Главные новости Череповца
Череповец
Июнь
2019

Новости Череповца за 05.06.2019

«Проект «Оздоровление Волги» под угрозой, или ждет ли Волгу экологическая катастрофа?

«Советская Ярославия» (Ярославль) 

На Волге в Вологодской области планируется старт строительства ЦБК. Этот комбинат в 7 раз мощнее Байкальского ЦБК, закрытого в 2013 году. Власти соседних областей, экологи и эксперты сферы туризма бьют тревогу – деятельность комбината может усугубить кризисную экологическую ситуацию на Волге и помешать развитию речного туризма.

Читать дальше...

Мировые новости :: Чернокожий ликвидатор Чернобыля рассказал об устранении последствий аварии

«Томский Обзор» (Томск) 

Житель Череповца (Вологодская область) Игорь Хиряк, о котором пользователи сети узнали после критики сериала «Чернобыль» за отсутствие темнокожих актеров, рассказал о том, как стал ликвидатором катастрофы на Чернобыльской АЭС. Интервью...



Чернокожий ликвидатор Чернобыля рассказал об устранении последствий аварии

Lenta.ru 

Житель Череповца (Вологодская область) Игорь Хиряк, о котором пользователи сети узнали после критики сериала «Чернобыль» за отсутствие темнокожих актеров, рассказал о том, как стал ликвидатором катастрофы на Чернобыльской АЭС. По его словам, он безвыездно пробыл на месте аварии 2,5 месяца.

Приговором Верховного суда Республики Карелия на основании единодушного обвинительного вердикта коллегии присяжных заседателей виновные в убийстве приговорены к длительным срокам отбывания

Прокуратура РФ 

Приговором Верховного суда Республики Карелия от 05.06.2019, постановленном на основании единодушного обвинительного вердикта коллегии присяжных заседателей, за совершение убийства Клементьевой Е. по п.п. «ж, з» ч.2 ст.105 УК РФ Череповецкий Ф. осужден к 19 годам 20 дням лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима, Клычин С. осужден к 15 годам 1 месяцу лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима.

Читать дальше...



Состоялась финальная встреча участников областного фестиваля-конкурса «Театр начинается с книги»

Культура в Вологодской области 

Библиотекари из 13 районов области, Вологды и Череповца накануне собрались в Областной детской библиотеке на заключительном мероприятии областного фестиваля-конкурса библиотечных кукольных театров «Театр начинается с книги». Финальная встреча прошла в формате семинара-практикума.

Читать дальше...

В Череповце участились случаи мошенничества по схеме «Ваш родственник попал в беду!»

МВД России 

В УМВД России по г. Череповцу обратилась местная жительница 1967 г.р. Взволнованная женщина рассказала оперативному дежурному, что ей на телефон поступил звонок. Мужчина представился ее родственником и сообщил, что совершил серьезное нарушение ПДД, после чего был остановлен сотрудниками ГИБДД. Для полной убедительности собеседник передал трубку якобы сотруднику дорожной полиции, который потребовал срочно перевести деньги на банковский счет, чтобы ее родственник избежал ответственности и не лишился водительского удостоверения. Читать дальше...

В Череповце завели второе уголовное дело на опекуна Кристины Громовой

NevNov.ru (Санкт-Петербург) 

Опекуна сироты Кристины Громовой подозревают не только в неисполнении обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего, но и в мошенничестве. Следствие полагает, что женщина присвоила 900 тысяч рублей девушки.

«Русский Север» вошел в топ-10 популярных национальных парков России

Культура в Вологодской области 

5 июня, в День эколога, аналитическое агентство ТурСтат представило рейтинг природных национальных парков, популярных для экологического туризма в России.

Читать дальше...

Просматривали в Череповце 05.06.2019

Спорт в Вологодской области
Вологодская область

Международный инклюзивный турнир по «Фиджитал-БПЛА» прошел в Вологде


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Финалисты «Мастерса» в Монте‑Карло опередили Рублева в рейтинге ATP


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Вологодской области
Вологодская область

В Вологде откроют семейный экологический центр





Путин в Вологодской области
Москва

Рязанские дизайнеры представили свой бренд одежды на модном показе Estet Fashion Week


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в Вологодской области


Здоровье в Вологодской области


Частные объявления в Череповце, в Вологодской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт в музее имени П.И. Чайковского



Череповец

В Зашекснинском районе Череповца дом с ФОКом построят в 2025 году

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net