Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Документальные новости
Июль
2019
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
14
15 16 17 18 19 20
21
22 23 24 25 26 27
28
29 30 31

Новости за 11.07.2019

Минфин решил судьбу ЕНВД в России

«Главбух» 

Минфин не собирается продлевать единый налог на вмененный доход – ЕНВД. Такое решение приняли из-за неутешительной практики использования спецрежима для уклонения от налогов. Мнение ведомства озвучил на выступлении в Совете Федерации первый вице-премьер, министр финансов РФ Антон Силуанов.



Решились 5 главных проблем с учетом в 2019 году

«Главбух» 

У главбухов возникают серьезные проблемы с учетом услуг, документы по которым поступили в неправильный день. Если оформить все неверно, налоговики доначислят налоги и выпишут штрафы.

Придется сдавать в ПФР новый отчет

«Главбух» 

В связи с переходом на электронные трудовые книжки, работодатели будут сдавать еще один обязательный отчет в ПФР о сведениях трудовой деятельности.



Работник не представил трудовую книжку при приеме на работу. Наша компания оформила ему новый бланк. Подскажите, вправе ли мы удержать расходы на трудовую книжку из заработной платы сотрудника?

«Главбух» 

Работник не представил трудовую книжку при приеме на работу. Наша компания оформила ему новый бланк. Подскажите, вправе ли мы удержать расходы на трудовую книжку из заработной платы сотрудника?
Рубрика: ,

Некоторые банки предоставляют пользователям пластиковых карт кешбэк — возвращают часть стоимости покупок. Возникает ли в таком случае у «физика» доход, с которого потребуется исчислить и заплатить НДФЛ?

«Главбух» 

Некоторые банки предоставляют пользователям пластиковых карт кешбэк — возвращают часть стоимости покупок. Возникает ли в таком случае у «физика» доход, с которого потребуется исчислить и заплатить НДФЛ?
Рубрика:

Постановление Правительства Москвы от 2 июля 2019 г. N 746-ПП "О внесении изменения в постановление Правительства Москвы от 11 декабря 2018 г. N 1525-ПП"

ГАРАНТ.РУ 

Дополнен перечень отдельных социальных и иных выплат на 2019 г. В перечень отдельных социальных и иных выплат на 2019 г. включены стипендии в период профессионального обучение и дополнительного профессионального образования гражданам предпенсионного возраста, обратившимся в органы службы занятости населения. Стипендии выплачиваются в размере 11 280 руб.

Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 9 июля 2019 г. N 25 "О некоторых вопросах, связанных с началом деятельности кассационных и апелляционных судов общей юрисдикции"

ГАРАНТ.РУ 

Пленум ВС о кассации и апелляции после начала работы новых судов. Осенью 2019 г. начнут работать кассационные и апелляционные суды общей юрисдикции. Пленум ВС РФ разъяснил порядок обжалования судебных актов по гражданским, административным делам и делам об административных правонарушениях в переходный период. Поданные до начала работы новых судов жалобы и представления рассматриваются по старым правилам. Установленный ГПК до реформы срок кассационного обжалования (6 месяцев) с начала работы новых судов сохраняется для актов... Читать дальше...

Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 9 июля 2019 г. N 26 "О некоторых вопросах применения Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации, Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Кодекса административного судопроизводства Российской Федерации в связи с введением в действие Федерального закона от 28 ноября 2018 года N 451-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"

ГАРАНТ.РУ 

В ожидании судебной реформы: разъяснения Пленума ВС о новых процессуальных нормах. Пленум ВС РФ разъяснил, как применять ГПК, АПК и КАС после начала работы кассационных и апелляционных судов общей юрисдикции. По общему правилу, новый процессуальный порядок применяется при рассмотрении исков, жалоб и представлений и в том случае, если они поданы до вступления судебной реформы в силу. Представитель, который начал участвовать в деле до дня начала работы новых судов, и после этого дня сохраняет... Читать дальше...

Постановление Конституционного Суда РФ от 9 июля 2019 г. N 27-П "По делу о проверке конституционности положений статьи 199 Уголовного кодекса Российской Федерации в связи с жалобой гражданина Д.Н. Алганова"

ГАРАНТ.РУ 

КС разрешил придавать обратную силу нормам об отнесении страховых взносов к платежам, уклонение от которых грозит уголовной ответственностью. КС РФ признал, что спорные нормы УК об уклонении от уплаты налогов, сборов и страховых взносов не противоречат Конституции. С 2017 г. взносы наряду с налогами и сборами отнесены к платежам, уклонение от которых влечет уголовную ответственность. Спорные нормы могут иметь обратную силу в части включения взносов в состав платежей, учитываемых для квалификации... Читать дальше...

Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 9 июля 2019 г. N 24 "О применении норм международного частного права судами Российской Федерации"

ГАРАНТ.РУ 

Пленум ВС РФ рассказал, как решать международные частные споры. Пленум ВС РФ разъяснил, как российские суды должны применять нормы международного частного права. Осложняющий гражданско-правовые отношения иностранный элемент - это не только иностранный субъект или объект, но и действие или событие за рубежом, которые ведут к возникновению, изменению или прекращению таких отношений. Суд применяет любые императивные нормы российского законодательства независимо от их квалификации в качестве норм непосредственного применения... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в России и мире
Москва

Мария Захарова раскритиковала высказывание Нэнси Пелоси о Путине и протестах в США


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Ивлеева

Суд рассмотрит 25 апреля протокол на Ивлееву за дискредитацию ВС России



Москва

В Подмосковье обсудили психолого-педагогическое сопровождение учащихся

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net