123ru.net
Документальные новости
Май
2018
1 2 3 4 5
6
7 8 9 10 11 12
13
14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26
27
28 29 30 31

Новости за 21.05.2018



Минфин России разъяснил, как часто нужно подавать заявление и документы для подтверждения права на стандартный вычет по НДФЛ на ребенка

ГАРАНТ.РУ 

Повторная подача заявления не требуется, а документы, подтверждающие право на вычет, необходимо подавать каждый налоговый период.

Наша компания на общей системе, продает товары в Казахстан через комиссионера на упрощенке. Посредник действует за наш счет, но от своего имени. Кто из нас в этом случае платит НДС и как отразить операции в налоговом учете?

«Главбух» 

Наша компания на общей системе, продает товары в Казахстан через комиссионера на упрощенке. Посредник действует за наш счет, но от своего имени. Кто из нас в этом случае платит НДС и как отразить операции в налоговом учете?
Рубрика:

Директор часто летает в командировки и покупает услугу Fast Track – регистрацию и паспортный контроль без очереди. В положении о командировках мы не прописали эту услугу, но оплачиваем ее стоимость. Нужно ли с этой суммы удерживать НДФЛ?

«Главбух» 

Директор часто летает в командировки и покупает услугу Fast Track – регистрацию и паспортный контроль без очереди. В положении о командировках мы не прописали эту услугу, но оплачиваем ее стоимость. Нужно ли с этой суммы удерживать НДФЛ?
Рубрика:



Приказ Минтранса России от 18.04.2018 N 148 "Об утверждении Административного регламента Федеральной службы по надзору в сфере транспорта исполнения государственной функции по осуществлению федерального государственного транспортного надзора за соблюдением требований технического регламента Таможенного союза "О безопасности инфраструктуры железнодорожного транспорта" (ТР ТС 003/2011)"

КонсультантПлюс 

Регламентирован порядок осуществления Ространснадзором федерального государственного транспортного надзора за соблюдением технического регламента Таможенного союза "О безопасности инфраструктуры железнодорожного транспорта" Предметом данного федерального...

Приказ Минтранса России от 18.04.2018 N 149 "Об утверждении Административного регламента Федеральной службы по надзору в сфере транспорта исполнения государственной функции по осуществлению федерального государственного транспортного надзора за соблюдением требований технического регламента Таможенного союза "О безопасности высокоскоростного железнодорожного транспорта" (ТР ТС 002/2011)"

КонсультантПлюс 

Регламентирован порядок исполнения Ространснадзором государственной функции по осуществлению федерального государственного транспортного надзора за соблюдением технического регламента Таможенного союза "О безопасности высокоскоростного железнодорожного...

Решение Коллегии Евразийской экономической комиссии от 10.05.2018 N 69 "Об утверждении Требований к исследованию стабильности лекарственных препаратов и фармацевтических субстанций"

КонсультантПлюс 

Установлены требования к исследованиям стабильности биологических лекарственных средств Целями проведения исследований стабильности являются получение данных об изменении качества фармацевтической субстанции или лекарственного препарата с течением времени...

Приказ Минфина России от 16.05.2018 N 105н "О компетенции таможенных органов по совершению таможенных операций в отношении бижутерии и банкнот, помещаемых под специальную таможенную процедуру и предназначенных для использования при организации и проведении чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года"

КонсультантПлюс 

Установлен перечень таможенных органов, обладающих до 23 июля 2018 года компетенцией по совершению таможенных операций в отношении бижутерии и банкнот, предназначенных для использования при организации и проведении чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года Таможенные...

Разъяснение Росаккредитации от 17.05.2018 "О возможности применения национальных и межгосударственных документов в области стандартизации, разработанных на основе (взамен) действующих"

КонсультантПлюс 

Росаккредитацией разъяснены вопросы, связанные с оформлением области аккредитации испытательных лабораторий (центров), применяющих документы, устанавливающие правила и методы исследований (испытаний), измерений Сообщается, в частности, что в случае указания...

Проект Постановления Правительства РФ "О лицензировании энергосбытовой деятельности"

КонсультантПлюс 

Минэнерго России предложены правила лицензирования энергосбытовой деятельности Федеральным законом от 29.12.2017 N 451-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "Об электроэнергетике" и отдельные законодательные акты Российской Федерации...

Постановление Правительства РФ от 16.05.2018 N 581 "О внесении изменений в Положение о передаче таможенными органами Центральному банку Российской Федерации и уполномоченным банкам в электронном виде информации о зарегистрированных таможенными органами декларациях на товары"

КонсультантПлюс 

Внесены уточнения в порядок передачи таможенными органами Банку России и уполномоченным банкам в электронном виде информации о декларациях на товары в целях осуществления валютного контроля В частности, согласно внесенным изменениям используемые по тексту...


Музыкальные новости
Елена Маркелова

Благодаря поддержке Фонда Президентских грантов в Самарской области реализуется проект «Особые дети! Позвольте им победить»





Персональные новости
Концерт

Концерт ансамбля "Русский тембр"





Письмо ФНС России от 16.05.2018 N БС-4-11/9257@ "По вопросу обложения налогом на доходы физических лиц и страховыми взносами сумм ежемесячной компенсации организацией на основании коллективного договора расходов работников на питание"

КонсультантПлюс 

Если организация выплачивает работникам компенсацию их расходов на питание на основе локального нормативного акта, то такая компенсация подлежит обложению страховыми взносами в общеустановленном порядке Минфином России даны разъяснения по вопросу обложения...

Постановление Правительства РФ от 12.05.2018 N 572 "О внесении изменений в Постановление Правительства Российской Федерации от 30 ноября 2015 г. N 1289"

КонсультантПлюс 

С 1 января 2019 года в отношении лекарственных препаратов, включенных в перечень ЖНВЛП, все стадии производства которых осуществляются в РФ и других государствах ЕАЭС, будут предоставляться преференции при госзакупках В соответствии с Постановлением Правительства...

Приказ Минобрнауки России от 01.03.2018 N 161 "Об утверждении примерных программ повышения квалификации водителей транспортных средств соответствующих категорий и подкатегорий"

КонсультантПлюс 

С 1 сентября 2018 года вступают в силу новые примерные программы повышения квалификации водителей транспортных средств, оборудованных устройствами для подачи спецсигналов Утверждены примерные программы повышения квалификации водителей транспортных средств...

МВД России подготовило обновленный регламент добровольной дактилоскопической регистрации

ГАРАНТ.РУ 

А также порядок проведения идентификации личности человека по отпечаткам пальцев рук в режиме реального времени с помощью автоматизированной информационной системы.

Спорт в России и мире
Москва

Парашютный Фестиваль «Небофест 2024» состоится 26 мая в Нижнем Новгороде


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина? Назван главный конкурент Соболенко


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о результатах мероприятий по защите экологии 





Путин в России и мире
Москва

Элла Памфилова вручила Владимиру Путину удостоверение об избрании Президентом РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко подписал указ по реализации до 2028 года нового проекта с РФ в сфере космоса




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленского выпороли ультиматумом: США жестко ответили на наглость и поучения Киева


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Коммерсантъ

Премьеры сверили финансы // Михаил Мишустин и Роман Головченко обсудили маршруты интеграции



Москва

4,5 тыс контейнерных площадок промыли с моющим средством в Подмосковье с начала месяца

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net