Главные новости Читы
Чита
Август
2022

Новости Читы за 29.08.2022

Сколько в Чите стоит букет к 1 сентября?

Блог сайта «Царьград» 

Стоит отметить, что сегодня приобретение букета – это не только покупка товара, но и услуга. Если позволяют средства, совсем не обязательно бегать по ларькам и рынкам. Букет можно заказать прямо на дом.

Читать дальше...

Власти Читы рапортуют о 76% готовности к отопительному сезону

Блог сайта «Царьград» 

Руководитель администрации Читы Александр Сапожников заявил, что инспекторы ресурсных организаций продолжают осмотр многоквартирных домов, составляют акты их готовности к пуску тепла. По заверениям городских властей, жилищный фонд готов к осенне-зимнему отопительному сезону на 76%. Напомним, неделей ранее чиновники заявляли о 70-процентной готовности.

Читать дальше...

Ставропольские боксеры привезли медали из Москвы

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

В Москве завершились боксерские баталии первой всероссийской Спартакиады по летним видам спорта. Соревнования прошли в олимпийских весовых категориях. В каждом дивизионе выступали по восемь сильнейших спортсменов. Честь Ставрополья на столичных рингах защищали три мастера нокдаунов и нокаутов.



Сеть «Слата» и «ХлебСоль» развивают проект «Местные производители»

Журнал Плас 

Компания дает возможность предпринимателям развиваться, представлять свою продукцию на полках крупной торговой сети в трех регионах Сибири - Забайкальском крае, Бурятии и Иркутской области.



УЗГА договорился о поставках 7 самолетов «Байкал» авиакомпании «Аэросервис»

«Правда УрФО» (Екатеринбург) 

АО «Уральский завод гражданской авиации» (УЗГА) и авиакомпания «Аэросервис» подписали предварительный контракт поставку 7 самолетов ЛМС-901 «Байкал», оснащенных отечественным турбовинтовым двигателем ВК-800СМ и воздушным винтом АВ-901. Перевозчик совершает полеты в Забайкальском крае, республике Бурятия, Иркутской и Магаданской областях. Как сообщили в УЗГА, поставки воздушных судов намечены на 2025-2028 годы. Согласно документу, эксплуатанту также подготовят летный … УЗГА договорился о поставках... Читать дальше...

Врачи из Забайкалья стали победителями всероссийского конкурса

Chita.ru (Чита) 

Забайкальцы Иван Легун и Ольга Степанова вошли в число победителей Всероссийского конкурса врачей, сообщается на официальном портале органов власти региона. — Иван Легун и Ольга Степанова работают в 321 военном клиническом госпитале в Чите. Оба специалиста стали победителями в специальной номинации «За медицинскую помощь пострадавшим во время войн, террористических актов и стихийных бедствий», — говорится в сообщении. По данным пресс-службы правительства Забайкалья, в конкурсе победили 162 медработника из разных регионов страны. Читать дальше...

Жителя Забайкалья осудили за экстремизм в интернете

ИА «Чита.Ру» 

Сотрудники Пограничного управления ФСБ по Забайкальскому краю и регионального управления ФСБ задержали жителя Борзи на публичные призывы к экстремистской деятельности, суд оштрафовал его на 200 тысяч рублей, сообщили ИА «Чита.Ру» 29 августа в пресс-службе погрануправления. По данным ведомства, мужчина в интернете занимался призывами к экстремистской деятельности по национальному признаку. В феврале он был задержан, а в марте в отношении него возбудили уголовное дело, которое в августе рассмотрел Борзинский городской суд. Читать дальше...

Ветер с порывами до 20 метров в секунду ожидается 30 августа в Забайкалье

Yandex.ru

Фото: ZabNews Синоптики прогнозируют западный ветер от 5 до 10 метров в секунду 30 августа в Забайкальском крае, порывы будут достигать 20 метров в секунду. Утром при прояснении будет туман. Осадков в регионе не ожидается.

В Забайкалье похоронили прах пропавшего без вести 80 лет назад участника Великой Отечественной войны

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

В селе Красный Чикой Забайкальского края состоялась церемония погребения праха пропавшего без вести во время Великой Отечественной войны – красноармейца Новикова Филиппа Захаровича. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на Минобороны. В сентябре 2021 года от участников поискового отряда «Волховский фронт» стало известно, о том, что в ходе проведения поисковых работ в районе станции Тигода

Читать дальше...

