Главные новости Читы
Чита
Август
2022

Новости Читы за 20.08.2022

Лидеру группы «7Б» Ивану Демьяну понравилась вывеска КДЦ «Родина» в Чите

Яндекс 

Иван Демьян рассказал, что в какой-то момент часть букв из слова "Родина" на вывеске перестали светить и появилось новое слово "одна". Таким образом вывеска сложилась во фразу "Родина одна".

Где осенью выгодно отдохнуть по программе кешбэка

Блог сайта «Телеканал Бобер» 

В нашей стране с 2020 года действует Программа Государственного субсидирования поездок по России. Очередной её этап начинается 25 августа и продлится только до 10 сентября. Все, кто успеет за эти две недели приобрести туристические путёвки, получат кешбэк на карту платёжной системы «Мир» в размере 20 %. При этом путешествие можно будет совершить в любое время с 1 октября до 25 декабря. 

Читать дальше...

В Якутии восстановили работу агрегаты Вилюйских ГЭС

Блог сайта «smi.today» 

Подачу электроэнергии возобновили энергетики Западного энергорайона Якутии после сбоя в Объединенной энергосистеме Востока в районе Магдагачи Амурской области, 20 августа сообщает пресс-служба Западных электрических сетей. «В настоящее время агрегаты Каскада Вилюйских ГЭС введены в работу, электроснабжение потребителей восстановлено. Отключение не повлекло последствий для энергосистемы Якутии», — сказано в заявлении. По информации местного филиала «Россети ФСК ЕЭС», сбой в работе энергосистемы мог быть из-за грозы в Амурской области. Читать дальше...



Читинский алиментщик, скрыв своё трудоустройство, ответил перед законом

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Прокурором Ингодинского района г. Читы за 7 месяцев 2022 года в суд направлено 32 уголовных дела, возбужденных дознавателями Ингодинского районного отдела службы судебных приставов по фактам неуплаты средств на содержание несовершеннолетних детей, на общую сумму более 2 млн 560 тысяч рублей, за аналогичный период прошлого года — 25 уголовных дел, сумма задолженности по которым составила

Читать дальше...

Солисту группы «7Б» понравилась задумка с вывеской «Родина» в Чите

Яндекс 

Фото Дмитрия Зотова Солист музыкальной группы «7Б» Иван Демьян оценил идею выключать буквы на вывеске культурно-досугового центра «Родина» так, чтобы в ней читалась фраза «Родина одна». Об этом 20 августа сообщил корреспондент ZabNews с пресс-подхода после концерта на площади Ленина в Чите.

Группа «СерьГа» выступила на фестивале (12+) в Чите

ИА «Чита.Ру» 

Концерт (12+) группы «СерьГа» прошел на площади Ленина в Чите. Об этом 20 августа сообщает корреспондент ИА «Чита.Ру». По словам корреспондента, музыканты исполнили «Страну чудес», затем перед хитом «А что нам надо» поприветствовали Читу со сцены. Ранее перед читинцами выступила группа «7Б».



Более 100 человек вылечились от коронавируса за сутки в Забайкалье, 204 заболели

Yandex.ru

Фото: tdnu.ru По данным на 20 августа, за сутки в Забайкальском крае выявили 204 новых случаев коронавируса, 116 человек выписали из ковидных стационаров. Об этом сообщили в пресс-службе краевого правительства.

Стало известно, где будут новые полюса Земли. И это многое объясняет

D3.ru 

В недавнем материале (он назывался Люди начали видеть сны про катастрофу Йеллоустоуна и три дня тьмы ) я обратил внимание читателей на очень странное изменение тренда в видениях разных прославленных сновидящих, тусующихся на YouTube, на 444prophecynews.com и похожих сайтах. С изменением тренда я не ошибся – там сейчас словно прорвало дамбу и в каждом заголовке “вся Земля будет трястись”, “цунами перехлестывают континенты” и всякие падающие с неба огненные шары. То есть люди видят это как–то массово и событие явно приближается. Читать дальше...

Следователи СК проводят доследственную проверку по информации соцсетей о ДТП с участием полицейского

СК РФ (Следственный комитет) 

20 августа 2022 года в соцсетях появились данные о том, что в городе Краснокаменск Забайкальского края сотрудник полиции совершил наезд на женщину, которая получила травму. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Забайкальскому краю проводится доследственная проверка.

Группа «7Б» посвятила песню Чите во время концерта на площади Ленина

Яндекс 

Группа «7Б» во время концерта на площади Ленина 20 августа посвятила песню «Дом» Чите. Об этом рассказал корреспондент портала «Забайкальский рабочий» с концерта. Напомним, что в Чите проходит фестиваль «Русское лето» (0+) в рамках которого на площади Ленина выступили группы «СерьГа» и «7Б».

Группа «7Б» сыграла «Молодые ветра» в Чите

ИА «Чита.Ру» 

Группа «7Б» сыграла знаменитую песню «Молодые ветра» («Нашла коса на камень») со сцены на площади Ленина в Чите во время своего концерта на фестивале «Русское лето» (12+). Об этом 20 августа сообщает корреспондент ИА «Чита.Ру». По словам корреспондента, народу на площади Ленина много, все с радостью принимают артистов и дружно поют с ними вместе. Теперь начинается концерт группы «СерьГа». Группа «7Б» основана в 2001 году в Москве. Художественный руководитель, автор песен и вокалист — Иван Демьянов.

