Главные новости Читы
Чита
Август
2022

Новости Читы за 08.08.2022

Всего 30% жителей СФО, Забайкалья и Бурятии планируют сократить расходы на содержание домашних питомцев

«СИА» (Сибирское Информационное Агентство) 

Абсолютное большинство опрошенных жителей Сибири, Забайкальского края и республики Бурятия тратят на домашних любимцев не более 10 тысяч рублей в месяц.



В аварии на трассе в Забайкалье погиб ребенок

EADaily 

На федеральной трассе Иркутск-Чита в Забайкальском крае произошло столкновение двух легковых автомобилей, в результате ДТП 10-летняя девочка скончалась на месте, еще три человека пострадали. Об этом сегодня…

В Забайкалье соседи вывели из горящего дома двух пенсионеров

Блог сайта «От личное мнение» 

pxhere.com

В городе Хилке Забайкальского края ночью загорелся дом, в котором проживала пожилая пара. Соседи бросились на помощь и сумели вывести супругов из огня еще до приезда пожарных.

Сообщение о возгорании поступило около полуночи. На место выехали 2 пожарных расчета в составе восьми человек с двумя автоцистернами, сообщает сетевое издание ZabNews. К моменту приезда пожарных соседи сумели вывести из горящего дома двух пожилых супругов. Их госпитализировали в Центральную районную больницу города. Читать дальше...

Прогноз погоды на 9 августа в Чите

Рамблер 

Во вторник 9 августа в Чите будет ветрено, порывы будут достигать 13 м/с. Прогноз погоды опубликован Забгидрометцентром. По краю преимущественно без осадков, по северным, восточным районам небольшой дождь.

Умер советский космонавт, Почётный гражданин Липецка Анатолий Васильевич Филипченко

Официальный сайт администрации Липецка 

Как сообщили в «Роскосмосе», в воскресенье, 7 августа, на 95-м году жизни скончался участник первого в мире группового полёта трёх космических кораблей, дважды Герой Советского Союза, лётчик-космонавт СССР, кандидат военных наук и почётный гражданин городов Калуга, Чита, Липецк, Караганда, Аркалык, Сумы и Хьюстон Анатолий Филипченко.

Читать дальше...

Более 2300 человек приняли участие в проекте «Экопоколение.РЭО».

360° Подмосковье 

Российский экологический оператор подвел итоги проекта «Экопоколение.РЭО». Всего с 15 июля по 7 августа в 20 регионах прошло более 100 эколого-просветительских мероприятий, организованных РЭО и волонтерской организацией «Делай!». В них приняли участие более 2300 человек.



Тёплая погода и небольшой ветер ждут 9 августа жителей Читы

Yandex.ru

В Чите 9 августа температура ночью составит 7-9, днём 21-23 градусов тепла, ветер северо-западный 8-13м / с. Существенных осадков синоптики не прогнозировали. Об этом8 августа сообщили на сайте Читинского гидрометцентра.

В Забайкалье прекратились смерти от COVID-19

ИА REGNUM 

Эпидемиологическая ситуация по коронавирусу в Забайкальском крае постоянно меняется. Как сообщает оперативный штаб 8 августа 2022 года, общее число подтверждённых случаев SARS-CoV-2 увеличилось до 170 184 (+31 за минувшие сутки).

Читать дальше...

Землю будут изымать под троллейбусную линию в Чите

ИА «Чита.Ру» 

Администрация Читы пока не изымала земельные участки, необходимые для строительства троллейбусной линии до КСК и локальных очистных сооружений, адреса этих участков определены, но их их изымут после получения денег на проект, сообщается 8 августа в ответе на запрос редакции «Чита.Ру». — Для реализации проекта «Строительство троллейбусной линии «Троллейбусное депо-КСК» в Чите утверждена документация по планировке территории (ДПТ). Согласно разработанной ДПТ, для реализации планируемого размещения... Читать дальше...

Заболеваемость коронавирусом растёт в Забайкалье

ИА «Чита.Ру» 

Рост заболеваемости коронавирусом зафиксирован в Забайкалье, пр статистике регион приближается к апрельским показателям, а из 50 коек для больных COVID-19 занято 80, сообщает региональный телеканал «Забайкалье». — По статистике вновь заболевших COVID-19 Забайкалье вернулось уже к апрельским показателям. Суточная цифра по заражениям накануне перевалила за 90 человек, сегодня — 31 заболевший. Регион ожидает новую волну коронавирусной инфекции. То, что она неизбежна, ни для кого уже не секрет, и ежедневный... Читать дальше...

Тёплая ветреная погода ожидается в Чите 9 августа

Yandex.ru

Синоптики прогнозируют тёплую ветреную погоду в Чите 9 августа. Существенных осадков не ожидается. Об этом сообщает ИА ChitaMedia со ссылкой на сайт регионального управления Гидрометцентра.

