Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Документальные новости
Май
2018
1 2 3 4 5
6
7 8 9 10 11 12
13
14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26
27
28 29 30 31

Новости за 23.05.2018



Суды разъяснили, является ли меддеятельность не по адресу работой "без лицензии" или "с нарушением лицензионных требований"?

ГАРАНТ.РУ 

Осуществление медицинской деятельности по адресу, не указанному в лицензии, нельзя квалифицировать по ч. 1 ст. 19.20 КоАП РФ как осуществление деятельности без лицензии.

Наша компания на общей системе налогообложения. С контрагентом заключили договор на оказание юридических услуг. Мы оплачиваем саму услугу и возмещаем затраты на удостоверение документов нотариусом. Прав ли наш контрагент, когда выставляет нам с НДС сумму, которую мы ему возмещаем как затраты на услуги нотариуса?

«Главбух» 

Наша компания на общей системе налогообложения. С контрагентом заключили договор на оказание юридических услуг. Мы оплачиваем саму услугу и возмещаем затраты на удостоверение документов нотариусом. Прав ли наш контрагент, когда выставляет нам с НДС сумму, которую мы ему возмещаем как затраты на услуги нотариуса?
Рубрика:



У предпринимателя два розничных магазина, он торгует одеждой. В одном магазине работает сам, в другом — работают два продавца. Вправе ли предприниматель уменьшать ЕНВД с торговой точки, где работает сам, на фиксированные страховые взносы?

«Главбух» 

У предпринимателя два розничных магазина, он торгует одеждой. В одном магазине работает сам, в другом — работают два продавца. Вправе ли предприниматель уменьшать ЕНВД с торговой точки, где работает сам, на фиксированные страховые взносы?
Рубрика:

Решение Конституционного Суда РФ от 14.05.2018 "Об утверждении Обзора практики Конституционного Суда Российской Федерации за первый квартал 2018 года"

КонсультантПлюс 

Конституционным Судом РФ обобщены наиболее важные решения, принятые им в первом квартале 2018 года В представленном Обзоре приводятся, в числе прочего, решения по конституционным основам: - публичного права (в частности, дана оценка конституционности части...

<Информация> Роспотребнадзора "О возможности получения в электронном виде результата услуги по выдаче санитарно-эпидемиологических заключений"

КонсультантПлюс 

Роспотребнадзор информирует о возможности получения в электронном виде санитарно-эпидемиологических заключений Электронный вид СЭЗ формируется для заявлений, направленных начиная с 21 мая 2018 года посредством заполнения электронной формы запроса на Едином...

<Письмо> Минобрнауки России от 18.05.2018 N 13-3021 "О согласовании ходатайств"

КонсультантПлюс 

Минобрнауки России определены подведомственные вузы, ходатайства которых о выдаче разрешения на создание диссертационного совета считаются согласованными В числе таких вузов: - организации, указанные в приложении N 1 к настоящему Письму, при создании диссертационных...

Постановление Правительства РФ от 19.05.2018 N 584 "Об определении в Дальневосточном федеральном округе пунктов пропуска через государственную границу Российской Федерации для убытия из Российской Федерации за пределы таможенной территории Евразийского экономического союза отдельных категорий товаров"

КонсультантПлюс 

Установлены пункты пропуска в Дальневосточном федеральном округе, через которые может осуществляться вывоз отходов и лома черных металлов в соответствии с таможенной процедурой экспорта Такими пунктами являются следующие морские порты: Петропавловск-Камчатский...


Музыкальные новости
Тимати

Маркетолог Родочинская: новая девушка Тимати копирует Решетову ради бизнеса





Персональные новости
Казахстан

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай





Решение Совета Евразийской экономической комиссии от 18.04.2018 N 40 "О перечне единых методов определения посевных (посадочных) качеств семян сельскохозяйственных растений, применяемых государствами - членами Евразийского экономического союза при обращении семян сельскохозяйственных растений в рамках Евразийского экономического союза"

КонсультантПлюс 

Утвержден перечень единых методов определения посевных (посадочных) качеств семян сельскохозяйственных растений, применяемых в рамках ЕАЭС Перечень включает в себя, в частности, такие методы, как отбор проб семян, определение чистоты и отхода семян, определение...

Приказ Минфина России от 28.02.2018 N 34н "Об утверждении федерального стандарта бухгалтерского учета для организаций государственного сектора "Непроизведенные активы" Зарегистрировано в Минюсте России 22.05.2018 N 51145.

КонсультантПлюс 

С 2020 года учет непроизведенных активов организациями госсектора должен осуществляться в соответствии с новыми требованиями Непроизведенные активы - объекты нефинансовых активов, не являющиеся продуктами производства, вещное право на которые закреплено в...

Информация Банка России "О направлении заявления на предоставление выписки из реестра аттестованных лиц"

КонсультантПлюс 

Банк России направил список территориальных подразделений, куда целесообразно направлять заявления о получении выписки из реестра аттестованных лиц Отмечается, в частности, следующее. Пунктом 27 Административного регламента предоставления ФСФР России государственной...

Информационное письмо Банка России от 15.05.2018 N ИН-06-59/28 "О рекомендациях к печати документов, подтверждающих совершение операции с использованием банкоматов"

КонсультантПлюс 

Информация на чеках, выдаваемых банкоматами, должна быть доступна для прочтения в течение не менее 6 месяцев со дня их выдачи Банк России сообщает, что в его адрес поступают обращения физических лиц, касающиеся невозможности прочтения реквизитов платежного...

Инструкция Банка России от 21.12.2017 N 184-И "О порядке проведения инспекционных проверок не являющихся кредитными организациями операторов платежных систем, операторов услуг платежной инфраструктуры" Зарегистрировано в Минюсте России 08.05.2018 N 51022.

КонсультантПлюс 

Обновлена процедура проведения Банком России инспекционных проверок операторов платежных систем и услуг платежной инфраструктуры, не являющихся кредитными организациями В соответствии с новой Инструкцией проверки проводятся не реже одного раза в три года...

Информационное сообщение Банка России от 11.05.2018 "О порядке заполнения отчетности по форме 0420409"

КонсультантПлюс 

Банк России сообщил о формировании показателей в форме 0420409 "Сведения о банковских счетах" Указано, что по показателям данной формы отчетности не отражается информация о денежных средствах профессионального участника рынка ценных бумаг и его клиентов, находящихся...

Спорт в России и мире
Москва

Шествие трубачей и уроки танцев: что ждет посетителей парков Москвы в майские праздники


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в России и мире
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Юрий Лоза

«Это теперь не россияне»: Юрий Лоза прокомментировал намерение Хаматовой вернуться



Москва

В Подмосковье устраивают стойки опор путепровода через Каширское шоссе

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net