Группа «7Б» сыграла «Молодые ветра» и «Нашла коса на камень» в Чите

Chita.ru (Чита) 

Группа «7Б» сыграла знаменитые песни «Молодые ветра» и «Нашла коса на камень» со сцены на площади Ленина в Чите во время своего концерта на фестивале «Русское лето» (12+). Об этом 20 августа сообщает корреспондент ИА «Чита.Ру». По словам корреспондента, народу на площади Ленина много, все с радостью принимают артистов и дружно поют с ними вместе. Теперь начинается концерт группы «СерьГа». Группа «7Б» основана в 2001 году в Москве. Художественный руководитель, автор песен и вокалист — Иван Демьянов.

Лесничий в Забайкалье пожаловался на камни под мостом, мешающие работе

Chita.ru (Чита) 

Пространство под железнодорожным мостом на станции Гонгота в Читинском районе Забайкалья засыпали булыжниками, из-за чего невозможно оперативно заезжать на автомобиле для осмотра лесов. Об этом корреспонденту ИА «Чита.Ру» рассказал лесничий Виктор Михайлов. — Это проезд под мостом, станция Гонгота. Речка Гонгота течет под железную дорогу, мы там раньше все время ездили. Если не ехать под мост, то это через Хилок нужно форсировать, противопожарная безопасность невозможна, мне нужно оперативно попадать в лес для осмотра. Читать дальше...

В 19 российских городах пройдет музыкальный фестиваль "Русское лето"

Блог сайта «Газета.ru» 

Масштабный музыкальный фестиваль "Русское лето" состоится в пяти федеральных округах страны и охватит 19 городов. В нем примут участие более 100 тысяч человек.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Баста

Поклонник Басты сделал предложение девушке на концерте рэпера в Новосибирске





Персональные новости
Желдорреммаш

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года





Колькин лоб

35photo.ru 

Portnih Dmitriy publish photo

Колькин лоб, Забайкальский край

Мужчина насмерть забил друга куском деревяшки в Чите

Yandex.ru

Фото: opennov.ru Жителя Читы буду судить за убийство знакомого, мужчина 28 раз ударил друга куском деревяшки и кулаками во время пьянки. Об этом 19 августа сообщается на сайте прокуратуры Забайкальского края. Инцидент произошёл 30 мая дома у погибшего.

Музыкальный фестиваль «Русское лето» стартовал в столице Забайкалья

«Взгляд» 

В Чите на площади Ленина 20 августа пройдет масштабный музыкальный фестиваль «Русское лето», который будет состоять из зажигательной концертной программы с рок-звездами российского масштаба и местными творческими коллективами, спортивных состязаний, а также выступлений известных блогеров и поэтов.

Жители Забайкалья станут первыми, кто насладится насыщенной программой музыкального фестиваля «Русское лето» под хэштэгом #ZаРоссию. С 15.00 на площади Ленина особенный формат летнего отдыха подарят площадка уличного спорта... Читать дальше...

В России стартует музыкальный фестиваль «Русское лето»

ИА REGNUM 

С 19 августа по 24 сентября в пяти федеральных округах страны будет проходить масштабный музыкальный фестиваль «Русское лето». Маршрут фестиваля охватит 19 городов и наполнит позитивной энергией более 100 тысяч россиян. В программе музыкальныеконцерты с участием знаменитых российских исполнителей, среди которых рок-группы"7Б», «СерьГа» и многие другие. Также выступят популярные местныеартисты. Кроме того, в крупных городах наряду с концертами запланированы творческие и спортивные события под открытым небом. Читать дальше...

Ключ бьет на дороге в Чите, где часто происходят ДТП

ИА «Чита.Ру» 

Вода из ключа выходит на поверхность дороги и размывает асфальт на спуске к Песчанке под Читой, где в холодное время года образуется наледь и часто происходят ДТП. Об этом корреспонденту ИА «Чита.Ру» сообщил местный житель. О том, что на дороге возникает наледь из-за бьющего ключа, корреспонденту ИА «Чита.Ру» изначально говорили очевидцы в ноябре 2021 года, когда на том участке дороги КАМАЗ протаранил маршрутку с пассажирами. — Помните про ключ на дороге, который бьет на спуске в Песчанке? Так вчера проезжал, и он никуда не делся. Читать дальше...

Просматривали в Чите 20.08.2022

Показать еще...
Спорт в Забайкальском крае
Забайкальский край

Забайкальцы взяли "серебро" на межрегиональных соревнованиях МЧС России по мини-футболу


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Забайкальском крае
Забайкальский край

Урбанист призвала не ставить детские площадки в каждом парке и сквере Читы





Путин в Забайкальском крае
Забайкальский край

Забайкальцев приглашают принять участие в ​марафоне «Семейные игры будущего»


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Забайкальском крае


Здоровье в Забайкальском крае


Частные объявления в Чите, в Забайкальском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Алла Пугачёва

Гитарист Пугачевой Левшин рассказал о проблемах со здоровьем у певицы



Чита

Забайкалье усиливает защиту от наводнений: в планах строительство 37 объектов

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net