Двух детей обследуют после ДТП в центре Читы

ИА «Чита.Ру» 

Двух детей, находившихся во внедорожнике Mitsubishi Pajero, который перевернулся в центре Читы, медики увезли на обследование в больницу, сообщили «Чита.Ру» в группе пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД по Забайкальскому краю. — О состоянии детей неизвестно. Медики доставили их в медучреждение для осмотра. Экипаж ГИБДД работает на месте происшествия, причины и обстоятельства ДТП устанавливаются, — уточнил сотрудник группы пропаганды. ДТП с участием Toyota Duet, ВАЗ-2109 и Mitsubishi... Читать дальше...

Двоих детей из перевернувшегося Mitsubishi Pajero увезли на скорой в Чите

Yandex.ru

В ДТП попали три автомобиля. Фото очевидец ДТП Двоих несовершеннолетних пассажиров внедорожника Mitsubishi Pajero, который перевернулся после ДТП на перекрёстке Бутина – Угданская в Чите, увезли в больницу для осмотра. Об этом 8 августа корреспонденту ZabNews сообщили в краевом управлении ГИБДД.

Умер космонавт Анатолий Филипченко

Блог сайта «РИАМО» 

РИАМО - 8 авг. В столице скончался Анатолий Филипченко – участник первого в мире группового полета трех космических кораблей, дважды Герой Советского Союза, летчик-космонавт СССР, сообщается на сайте Роскосмоса.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Коммерсантъ

ДЭГ местного значения // Суд оставил в силе итоги электронного голосования на выборах президента





Персональные новости
Владимир Путин

Путин поручил рассмотреть вопрос о создании профильных агроклассов





Джип перевернулся в ДТП в центре Читы

Chita.ru (Чита) 

Тройное ДТП произошло вечером 8 августа на перекрестке улиц Бутина и Угданская - Toyota Duet столкнулась с ВАЗ-2109, а джип Mitsubishi Pajero опрокинулся на бок, сообщает корреспондент ИА «Чита.Ру». - Внедорожник лежит на боку на проезжей части на улице Бутина, а чуть ниже - на перекрестке столкнулись два легковых автомобиля. Очевидцы говорят, что водитель одного из них не уступил дорогу, а водитель внедорожника перевернул машину, пытаясь избежать столкновения, - сказал корреспондент. Сотрудник... Читать дальше...

Уголовное дело возбудили в Забайкалье из-за смерти 10-летней девочки в ДТП

Yandex.ru

В аварии пострадала семья с двумя детьми. yoshka-live.ru. Фотография носит иллюстративный характер. Следователи полиции в Хилокском районе Забайкальского края возбудили уголовное дело после ДТП, в котором пострадали три человека и погибла 10-летняя девочка.

Вологжанка Ирина Григорьева стала II Вице Миссис Великая Русь 2022

35media.ru (Вологда) 

Финал Всероссийского конкурса красоты и таланта прошёл в выходные в Санкт-Петербурге. В этом году конкурс собрал около полусотни участниц из разных регионов России: Москва, Санкт-Петербург, Якутия, Рязань, Екатеринбург, Чита, Республика Карелии и Петрозаводск, Нижний Новгород, Мурманск, Архангельск и Архангельская область, Вологда и Вологодская область и многих других.

Экс-замначальника УМВД в Забайкалье оставили в СИЗО до сентября

Chita.ru (Чита) 

Забайкальский краевой суд оставил под стражей бывшего замначальника УМВД Михаила Поливина, подозреваемого в преступлениях коррупционной направленности, сообщается 8 августа на сайте суда. Сотрудники ФСБ и следственного комитета задержали в Республике Башкортостан и в Забайкалье двух бывших высокопоставленных полицейских, работавших в крае, — это Андрей Москвитин и Михаил Поливин. Их подозревают в причастности к посредничеству во взяточничестве и получении взяток в особо крупном размере. В июле суд... Читать дальше...

Спорт в Забайкальском крае
Забайкальский край

Боксёр сборной Забайкалья вышел в финал Чемпионата Европы


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Забайкальском крае
Забайкальский край

​Аксессуары из переработанных пакетов создадут участники эколаборатории в Краснокаменске





Путин в Забайкальском крае
Забайкальский край

Забайкальцев приглашают принять участие в ​марафоне «Семейные игры будущего»


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Забайкальском крае


Здоровье в Забайкальском крае


Частные объявления в Чите, в Забайкальском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

Девушке сделали предложение на концерте Басты: "Бери кольцо"



Чита

Ребенок бегал по крыше трехэтажного долгостроя в Чите

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net