Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Документальные новости
Июнь
2021

Новости за 17.06.2021

Завершится ли реформа системы техосмотра в 2021 году?

ГАРАНТ.РУ 

О возможной корректировке новых правил, передаче функций по аккредитации операторов техосмотра Росаккредитации и других инициативах по изменению регулирования в области техосмотра – в материале.



ФНС России разъяснила, как облагаются налогом зарубежные доходы российских блогеров

ГАРАНТ.РУ 

Если доходы от авторских прав и лицензий (роялти) получает российский резидент, то его доходы будут облагаться налогом только в России, но для этого нужно подтвердить свое резидентство.



Постановление Правительства РФ от 16.06.2021 N 915 "О внесении изменений в Правила предоставления субсидий Фондом социального страхования Российской Федерации в 2021 году из бюджета Фонда социального страхования Российской Федерации юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям в целях их стимулирования к трудоустройству безработных граждан"

КонсультантПлюс 

Расширена господдержка в рамках программы субсидирования найма Поправками предусмотрена частичная компенсация затрат работодателя на выплату заработной платы работникам из числа трудоустроенных безработных граждан, которые зарегистрированы в органах службы...

С 1 марта 2022 года отменяются плановые проверки ККТ

ГАРАНТ.РУ 

В частности, в новой редакции Закона № 54-ФЗ будет закреплено, что при осуществлении контроля и надзора за применением ККТ плановые контрольные (надзорные) мероприятия не проводятся.


Музыкальные новости
Филипп Киркоров

Киркорова оштрафовали на 6 тысяч рублей из-за неуплаченного штрафа в 3 тысячи





Персональные новости
Сбер

Единственный на Алтае аэропорт полностью выкупил Сбер





<Информация> Минтруда России от 17.06.2021 "Госдума поддержала поправки в Х раздел Трудового кодекса"

КонсультантПлюс 

Госдумой одобрены поправки в раздел X "Охрана труда" Трудового кодекса РФ Отмечается, что обновленная редакция раздела концептуально меняет подходы в области охраны труда. Приоритет отдан профилактике и обеспечению безопасности на рабочем месте...

Работодателям придется вести учет царапин и синяков сотрудников

«Главбух» 

Минтруд разработал рекомендации по учету микроповреждений работников. Теперь на царапины и синяки, которые появятся на работе, нужно будет оформлять справки и регистрировать их в журнале.

<Письмо> ФНС России от 16.06.2021 N БС-4-11/8412@ <О налогообложении доходов от размещения рекламы, полученных физическими лицами - блогерами, создавшими цифровой контент>

КонсультантПлюс 

Доходы, полученные российскими блогерами от просмотра их контента с территории США, облагаются налогом только в РФ Google LLC выплачивает лицу, разместившему видеоролик, часть дохода компании от размещения в таком видеоролике рекламы. На основании п. 1 ст...

Декларацию по налогу на имущество отменят

«Главбух» 

Больше не нужно будет сдавать декларацию по имуществу по недвижимости, налог с которой считают от кадастровой стоимости. Сверьтесь с налоговой уже сейчас, чтобы потом не возникло проблем, как с транспортом и землей. Смотрите, как.

<Информация> ФНС России "Опубликованы данные для расчета НДПИ и НДД, а также акциза на нефтяное сырье за май 2021 года"

КонсультантПлюс 

ФНС России сообщены данные, необходимые для расчета НДПИ, НДД и акциза на нефтяное сырье за май 2021 года Коэффициент Кц, определен в размере 14,7407. Коэффициент рассчитан исходя из следующих показателей: средний уровень цен нефти сорта "Юралс"...

Спорт в России и мире
Москва

В "Локомотиве" иронично отреагировали на ничью в матче ЦСКА со "Спартаком"


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черного моря до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил, что не собирается проводить в Белоруссии мобилизацию




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Денис Мацуев

Концерт Дениса Мацуева «Jazz and friends»



Москва

«Спартак» лидирует по очкам с командами из первой половины РПЛ

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net