53-летний уроженец Забайкальского края признан виновным в применении насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти

Прокуратура РФ 

Приговором Усманского районного суда 53-летний уроженец Забайкальского края, фактически проживающий в с. Никольское муниципального района признан виновным в применении насилия не опасного для жизни и здоровья, а также угрозе применения насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей.

Читинец пережил кому и танцует в театре «Забайкальские узоры»

Chita.ru (Чита) 

Житель Читы Никита Эпов, получивший удар ножом в голову, перенес паралич и несколько месяцев комы и, несмотря на прогнозы врачей, смог не только встать из инвалидной коляски, но и танцевать в театре «Забайкальские узоры». Материал о нем 29 августа опубликован на сайте АиФ-Забайкалье. По данным издания, Эпов в 2015 году вступился за девушек в студенческом общежитии в Хабаровске. Его оппонент — тоже танцор из Читы — ударил его в голову ножом. — Молодого человека вводили в медикаментозную кому. Когда он очнулся... Читать дальше...

Забайкальский Росреестр: более 53 тысяч заявлений подано в электронном виде

Управление Росреестра по Забайкальскому Краю 

По состоянию на 24 августа 2022 года в Управление Росреестра по Забайкальскому краю поступило 91 669 заявлений на учётно-регистрационные действия. В электронном виде направлено 53 124 пакета документов (58 %).

Читать дальше...

В Забайкалье на реке Газимур утонула девушка 1998 года рождения

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

С начала года на территории Забайкальского края произошло 38 происшествий на водных объектах, в которых погибли 34 человека. Одним из таких случаев стала гибель на воде в Газимуро-Заводском районе. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на ГУ МЧС по Забайкальскому краю. 23 августа в оперативную дежурную смену Центра управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС

Читать дальше...


Музыкальные новости
Певица

Певица Ольга Бузова прошла плановый осмотр в больнице





Персональные новости
2ГИС

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов





Повар из Читы попала в «Битву шефов»

Chita.ru (Чита) 

Повар из Читы Алла Перфильева оказалась в числе участников второго сезона шоу «Битва шефов» на телеканале «Пятница!», сообщили ИА «Чита.Ру» 29 августа в пресс-службе телеканала. — Стартовал второй сезон проекта «Битва шефов» — кулинарного поединка Константина Ивлева и Рената Агзамова. Главные шефы страны собирают свои команды поваров, чтобы найти среди них главный талант России. В числе участников кастинга оказалась повар из Читы — 37-летняя Алла Перфильева. Алла — кулинарный блогер, специализируется на домашней кухне. Читать дальше...

Педагоги Училища имени Щепкина впервые набрали студию абхазских студентов

Информационный центр Правительства Москвы 

Представители Высшего театрального училища имени М. С. Щепкина в нынешнем году впервые набрали студию абхазских студентов. Об этом сообщил ректор вуза Борис Любимов в пресс-центре ТАСС.

Читать дальше...

Забайкальцы вместе преодолели более 50 километров и поучаствовали в акции #выбираючистыйвоздух

Официальный портал Забайкальского края (75.ru) 

С 25 по 27 августа на озере Кенон состоялся II Фестиваль водных видов спорта «Волна», организатором которого выступила федерация рафтинга Забайкальского края. Участники фестиваля в рамках спортивных соревнований, а именно в сап-сёрфинге, парусном спорте и гребле на байдарках, суммарно преодолели более 50 километров. Этот результат был записан в общий счёт экологической акции.

Детей из школы №27 не будут переводить в 35-ю — администрация Читы

Рамблер 

Мэрия опровергла слова министра образования Забайкальского края Татьяны Клименко по поводу перевода детей из 27 школы в 35-ю. Об этом корреспонденту ZAB.RU рассказали в городской администрации.

Просматривали в Чите 29.08.2022

Показать еще...
Спорт в Забайкальском крае
Забайкальский край

Спортивная площадка в новом парке Читы до сих пор без ограды — жители вынуждены ук


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Забайкальском крае
Забайкальский край

Урбанист из Тюмени раскритиковала парк «Коллективный труд» в Чите





Путин в Забайкальском крае
Забайкальский край

Забайкальцев приглашают принять участие в ​марафоне «Семейные игры будущего»


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Забайкальском крае


Здоровье в Забайкальском крае


Частные объявления в Чите, в Забайкальском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Михаил Кутушов

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье



Чита

​Муниципальный этап «Президентских спортивных игр» прошел в Шилке

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net