Читать дальше...

Закон Санкт-Петербурга от 7 июня 2021 г. N 247-55 "О внесении изменений в Закон Санкт-Петербурга "О порядке организации и проведения публичных слушаний при осуществлении градостроительной деятельности в Санкт-Петербурге", Закон Санкт-Петербурга "О градостроительной деятельности в Санкт-Петербурге" и Закон Санкт-Петербурга "О порядке подготовки документации по планировке территории в Санкт-Петербурге, порядке внесения изменений в такую документацию, порядке отмены такой документации или ее отдельных частей, порядке признания отдельных частей такой документации не подлежащими применению и внесении изменений..." (Принят Законодательным Собранием Санкт-Петербурга 26 мая 2021 года) (документ не вступил в силу)

ГАРАНТ.РУ 

В Петербурге в условиях пандемии общественные обсуждения по вопросам градостроительной деятельности будут проходить в Интернете. Поскольку эпидемиологическая обстановка в Петербурге продолжает оставаться сложной, взамен предусмотренных законом публичных слушаний (с очным присутствием на них граждан) по вопросам, касающимся осуществления градостроительной деятельности, предусмотрена возможность проведения общественных обсуждений посредством Интернета. Детально конкретизирована процедура. Эти правила будут действовать до конца текущего года. Читать дальше...

Закон Санкт-Петербурга от 1 июня 2021 г. N 245-54 "О внесении изменений в отдельные законы Санкт-Петербурга в связи с принятием Федерального закона "О цифровых финансовых активах, цифровой валюте и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" (Принят Законодательным Собранием Санкт-Петербурга 26 мая 2021 года) (документ не вступил в силу)

ГАРАНТ.РУ 

Петербургских чиновников обязали отчитываться о сделках по приобретению цифровых финансовых активов и цифровой валюты. Изменения, вносимые в законы Санкт-Петербурга, определяющие правила контроля за доходами и расходами чиновников, обусловлены принятием федерального закона о цифровых финансовых активах и цифровой валюте. Чиновников обязали отчитываться о сделках по приобретению таковых и об источниках получения средств, за счет которых они совершены, если общая сумма этих сделок превышает общий доход семьи за три последних года... Читать дальше...

Закон Санкт-Петербурга от 1 июня 2021 г. N 231-53 "О внесении изменений в Закон Санкт-Петербурга "Об официальном толковании законов Санкт-Петербурга" (Принят Законодательным Собранием Санкт-Петербурга 19 мая 2021 года) (документ не вступил в силу)

ГАРАНТ.РУ 

Определены правила официального толкования Устава Санкт-Петербурга. Закон "Об официальном толковании законов Санкт-Петербурга" дополнен правилами официального толкования основного закона мегаполиса - его Устава. Это обусловлено упразднением регионального уставного суда, в компетенцию которого этот вопрос входил. Закон вступает в силу через 10 дней после дня его официального опубликования, но не ранее 1 июля 2021 года.

Закон Санкт-Петербурга от 1 июня 2021 г. N 229-52 "О внесении изменений в Закон Санкт-Петербурга "О развитии малого и среднего предпринимательства в Санкт-Петербурге" (Принят Законодательным Собранием Санкт-Петербурга 19 мая 2021 года)

ГАРАНТ.РУ 

В Петербурге самозанятым гражданам окажут поддержку. Установленные законом Санкт-Петербурга меры поддержки малого и среднего предпринимательства распространены на самозанятых граждан - физлиц, уплачивающих налог на профессиональный доход. Определены формы. Это может быть финансовая (в том числе гарантийная), имущественная, информационная, консультационная (в том числе правовая) поддержка, поддержка в сфере образования, поддержка осуществляющим сельскохозяйственную и ремесленную деятельности. Соответствующие... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Личка — о самой дорогой покупке в Москве: два дня назад решил купить самокат за 60 тысяч рублей


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Рафаэль Надаль

Теннисист Надаль навестил в больнице 16-летнюю российскую теннисистку Корнееву


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Ключевой аспект успеха: как построить долгие и хорошие отношения с клиентом





Путин в России и мире
Москва

Пашинян подготовил "подарок" Путину к его инаугурации. Запад будет доволен


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Цинизм зашкалил: Елена Зеленская повеселилась в Киеве с герцогиней Эдинбургской


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Волочкова

Нашёлся ещё один пострадавший от криминальных схем бывшего жениха Волочковой



Москва

1 мая: какой сегодня праздник, что было в этот день

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net