Главные новости Череповца
Череповец
Июнь
2019

Москву ждет 33-градусная жара: как уберечь здоровье

По всей центральной России погода шепчет - и лучше бы к ней прислушаться. Берите зонтики, но не от дождя, а от солнца. Жара в Москве может побить еще советские рекорды. Но самое поразительное в Северной столице сейчас еще хуже. Там зонтики впору выдавать трамваям. В одном из районов перегретые рельсы выгнуло - словно после земле трясения. Общественный транспорт - в такой сезон вообще самое опасное место.

В таких условиях – асфальт плавится! А люди испытывают колоссальные нагрузки. Пешеходам – после полудня – лучше вообще не выходить из дома. Без зонта или головного убора – с непривычки – легко получить солнечный удар.

Елена Аверьянова учит детей рисованию – летом, конечно, на свежем воздухе. Но в такую жару – это очень опасно. Самые известные виды Петербурга, словно акварель, плывут перед глазами – занятия пришлось отменить.

Повышенная утомляемость, одышка, сердцебиение, как у марафонца, - это все от перегрева. Врачи советуют поберечь здоровье в такие жаркие дни. И объясняют, почему пассажиры общественного транспорта так часто падают в обмороки.

Общественный транспорт является самым опасным местом во время жары. Запах парфюма, смешанного с потом – инфаркты и инсульты

Доживем до понедельника – этот девиз особенно актуален в Москве.

Чтобы спастись от зноя, люди купаются в фонтанах. Залезают туда прямо в одежде. Метеорологи похолодания или хотя бы осадков – в ближайшие дни москвичам не обещают.

"В выходные дни суббота и воскресенье сохранится жаркая погода в Москве, Московской области, в центральном регионе с максимальной температурой 32-33 градуса", - говорят в Гидрометцентре России.

В Волгограде - настоящее пекло. Даже взрослые вспомнили о «тарзанке» - с разбега летят в воду. Вся европейская часть России как будто горит огнем, температурные значения – около 30-ти и выше.

Столица России – в эпицентре зоны яркого оранжевого цвета. Воронеж, Тамбов, Рязань – 29 градусов жары. Если взять южнее – то будет жарче – в Волгограде до 32-х. Но – что удивительно – на западе – та же ситуация: Псков, Великий Новгород – 30. Даже к северу от Москвы – например, в Череповце – 28. И учёные говорят, что такое может стать нормой.

"Мы живем в критической ситуации. То, что сейчас происходит – это связано с солнечными циклами. Солнце имеет 12-летний цикл активности, мы вошли в те годы, которые будут достаточно теплыми", - говорит эколог Андрей Фролов.

Впрочем, петербуржцы - люди, всегда готовые к неожиданным погодным сюрпризам. Большинство даже в жару, выходя из дома, взяли с собой куртки. Это утром казалось забавным. А во второй половине дня - город накрыл ливень. Врасплох он застал некоторых участников международного экономического форума, но организаторы - тоже петербуржцы - у них много запасных зонтов.

 

 






Загрузка...


Губернатор Вологодской области Олег Кувшинников
Москва

Собянин: В столице открыт сезон фонтанов


Спорт в Вологодской области
Вологодская область

ОМК стал партнером чемпионата по американскому футболу в Петрозаводске


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Вологодской области
Вологодская область

В Вологде проходит первый молодежный экологический форум





Путин в Вологодской области
Москва

Педагогов Калмыкии приглашают принять участие в Форуме классных руководителей


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Вологодской области
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в Вологодской области


Частные объявления в Череповце, в Вологодской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24



Череповец

"Ведомости": "Северсталь" добилась от ФАС снижения штрафа до 900 млн рублей

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net