123ru.net
Документальные новости
Май
2018
1 2 3 4 5
6
7 8 9 10 11 12
13
14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26
27
28 29 30 31

Новости за 24.05.2018

С 1 января 2019 года изменятся нормы об ограничениях и условиях допуска к закупкам по Закону № 44-ФЗ иностранных ЖНВЛП

ГАРАНТ.РУ 

Так, подтвердить страну происхождения лекарственного препарата также можно будет заключением Минпромторга России о подтверждении производства промышленной продукции на территории РФ.



Компания занимается автомобильными перевозками. Есть ли специальные требования к работнику, который выпускает автомобили на линию и выдает водителям путевые листы? Каковы штрафные санкции за их несоблюдение?

«Главбух» 

Компания занимается автомобильными перевозками. Есть ли специальные требования к работнику, который выпускает автомобили на линию и выдает водителям путевые листы? Каковы штрафные санкции за их несоблюдение?
Рубрика:



Сотрудник без предупреждения не явился на работу, а отправился сдавать кровь. Вправе ли компания запретить так поступать?

«Главбух» 

Сотрудник без предупреждения не явился на работу, а отправился сдавать кровь. Вправе ли компания запретить так поступать?
Рубрика:

Приказ МВД России от 24.04.2018 N 249 "Об утверждении Административного регламента исполнения Министерством внутренних дел Российской Федерации, его территориальными органами государственной функции по контролю за соблюдением гражданами Российской Федерации, нанимателями (собственниками) жилых помещений, должностными лицами и лицами, ответственными за прием и передачу в органы регистрационного учета документов для регистрации и снятия с регистрационного учета граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации, правил регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации"

КонсультантПлюс 

Обновлен административный регламент осуществления контроля за соблюдением правил регистрации граждан РФ по месту пребывания и по месту жительства в пределах России Контроль осуществляется МВД России для обеспечения выполнения обязательных требований к регистрации...

<Письмо> Минсельхоза России от 23.05.2018 N 17/1821 <О направлении разъяснений>

КонсультантПлюс 

Минсельхозом России разъяснены положения законодательства РФ в сфере сельскохозяйственного страхования с государственной поддержкой Сообщается, в частности, следующее: средства из бюджетов субъектов РФ (местных бюджетов), источником финансового обеспечения...

Указание Банка России от 09.04.2018 N 4770-У "О порядке направления через саморегулируемую организацию в сфере финансового рынка, объединяющую сельскохозяйственные кредитные потребительские кооперативы, запросов и предписаний Банка России и ответов на них"

КонсультантПлюс 

Определен порядок взаимодействия Банка России с сельскохозяйственными кредитными потребительскими кооперативами через СРО финансового рынка, объединяющую кредитные кооперативы Указанием, в частности, определены обязанности: кредитного потребительского кооператива...

Разъяснения Банка России "По формированию надзорной отчетности в формате XBRL управляющими компаниями инвестиционных фондов, паевых инвестиционных фондов, негосударственных пенсионных фондов (версия от 18 мая 2018 года N 1)"

КонсультантПлюс 

Разъяснен порядок формирования отчетности управляющими компаниями инвестиционных фондов, паевых инвестиционных фондов, негосударственных пенсионных фондов в формате XBRL и ее представления в Банк России Сообщается, в частности, что архивы, представляемые...

Информация Банка России "Общее описание порядка проведения депозитных операций"

КонсультантПлюс 

Разъяснен порядок проведения Банком России депозитных операций с российскими кредитными организациями в валюте РФ Проводятся следующие виды депозитных операций: депозитные операции овернайт - привлечение от кредитных организаций депозита на 1 календарный...

Проект Постановления Правительства РФ "Об утверждении Положения о выдаче комплексных экологических разрешений, их переоформлении, пересмотре, внесении в них изменений, а также их отзыве"

КонсультантПлюс 

Росприроднадзором предложены правила выдачи комплексных экологических разрешений  Согласно проекту комплексные экологические разрешения будут выдаваться Росприроднадзором или ее территориальным органом юридическому лицу или индивидуальному предпринимателю...


Музыкальные новости
Валерий Гергиев

Валерий Гергиев – о Псковщине ее творцах: Псковичи должны гордится, что такой гениальный музыкант родился здесь





Персональные новости
10

Доходность инвестиций в недвижимость в Пскове составляет 10%





Проект Постановления Главного государственного санитарного врача РФ "О введении в действие санитарно-эпидемиологических правил и нормативов СанПиН 2.2.1/2.1.1.____-18 "Санитарно-защитные зоны, санитарная классификация предприятий, сооружений и иных объектов"

КонсультантПлюс 

Роспотребнадзором предложены санитарно-эпидемиологические требования к санитарно-защитным зонам предприятий, сооружений и иных объектов, являющихся источниками химического, физического, биологического воздействия на среду обитания и здоровье человека Соблюдение...

Постановление Конституционного Суда РФ от 24.05.2018 N 20-П "По делу о проверке конституционности статьи 435 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации в связи с жалобами граждан Д. и К."

КонсультантПлюс 

Срок, на который лицо помещается в медицинскую организацию, оказывающую психиатрическую помощь в стационарных условиях, не может быть неопределенным либо продлеваться вне рамок судебного контроля Конституционный Суд РФ признал часть первую статьи 435 УПК РФ...

Проект Приказа Минздрава России "Об утверждении индикаторов риска нарушения обязательных требований, используемых Федеральной службой по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека и Федеральным медико-биологическим агентством для определения необходимости проведения внеплановых проверок и иных мероприятий по контролю"

КонсультантПлюс 

Минздравом России предложены индикаторы риска, наличие одного из которых может явиться основанием для проведения Роспотребнадзором и ФМБА России внеплановой проверки или иных мероприятий по контролю Согласно проекту при оценке вероятности несоблюдения юридическими...

<Письмо> ФНС России от 21.05.2018 N БС-4-21/9584@ "О внесении изменений в письмо ФНС России от 10.01.2018 N БС-4-21/147@"

КонсультантПлюс 

Уведомление о выбранном земельном участке, в отношении которого применяется налоговый вычет по налогу, представляется только по утвержденной форме Ранее в письме ФНС России от 10.01.2018 N БС-4-21/147@ сообщалось, что до вступления в силу приказа об утверждении...

Компании получают из фонда письма о том, что надо сдать СЗВ-М на главу компании. Но сроки сдачи сведений о стаже за периоды до апреля 2018 года уже прошли. Будут ли штрафы?

«Главбух» 

Компании получают из фонда письма о том, что надо сдать СЗВ-М на главу компании. Но сроки сдачи сведений о стаже за периоды до апреля 2018 года уже прошли. Будут ли штрафы?
Рубрика:

Спорт в России и мире
Москва

Фитнес-эксперт Каневский назвал далеко не новым трендом копирование детьми поведения животных


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA сообщила о достижении Рыбакиной после победы над Швентек


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Москве орнитологии посчитали ворон и других пернатых





Путин в России и мире
Москва

Алиев: доволен развитием отношений Азербайджана и России


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Губернатор Поморья встретился с президентом Беларуси Александром Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленский взял Залужного в заложники? В Киеве начинается новый скандал


Навальный в России и мире
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

Розенбаум разнес "губастых" любителей пластических операций



Москва

Системы теплоснабжения в Зарайске модернизируют

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net